Алтай 29 июня - 13 июля 2019. - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 3456710 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 101

Тема: Алтай 29 июня - 13 июля 2019.

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitalich Посмотреть сообщение
    Обновил трек, добавил план по дням.
    Первый вариант был интереснее..
    А тут из интересного осталась только Тюнгурская тропа.

  2. #42
    ленивый педальщик Аватар для Yndestad
    Байк
    Cannondale 29'er Trail 6
    Адрес
    Спб, Королев, Москва
    Сообщений
    925

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitalich Посмотреть сообщение
    9 07.07.2019 370 0 Дневка с посещением Мультинских озер на автомобиле (или запасной день)
    10 08.07.2019 420 50 Музей Рериха
    11 09.07.2019 515 95 Усть-Канская пещера
    12 10.07.2019 585 70 Денисова пещера
    На Мультинские озера ходили пешком, т.к. зажопили денег давать) Туда возят на каких-то старых вонючих танках и дерут денег слишком много (а сколько - я не помню).
    В Усть-Канской пещере толпа туристов с 7 утра стоит, а сама она открывается в 9. Короче, дольше в очереди простоите.
    Денисова Пещера - просто дырка в скале, если без экскурсовода. Смотреть там нечего, а послушать есть чего) Девушка Аня была без голоса, поэтому дала нам потаскать всякие кости, которые в той пещере выкопали)
    В целом согласен с мнением, что маршрут проходит мимо всех достопримечательностей

  3. #43

    По умолчанию

    Ого, какой консенсус)

  4. #44

    По умолчанию

    Ваш трек, как я понял, идёт через Иня по асфальту и на новый мост через Чую.
    От поселка Иня есть гораздо более интересная для велосипеда тропа по другому берегу реки.
    Последний раз редактировалось Lanser; 11.03.2019 в 21:05.

  5. #45
    Веломаньяк Аватар для Flexing
    Байк
    Jamis Komodo 27.5+ Sport
    Адрес
    Ленск Уренгой Москва
    Сообщений
    143

    По умолчанию

    От Иня до Инегеня АднАзнАчнА надо по тропе. Расстояние тоже самое, за 3, с фотками 4 часа можно уложиться. Как-то с Гейзерного озера от Акташа ехал 90+ асфальтом. на слиянии Чуи ночевал, оставил палатку с соседями, семья там стояла. Налегке до Ини асфальтом, там в магазинчике прикупился, назад по тропе возвращался.
    Телецкое, Чулышман, Учар, Кату Ярык, конечно переправы проказные. Пешка на Грибы, Учар день забирает, но они того стоят. Я снимал на видео "Водопады Чулышмана" в youtube и здесь выкладывал.

  6. #46

    По умолчанию

    Раз Грибы так хороши, то пусть будут - нарисовал трек до Телецкого, кусок Чуйский тракт - Телецкое буду изучать и уточнять его.
    Текущая версия трека в первом сообщении.
    Последний раз редактировалось Vitalich; 12.03.2019 в 07:50.

  7. #47
    ленивый педальщик Аватар для Yndestad
    Байк
    Cannondale 29'er Trail 6
    Адрес
    Спб, Королев, Москва
    Сообщений
    925

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitalich Посмотреть сообщение
    Раз Грибы так хороши, то пусть будут - нарисовал трек до Телецкого, кусок Чуйский тракт - Телецкое буду изучать и уточнять его.

    ---------- Добавлено в 00:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:25 ----------

    Раз Грибы так хороши, то пусть будут - нарисовал трек до Телецкого, кусок Чуйский тракт - Телецкое буду изучать и уточнять его.
    Текущая версия трека в первом сообщении.
    Если пешком полосячить, то можно и на водопад, и на Грибы успеть за 1 день) главное, еды взять) мы вот не взяли, поэтому на Грибы не пошли уже. Хорошо, что я на них уже был)
    Я поищу дома фото с расписанием и телефоном паромов, скину сюда. Правда, плыть долго - часов 6. На катере 2,5, рассчитывать на 3,500 с носа (а может и больше).

  8. #48

    По умолчанию

    Как я понял, для Грибов и водопадов надо ещё платить за переправу через Чулышман 500 руб. и за вход в заповедник 100 руб.
    А про паромы через Телецкое есть инфа в инете, они должны уходить во второй половине дня, только ещё не понятно, ежедневно они ходят или нет.

  9. #49
    Веломаньяк Аватар для Flexing
    Байк
    Jamis Komodo 27.5+ Sport
    Адрес
    Ленск Уренгой Москва
    Сообщений
    143

    По умолчанию

    Что-то круто катер. Мне с попутками за 1.2 договаривались без сдачи за 1.5 получилось. За чаевые 2 водопада посетил мельком. Одному конечно проще, договориться чем 6 с велами. Если ходит по расписанию турэкскурсия с ней на большой посудине конечно скромнее получиться. Это не заброска это уже приключения)
    Поход вдоль Чульчи и на Учар бесплатный только запись в журнале МЧС. Переправа там 500 за переправу до ? Человек.

  10. #50
    ленивый педальщик Аватар для Yndestad
    Байк
    Cannondale 29'er Trail 6
    Адрес
    Спб, Королев, Москва
    Сообщений
    925

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Flexing Посмотреть сообщение
    Что-то круто катер. Мне с попутками за 1.2 договаривались без сдачи за 1.5 получилось. За чаевые 2 водопада посетил мельком. Одному конечно проще, договориться чем 6 с велами. Если ходит по расписанию турэкскурсия с ней на большой посудине конечно скромнее получиться. Это не заброска это уже приключения)
    Поход вдоль Чульчи и на Учар бесплатный только запись в журнале МЧС. Переправа там 500 за переправу до ? Человек.
    Пара из Питера вдвоем за 3000 переправлялась с водопадами.
    Чел на причале сказал, что у него экскурсионный катер отходит в 6 утра. На нем было бы дешевле, но мы не успевали приехать)
    Переправа - 500, путь на Учар - это заповедник, там дяденьки в камуфляже и с палаткой выписывают билетик за 100 р.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 64
    Последнее сообщение: 29.06.2010, 11:18
  2. Ответов: 338
    Последнее сообщение: 22.10.2009, 13:31
  3. Крым 17 июля - 2 августа
    от romanchik в разделе Крым
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 11.08.2009, 21:20
  4. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 03.08.2009, 16:43
  5. Крым конец июля-начало августа
    от friend-ship в разделе Крым
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.07.2008, 16:13