Выбор Туринга-Грэйвэла за 40000 Р. - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 3678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 106

Тема: Выбор Туринга-Грэйвэла за 40000 Р.

  1. #71
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,942
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kashnikovs Посмотреть сообщение
    А по ростовке на рост 174 см можно брать 520 раму?
    У меня рост 176-177 см. У моей Kona Sutra 2019 рама 56 см. Так она мне велика только по стендоверу (расстояние от земли до паха), совсем в плотную, но я приспособился. Во всём остальном всё отлично. По длине я отрегулировал выносом руля (установил покороче) и смещением седла вперёд. И мне очень комфортно на этом велосипеде. После горного он просто летит. Поэтому могу сделать вывод, что на рост 174 лучше взять 54-ю раму. На 52-ой при таком росте, скорее всего надо будет удлинять вынос руля и сдвигать седло по максимуму назад ( но это мнение субъективно). И ещё хочу заметить, что чем меньше задние перья тем больше вероятность, что вы будете задевать пятками за баулы сзади. Возьмите лучше 54-ую. Верхняя труба у турингов высоко по определению, но важнее комфортная езда, потому как ехать далеко и долго....

  2. #72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    У меня рост 176-177 см. У моей Kona Sutra 2019 рама 56 см. Так она мне велика только по стендоверу (расстояние от земли до паха), совсем в плотную, но я приспособился. Во всём остальном всё отлично. По длине я отрегулировал выносом руля (установил покороче) и смещением седла вперёд. И мне очень комфортно на этом велосипеде. После горного он просто летит. Поэтому могу сделать вывод, что на рост 174 лучше взять 54-ю раму. На 52-ой при таком росте, скорее всего надо будет удлинять вынос руля и сдвигать седло по максимуму назад ( но это мнение субъективно). И ещё хочу заметить, что чем меньше задние перья тем больше вероятность, что вы будете задевать пятками за баулы сзади. Возьмите лучше 54-ую. Верхняя труба у турингов высоко по определению, но важнее комфортная езда, потому как ехать далеко и долго....
    Вы геометрию смотрели Ронина? Какая разница какая там длина подседельной трубы? Все велосипеды разные.
    Ну и регулировать длину посадки смещением седла - это сильно не комильфо.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #73
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,715

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    У меня рост 176-177 см. У моей Kona Sutra 2019 рама 56 см. Так она мне велика только по стендоверу (расстояние от земли до паха), совсем в плотную, но я приспособился. Во всём остальном всё отлично. По длине я отрегулировал выносом руля (установил покороче) и смещением седла вперёд. И мне очень комфортно на этом велосипеде. После горного он просто летит. Поэтому могу сделать вывод, что на рост 174 лучше взять 54-ю раму. На 52-ой при таком росте, скорее всего надо будет удлинять вынос руля и сдвигать седло по максимуму назад ( но это мнение субъективно). И ещё хочу заметить, что чем меньше задние перья тем больше вероятность, что вы будете задевать пятками за баулы сзади. Возьмите лучше 54-ую. Верхняя труба у турингов высоко по определению, но важнее комфортная езда, потому как ехать далеко и долго....
    Мда.... А вы что-нибудь про геометрию велосипеда слышали ? ЕТТ там например ? Или то что у разных велосипедов при равном размере (я уж не буду говорить, что этот самый "размер" может мерятся совсем по разному) может быть очень разная длинна рамы ? Тот же Ронин в 54-ом размере - это на рост 185 см для "гревельной" езды (это я как бывший владелец 52-ой рамы утверждаю)
    Продам двухподвес Titan Racing Cypher RS, размер L , СПб

  4. #74
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,942
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Мда.... А вы что-нибудь про геометрию велосипеда слышали ? ЕТТ там например ? Или то что у разных велосипедов при равном размере (я уж не буду говорить, что этот самый "размер" может мерятся совсем по разному) может быть очень разная длинна рамы ? Тот же Ронин в 54-ом размере - это на рост 185 см для "гревельной" езды (это я как бывший владелец 52-ой рамы утверждаю)
    Признаюсь, геометрию именно Ронина не смотрел, я по своему велосипеду судил, исходя из того, что рамы одного типа велосипедов похожи. Об этом могу сказать наверняка, потому что когда выбирал свой велосипед, тогда я сравнивал геометрии разных турингов. Ронина среди них не было. Но если уж вы знаете о Ронине по реальному опыту, то помогите человеку определиться, чтоб не мучался.
    Последний раз редактировалось Gits; 15.01.2019 в 22:18.

  5. #75
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,715

    По умолчанию

    Так выше уже помогли, 52-ая будет нормально
    Продам двухподвес Titan Racing Cypher RS, размер L , СПб

  6. #76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    что когда выбирал свой велосипед, тогда я сравнивал геометрии разных турингов. Ронина среди них не было
    это правильно. ронин - не туринг, а только притворяется )

  7. #77

    По умолчанию

    Геометрия Kona Sutra 2012.jpg
    Геометрия Kona Sutra 2019.jpg

    У велосипедов одной модели, но разных годов выпуска,
    геометрия рам может различаться.
    Последний раз редактировалось Michail; 16.01.2019 в 11:43.

  8. #78
    Веломаньяк Аватар для Valery P.
    Байк
    Уже 2-колесный: Giant Revel, Specialized Cross Trail, Surly Cross-check
    Адрес
    МСК, СВАО, Свиблово
    Сообщений
    1,045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Тот же Ронин в 54-ом размере - это на рост 185 см для "гревельной" езды (это я как бывший владелец 52-ой рамы утверждаю)
    У меня рост 184, инсим 88, никто меньше 58-й и не предлагает (Surly, Format, Merida). Про Ронин не скажу не примерял, но очень хочу.
    "Помню, я как-то куда-то не пошел! Прекрасные ощущения!" (с) Вустер

  9. #79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valery P. Посмотреть сообщение
    У меня рост 184, инсим 88, никто меньше 58-й и не предлагает (Surly, Format, Merida). Про Ронин не скажу не примерял, но очень хочу.
    Где это Вам Мерида 58 предлагает? Какую раму?
    Формат еще может быть, они иногда по 2 ростовки выпускают.Но тоже под вопросом.
    Последний раз редактировалось bwn; 18.01.2019 в 09:34.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #80

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Стальная рама, что для туринга предпочтительнее.
    Можно узнать из чего это следует?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор бюджетного туринга/шоссейного гибрида
    от Spectator_s в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 23.07.2014, 20:53
  2. Выбор SRAM или Shimano для туринга с бараном
    от lpetrov в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 13.08.2013, 07:30
  3. Help! Выбор велосипеда в пределах 30000-40000 руб!
    от Ramsa87 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 14.09.2012, 23:38
  4. Выбор размера рамы для туринга
    от arturkomarov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.04.2012, 11:56
  5. Выбор туринга/гибрида до 13000
    от XChesser в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 07.07.2009, 07:54