Алтай 29 июня - 13 июля 2019. - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 101

Тема: Алтай 29 июня - 13 июля 2019.

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sparven Посмотреть сообщение
    Про Шинокские водопады думали? У вас там как раз ночёвка "Ночь 11" в кемпинге, с которого идёт дорога/тропа на них. Но это лучше днёвку выделить, совместив с баней, которая в том кемпинге есть.
    Ночевки пока предварительные, думаю для запаса сделать две дневки, а как использовать - дорога покажет. На какие-то водопады обязательно сходим, но видимо пешком.

    ---------- Добавлено в 10:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:51 ----------

    Цитата Сообщение от Saha1983 Посмотреть сообщение
    это пока сколько уже человек?
    Да пока толком непонятно. Несколько в разной степени готовности, три точно есть.

    ---------- Добавлено в 11:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:53 ----------

    Цитата Сообщение от Saha1983 Посмотреть сообщение
    это пока сколько уже человек?
    Да пока толком непонятно. Несколько в разной степени готовности, три точно есть.
    На первые майские планирую поход, по его результатам окончательно определимся со всеми вопросами.

    ---------- Добавлено в 11:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:16 ----------

    Цитата Сообщение от radiovel Посмотреть сообщение
    место если еще осталось-тоже хочу.
    В профиле мало информации и кроме того, Рязань далековато от Подмосковья. Надо обязательно сходить в многодневный ПВД, провериться на совместимость.

  2. #22

    По умолчанию

    https://vk.com/id472330988 . Со скаткой сложней, пока до вас доберешься выходные закончатся.

  3. #23

    По умолчанию

    Для подготовки к походу будет ПВД Владимир - Александров на первые майские 1-5 мая с четырьмя ночевками.
    Старт из Владимира по прибытию Ласточки из Москвы 1 мая в 9:00
    Трек https://www.gpsies.com/map.do?fileId=czrtwcsvtwgoqdtg

  4. #24
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex продано, Format 5222
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,834

    По умолчанию

    В июне 2018 г. клещей не видел совсем. Видимо тогда жаркая погода повлияла. Дома, на юге Бурятии было намного больше клещей. Ездил с Чои, Телецкое озеро, Улаган, Акташ, Курай, Хабаровка, "путинская дача", Куюс, Чемал и Горно-алтайск в конце. Прививка конечно нужна. Я бы не стал брать запас продуктов на весь маршрут, магазинов хватало.
    Меня зовут Лубсан, живу в Бурятии. Фотки с поездок https://www.instagram.com/lubsan81/
    Список снаряжения
    https://lighterpack.com/r/6i6voa

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lubsan81 Посмотреть сообщение
    В июне 2018 г. клещей не видел совсем. Видимо тогда жаркая погода повлияла. Дома, на юге Бурятии было намного больше клещей. Ездил с Чои, Телецкое озеро, Улаган, Акташ, Курай, Хабаровка, "путинская дача", Куюс, Чемал и Горно-алтайск в конце. Прививка конечно нужна. Я бы не стал брать запас продуктов на весь маршрут, магазинов хватало.
    Спасибо!
    С продуктами все понятно, ездили- знаем)
    А как удалось убедить охрану дачи пустить тебя? Я читал, что там одностороннее движение - всех выпускают, раз уж из Куюса приехали, но к себе никого не пускают.

  6. #26
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex продано, Format 5222
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,834

    По умолчанию

    Vitalich, ну подъехал и сказал что хочу дальше проехать. Охрана пропустила сказав только что дальше тупик и обратно придётся идти. Может помогло что я один был или приняли за алтайца)
    Меня зовут Лубсан, живу в Бурятии. Фотки с поездок https://www.instagram.com/lubsan81/
    Список снаряжения
    https://lighterpack.com/r/6i6voa

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitalich Посмотреть сообщение
    Для подготовки к походу будет ПВД Владимир - Александров на первые майские 1-5 мая с четырьмя ночевками.
    По этому треку ходили уже или он рисованный?

  8. #28
    Веломаньяк Аватар для Варнак
    Байк
    Scott SUB для города, Surly Troll для всего остального
    Адрес
    Бийск
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitalich Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    С продуктами все понятно, ездили- знаем)
    А как удалось убедить охрану дачи пустить тебя? Я читал, что там одностороннее движение - всех выпускают, раз уж из Куюса приехали, но к себе никого не пускают.
    Пускают там, пожалуй всех, когда "на даче" никого нет, только смотрят документы и фиксируют у себя, и спрашивают - вернешься сюда же или по другим дорогам будешь выбираться: там кроме моста на тот берег и в Куюс, есть еще дорожка в Онгудай через Каянчинский перевал. А одна местная компания еще и звонит предварительно на пост, когда туда собирается - они частенько по этому маршруту ездят.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    По этому треку ходили уже или он рисованный?
    До выезда из Суздаля - езженый, от Лучиков до Александрова - тоже езженый, а середина - рисованная.
    Трек еще будет улучшаться,

    ---------- Добавлено 09.02.2019 в 14:04 ---------- Предыдущее сообщение 07.02.2019 было в 14:34 ----------

    По мере редактирования трека, длина езженой части уменьшается. Решил проехать через Симу, посмотреть на имение, где умер Багратион.

    ---------- Добавлено в 14:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:04 ----------

    Цитата Сообщение от lubsan81 Посмотреть сообщение
    Vitalich, ну подъехал и сказал что хочу дальше проехать. Охрана пропустила сказав только что дальше тупик и обратно придётся идти. Может помогло что я один был или приняли за алтайца)
    Когда мы прибыли со стороны Куюса, то на территории какие-то люди катались на квадроциклах, а за день до этого они же или другие гоняли на скутерах по Катуни. Какие-то мужчины в штатском подъехали поинтересовались кто мы и как добрались и угостили водой. Я так понял, что при такой обстановке нас бы не впустили бы. Но раз уж приехали, то выпустили наружу.
    Не очень велосипедная эта тропа, но красивая и уединенная. Думаю, может всё-таки отказаться от Телецкого, а пройти эту тропу из Горно.-Алтайска. Переправа через Телецкое очень уж дорогая и ее наличие вносит неопределенность в график следования по маршруту.

  10. #30

    По умолчанию

    [quote="Vitalich;7753679"]Для подготовки к походу будет ПВД Владимир - Александров на первые майские 1-5 мая с четырьмя ночевками.
    Старт из Владимира по прибытию Ласточки из Москвы 1 мая в 9:00[/quote
    Это уже окончательно? А то мне(если поеду) надо логистику думать из Рязани во Владимир напрямую ( не через Москву же ехать).]

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 64
    Последнее сообщение: 29.06.2010, 11:18
  2. Ответов: 338
    Последнее сообщение: 22.10.2009, 13:31
  3. Крым 17 июля - 2 августа
    от romanchik в разделе Крым
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 11.08.2009, 21:20
  4. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 03.08.2009, 16:43
  5. Крым конец июля-начало августа
    от friend-ship в разделе Крым
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.07.2008, 16:13