Требуется помощь веломаньяка-компьютерщика!
Закрытая тема
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Требуется помощь веломаньяка-компьютерщика!

  1. #1

    По умолчанию

    Господа-товарищи, помогите, плз, продвинутому юзеру изжить дрянь, прилипшую к ноуту результате неясных действий сторонних лиц. Выражатся дрянь следующим образом: при перевызове системы и далее в процессе работы происходят спорадические обращения к китайском сайту hexun с иероглифами, с мерзкой китайcкой же музыкой. Ну я поубиваю то-се, вроде затихает... а после перезагузки - все снова.
    Кстати, не удается откатывать систему на пару дней назад, заодно так.
    В сети с поиском товарищей по несчастью не справился.
    Windows XP SP2, почему-то SP3 так и не встал.
    Я пробовал и так и этак, однако после перезагрузки мерзость снова на экране.
    Может, кто знает, как это бороть?
    Обычно я использую Avant Browser, его снос не помог, я к нему привык, советы типа "мозила рулит" не рассматриваются...
    я скорее уж систему переставлю :-) но очень неохота... много всего стоит...

    Модераторы, прошу снисхождения за заведомый офтопик. Сил нет.....

    Написал по-русски - Продвинутому юзеру нужна помощь. Антивирус стоит всегда, всяческие ловцы троянов ничего не дали.
    Открывается http://www.hexun.com/?B28 вот такая ерунда... хотя она в черных списках у меня прописана.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  2. #2
    Пряник :) Аватар для Tyman
    Байк
    Trek Remedy 7, Cube LTD Team, Shulz Easy
    Адрес
    Москва, м. Селигерская
    Сообщений
    1,582

    По умолчанию

    Антивирус есть? Судя по всему - нет.

    А раз нет, то как вариант: Symantec AntiVirus Corporate Edition v10.1.7.7000 RUS зеркало тут
    Вирусы ловит хорошо, ключики не просит, язык русский
    После установки - обновить и запустить полную проверку

  3. #3

    По умолчанию

    Рекомендую воспользоваться программой Spybot
    Она ищет в реестре разные нехорошие ссылки, которые прописываются от гуляния по нехорошим страничкам. Рекомедую использовать совместно с антивирусом. Прога бесплатна и на русском. Если есть вопросы по ней, готов ответить, но думаю лучше в личку переходить.

    SP3 может не вставать по некотрым причинам. Один из отдельных мелких апдейтов винды криво встает, и после него SP3 не может установиться. Как узнать что за апдейт? Запустить инсталяцию SP3 ручками из *.exe файла, а не через автоматическое обновление. Тогда он выдаст на экран причину, почему не может поставиться. Повторю, что при апдейте из трея (что возле часов всплывает - это и есть автоматическое обновление), он не покажет причину ошибки.

  4. #4

    По умолчанию

    Symantec - в топку, он в систему вгрызается намертво, потом никакой uninstall не поможет, только переустановка винды с нуля.

    Ищите всякие убийцы ботов, spyware и прочих троянов. Panda, Avast, например.
    Нормативный русский язык - Грамота.Ру. Не стесняемся писать правильно или спрашивать о том, как правильно пишется.

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(edragon @ 26.11.2008 10:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Symantec - в топку, он в систему вгрызается намертво, потом никакой uninstall не поможет, только переустановка винды с нуля.

    Ищите всякие убийцы ботов, spyware и прочих троянов. Panda, Avast, например.[/b]
    За ночь не справился. Spybot конкретно ставил. Переставил систему, теперь
    развлекаюсь установкой софта...

    Symantec переставляется, просто надо дезинсталировать интеллигентно.

    Спасибо, тема утратила актуальноть,
    желаю никому тут не попасть, как я попал...
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ищу компьютерщика
    от еже-ВИКА в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 11.07.2010, 21:14
  2. Требуется помощь
    от BloodImp в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.07.2009, 18:20
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.05.2009, 13:22
  4. требуется помощь.
    от toba44i в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.10.2007, 11:58