Чем пристегнуть складник? - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 40 из 40

Тема: Чем пристегнуть складник?

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koly Посмотреть сообщение
    То есть у вашего вела ценное, это только подседельник из карбона и вы хвалитесь, что его в Минске не трогают ! Просто там ещё не знают, что такое карбон ! В России тоже всё до разу, вроде никто не трогает, а после расслабился и всё, смотришь, спёрли ! Не расслабляйтесь ! Сам о себе не побеспокоишься, никто о тебе беспокоится не будит !
    Подседельный штырь и седло чаще всего воруют, поэтому и говорю, что его не трогают т.к. нет смысла, поймают, могут передние колесо снять, но куда его? Я понимаю в Москве куча приезжих из средней Азии, открутил и к своему велику прикрутил, а в Минске на предложение забулдыги купить колесо, седло последует вызов милиции, кстати они да возможно про карбон и не в курсе, а велосипедисты конечно да.

    Конечно я не расслабляюсь, велосипед на улице не бросаю, но в Москве я лишний раз подумал бы прежде чем оставлять его даже на вело парковке супермаркета.

  2. #32

    По умолчанию

    Дополнительно,кроме пристегивания велосипеда,можно снять седло с подседелом,а также если есть быстросъемные педали.Думаю это усложнит угон.

  3. #33

    По умолчанию

    можно снять седло с подседелом
    Да! В тех крайне редких случаях ,когда я оставляю лисапед на улице или предбаннике учреждения с возможностью пристежки к батарее, например, так и делаю.

    ---------- Добавлено в 10:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:12 ----------

    Цитата Сообщение от Sem1oN Посмотреть сообщение
    его даже на вело парковке супермаркета.
    Именно в этих местах никогда нельзя оставлять велосипеды, исключая специально сделанный лисапед бомж-стайл под магазы. Там ворье и работает + подъезды и консьерж не спасет.

    Честно говоря, я не особый любитель ходить по магазинам с велосипедом, даже складным. С большим вообще ни за что не поеду. Нервы у меня слабые, вообще ни к черту. Ну его нафиг, по возможности избегаю .

  4. #34

    По умолчанию

    Именно в этих местах никогда нельзя оставлять велосипеды, исключая специально сделанный лисапед бомж-стайл под магазы. Там ворье и работает + подъезды и консьерж не спасет.

    Честно говоря, я не особый любитель ходить по магазинам с велосипедом, даже складным. С большим вообще ни за что не поеду. Нервы у меня слабые, вообще ни к черту. Ну его нафиг, по возможности избегаю .
    М-м-м, как раз у нас оставить у магазина самое безопасное место, камеры, большая проходимость людей, вело парковки всегда забиты перед ТЦ. Всё таки Минск и Москва сильно отличаются в этом плане. :-)
    Последний раз редактировалось Sem1oN; 17.01.2019 в 10:33.

  5. #35

    По умолчанию

    Может и нет, просто это моя личная паранойя. В 90-х и 2000-х утянули в общей сложности 3 лисапеда, правда лишь один было жалко, Орбеа с дисковыми тормозами, тогда это было крутяк. С тех пор много лет ездил на вибряках)

    Думаю однако, что Беларусь и вправду поспокойнее и порядка у вас больше. Был на НГ в Полоцке и Витебске, представление получил. Джамшутов вообще не видел, как же хорошо было видеть славянские лица.

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Может и нет, просто это моя личная паранойя. В 90-х и 2000-х утянули в общей сложности 3 лисапеда, правда лишь один было жалко, Орбеа с дисковыми тормозами, тогда это было крутяк. С тех пор много лет ездил на вибряках)

    Думаю однако, что Беларусь и вправду поспокойнее и порядка у вас больше. Был на НГ в Полоцке и Витебске, представление получил. Джамшутов вообще не видел, как же хорошо было видеть славянские лица.
    Дело в том, что воров у нас ловят достаточно быстро, бывают наглые и не стесняются камер, но таких быстро опознают участковые, а потом остаётся только их найти т.к. часто такие люди по прописке не живут. Есть воры и профессиональные они работают в перчатках (пальчики большинства муж. населения откатаны), сбывают таксистам те вывозят велосипеды в Россию или на маленькие местные рынки где покупателю пофиг на документы, но не смотря на это страха "Господи как же моя ласточка там" нет, но оставлять в тамбуре или подъезде это конечно оказаться в зоне риска однозначно, поэтому храню только дома. На работу кстати не пристёгиваю совсем, камеры везде, да и "случайные" люди не ходят, нужно быть совсем идиотом, чтобы укатить байк с территории, найдут в 2 счета.

