Как часто придется настраивать переключатели Sora? - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 68

Тема: Как часто придется настраивать переключатели Sora?

  1. #21
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    al_giorno, бочонок для заднего обычно ставят прямо на вводе троса в него, так что…
    Это где такое, чтобы бочонок врезали в заднюю петлю рубашки?

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    al_giorno, бочонок для заднего обычно ставят прямо на вводе троса в него, так что…
    Если я правильно понимаю, бочонок предназначен для регулировки натяжения троса?
    Если так, то у меня и на велосипеде(на раме) эти бочонки стоят, и непосредственно на заднем переключателе..

  3. #23
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Dreamer-s, тут путаница может быть в определениях. У нас бочонками обычно называют крутилки, которые врезаются в рубашки. А так да, на ЗП своя крутилка имеется и могут быть на раме, но последними пользоваться на ходу неудобно тоже.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    но последними пользоваться на ходу неудобно
    А что разве возникает такая необходимость?
    Я просто в силу неопытности, не знаю

  5. #25
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dreamer-s Посмотреть сообщение
    А что разве возникает такая необходимость?
    Я просто в силу неопытности, не знаю
    Точно подстроить можно только на ходу и есть ситуации, когда настройки сбиваются естественным образом - после снятия-установки колеса, например, или сильных изменений в условиях езды, это и забрасывание грязью, и разница в деформации тросика и рамы при сильном нагревании на солнце, против холодного утра. По отдельности может быть и не так существенно, а все вместе на качество работы переключения может повлиять сильно.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    когда настройки сбиваются естественным образом - после снятия-установки колеса,
    Вот это меня уже несколько раз удручало.. Вроде едешь нормально несколько сотен. Колесо снял\поставил и... заработал геморрой))

  7. #27

    По умолчанию

    Нынче группы обновились и для шоссе стоково идут кассеты 11-34. Я так понял, маркетологи что -то затевают. Не иначе, как эксперимент по отвыканию переключаться спереди. Время двойников сочтено. Преимуществ море. Нет переклюка, нет и настроек. Всем радоваться!

  8. #28
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jerob Посмотреть сообщение
    Нынче группы обновились и для шоссе стоково идут кассеты 11-34
    Это где «стоково 11-34»?
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Это где «стоково 11-34»?
    Разглядывал новые велики в магазине. Смотрю, что это за абизян! На шоссейнике мтб кассета. Хотя сейчас на мтб вообще сковородки. Мне это всё в диковинку. То ли куб, то ли скотина. И никакой не гревел! Обычный шосс на узких сликах.

  10. #30
    Веломаньяк
    Байк
    Merida шоссейник
    Адрес
    Саратовская обл.
    Сообщений
    1,558

    По умолчанию

    Шоссер с кассетой 11-25 смотрится изящно и по-гоночному, в отличие от ушлепского 11-34, который смотрится как трактор

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как часто нужно настраивать задний переключатель?
    от REYZOR22 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.08.2017, 22:14