Выбор Туринга-Грэйвэла за 40000 Р. - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 691011
Показано с 101 по 106 из 106

Тема: Выбор Туринга-Грэйвэла за 40000 Р.

  1. #101

    По умолчанию

    нет там никакой переплаты. стандартный ценник у коны за подобный класс велосипедов. другое дело сможет ли будущий владелец использовать хотя бы на 50% возможностей

  2. #102
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    нет там никакой переплаты. стандартный ценник у коны за подобный класс велосипедов. другое дело сможет ли будущий владелец использовать хотя бы на 50% возможностей
    Да будет, как в анекдоте: Спрашивает как-то верблюжонок свою маму:
    — Мама,
    почему у нас такие толстокожие грубые лапы?
    — Зато мы по пустыне пройдем везде
    — Мама, почему у нас такие
    кривые и гнутые зубы и слюна все время течет?
    — Зато мы можем колючки есть в пустыне.
    — Мама, а у нас
    чего там такое болтается?
    — Зато мы в пустыне можем две недели без воды выжить.
    — Мама, а зачем нам все это в зоопарке?

  3. #103
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,937
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    если или или для путешествий я бы тоже сутру взял. отличный туринг. правильный!
    спасибо, за поддержку моего выбора.

    ---------- Добавлено в 19:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:15 ----------

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Объясните, где вообще он позиционируется как туринг? Это гравийный велосипед. На туринге нужны bar-end манетки вместо комбо-пистолетов — для надежности.
    Конкретно как туринг Ронин не позиционируется, но тем не менее на туризм рассчитан, судя по всему. По крайней мере на это намекают бонки для крепежа багажников, как спереди и так и сзади...

    ---------- Добавлено в 19:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:21 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Gits, а длину перьев сравнивали?
    ронин это все же грэвел под байк пакинг
    а кона сутра туринг?
    отсюда бар-энды
    нет?
    Всё верно! И потому моя печаль по поводу ошибочной покупки (Сутра вместо Ронина) уже прошла, и я по прежнему обожаю мою Конасутру!

    ---------- Добавлено в 19:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:26 ----------

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    welik, насколько часто нужно разгоняться и на 90 км/ч входить в повороты на нагруженном туристическом велосипеде на длительном перегоне?
    Да я только так и езжу

    ---------- Добавлено в 19:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:28 ----------

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    Ну и как? Ездите в дальнобойные походы? Скорее всего только по городу. А в городе баран , да ещё с бар-эндами .. Можно, конечно, приспособиться ко всему. Но зачем мучиться? В таком бюджете полно вариантов без барана .
    Действительно пока только по городу на ней катался. После горного велосипеда Камасутра просто летит, а можно сказать, что горный, после Камасутры, "не едет". Купил Сутру в октябре и на дальняк уже ехать было поздновато. Успел только месяц покатать на ней, пока снега не было. Так, вечерком, километров 20, не больше, проезжал
    Последний раз редактировалось Gits; 21.01.2019 в 18:11.

  4. #104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Возможно, опять миф про «можно заварить трещину в любом ауле».
    У нас тут один мужик фрейм-билдер работает тесно с клубом. Варит и паяет только железо. С алюминием не хочет связываться, т.к. процессы отпуска алю занимают много дней и надо тщательно следить за графиком. При этом у него оборудование есть -- купил бывшую хлебопекарню. Электричество в промышленных масштабах, печи, которые переоборудованны под отпуск стали. Говорит, что просто варить не позволяет совесть, а долго возится и следить -- не выгодно. Но и со стальными трубами, особенно батированными возни при сварке очень много. Да и не с батированными хватает. Прожечь насквозь -- много ума не надо. А вот заварить так, чтобы всё целое осталось -- тут надо постараться. У меня хороший друг купил себе сварку MIG/TIG. В машине подваривал много чего, а велосипед нормально заварить в качестве упражнения не смог.

    ---------- Добавлено в 11:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:41 ----------

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    барахла можно больше увезти чем на карбоне. а это и есть счастье
    Не на всяком.

    ---------- Добавлено в 11:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:42 ----------

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    А в городе баран , да ещё с бар-эндами ..
    Гораздо лучше, чем палка. Поверь, я по дорогам катаю. В городе у меня много км накатано и будет продолжаться.

    ---------- Добавлено в 11:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:45 ----------

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    А чего хорошего/плохого в длинных перьях? на что влияет?
    И стабильность. Т.е. едет по прямой уверенно. Но, чтобы резко поменять курс (объехать ямку), надо применить больше усилий. Плата за устойчивость/стабильность.

    ---------- Добавлено в 11:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:47 ----------

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    Флекса скорее вообще не ощутить, а вот пожирать энергию при педалировании будет наверное.
    Дык, отдаёт же почти всю потом (рама сколько-нибудь заметно не нагревается). А спринтить на нём не надо (это когда энергия нужна прямо сейчас, иначе другие сумеют опередить).

  5. #105
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis renegade s3/ Canyon Exceed CF 5
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    168

    По умолчанию

    А мне вот присмотрелся fuji jari 2.3, думаю его покупать или нет, с bike-discount. доставки нет, в виггле написали что будет в продаже,жду,надеюсь.есть еще попроще версия на кларисе 2.5

  6. #106

    По умолчанию

    deleted
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Sanchezz47; 27.06.2020 в 22:08.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор бюджетного туринга/шоссейного гибрида
    от Spectator_s в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 23.07.2014, 20:53
  2. Выбор SRAM или Shimano для туринга с бараном
    от lpetrov в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 13.08.2013, 07:30
  3. Help! Выбор велосипеда в пределах 30000-40000 руб!
    от Ramsa87 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 14.09.2012, 23:38
  4. Выбор размера рамы для туринга
    от arturkomarov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.04.2012, 11:56
  5. Выбор туринга/гибрида до 13000
    от XChesser в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 07.07.2009, 07:54