    Да и всё таки проще работать милиции, когда население это "славянские лица", а не понять откуда приехавшие люди в непонятном статусе с непонятным местом проживания с таким раскладом я бы тоже велосипед с собой носил постоянно, зная, что Джамшут укатит велосипед и его потом почти будет невозможно найти даже имея записи с камер.

  7. #37
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,050

    По умолчанию

    мыши плакали, но продолжали есть кактус.
    Чел из Чел.

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Дополнительно,кроме пристегивания велосипеда,можно снять седло с подседелом,а также если есть быстросъемные педали.Думаю это усложнит угон.
    Дело не только в угоне, могут просто разобрать - снять чего либо, велостоянки у магазинов без видеонаблюдения !

    ---------- Добавлено в 11:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:09 ----------

    Цитата Сообщение от Sem1oN Посмотреть сообщение
    Дело в том, что воров у нас ловят достаточно быстро, бывают наглые и не стесняются камер, но таких быстро опознают участковые, а потом остаётся только их найти т.к. часто такие люди по прописке не живут. Есть воры и профессиональные они работают в перчатках (пальчики большинства муж. населения откатаны), сбывают таксистам те вывозят велосипеды в Россию или на маленькие местные рынки где покупателю пофиг на документы, но не смотря на это страха "Господи как же моя ласточка там" нет, но оставлять в тамбуре или подъезде это конечно оказаться в зоне риска однозначно, поэтому храню только дома. На работу кстати не пристёгиваю совсем, камеры везде, да и "случайные" люди не ходят, нужно быть совсем идиотом, чтобы укатить байк с территории, найдут в 2 счета.

    Да и всё таки проще работать милиции, когда население это "славянские лица", а не понять откуда приехавшие люди в непонятном статусе с непонятным местом проживания с таким раскладом я бы тоже велосипед с собой носил постоянно, зная, что Джамшут укатит велосипед и его потом почти будет невозможно найти даже имея записи с камер.
    При чём велосипед и менты ? У меня дачу обворовывали шесть раз, всем наплевать, никто не ищет, заявление конечно принимают и выезжают на место.

  9. #39
    Веломаньяк
    Байк
    shulz goa speed disk на 451 колесах + гибрид author mission на 28" на жесткой вилке
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    427

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    хотя бы тот же подседельный штырь вместе с седлом утянут.
    если я и оставляю вел пристегнутым - седло с подседельником - забираю с собой

    ---------- Добавлено в 14:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:34 ----------

    Цитата Сообщение от Sem1oN Посмотреть сообщение
    камеры, большая проходимость людей, вело парковки всегда забиты перед ТЦ.
    у нас камеры вообще не останавливают вора. у меня вел срезали на моих глазах из под 3-х камер сбербанка в центре города.
    не догнал. вел ездит быстрее, чем я бегаю.
    воров никто не ловит. в полиции сказали в частной беседе, что мол знаем кто занимается, знаем ге перекупы ... но поделать ничего не можем.

  10. #40
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avkie Посмотреть сообщение
    если я и оставляю вел пристегнутым - седло с подседельником - забираю с собой
    А если на веле компьютер, фонарь, музколонки небольшие прикручены, насосик висит и всякая прочая необходимость - на ее съем полчаса надо тратить и ничего при этом не забыть. Нафик такие телодвижения? Все не просто, а очень просто: сложил вел, сунул в сумку и носишь по магазину или возишь в корзине магазинной на нижнем поддоне, где дети спят обычно пока родители полдня собирают в супермаркете еду на черный день будто завтра ядерная война. Зато за вел всегда спокоен: вот он, родимый, рядом мирно сохнет. Всякая воровская шушера идет себе лесом.

+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Чем почистить (помыть) байк?
    от TIE-Platoon в разделе Технические вопросы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 29.03.2013, 20:13
  2. Колени. Кто чем лечится?. .
    от Energizer в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 06.08.2011, 00:08
  3. А велосипеды STELS чем плохи?
    от Apogee в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 24.04.2010, 01:20
  4. В чем разница?
    от LEX в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 16:12