Алтай 29 июня - 13 июля 2019. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 101

Тема: Алтай 29 июня - 13 июля 2019.

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Helium2 Посмотреть сообщение
    Но мы предохранялись от клещей в походе по сибирской технологии.
    Можно подробнее, что это за сибирская технология?

  2. #12

    По умолчанию

    Что-то ужасу нагнали.
    Маршрут похода по туристическому району, для безопасности участников едем группой. Из своей среды выберем медика, вручим ему аптечку.
    Клещей в это время уже мало, в августе в прошлом году уже ни одного не видел, август для клещей - уже поздно кусаться.
    Тем не менее, прививка от энцифалита - обязательное условие. Я от жадности купил себе в аптеке три ампулы с вакциной и мама сделала уколы. Часто прививка довольно болезненная, но у меня никаких неприятных ощущений не было .
    Прививку можно сделать где-то по месту жительства, но как правило платно, в том числе осмотр врача перед каждой вакцинацией.
    Делается вакцинация три раза, достаточно двух раз для похода. Третья вакцинация - через год после второй.
    Энцивалит излечим, но довольно тяжёлая болезнь с крайне неприятными осложнениями. Но я знаю людей, успешно переболевших энцифалитом и без осложнений.

  3. #13

    По умолчанию

    Мы в августе прошли Республику Алтай- ни одного клеща. Привиты были двое из шестерых

  4. #14

    По умолчанию

    Да и в самом деле - прививка от энцефалита как обязательное прям требование, мне кажется перебор.. Активность клещей в августе низкая. А даже если укусит, то прививки от Бореллиоза у вас же не будет.. Так что осматриваться после посещения высокой травы, кустарников, будет необходимым и достаточным условием даже привитым участником. В этом плане даже наоборот - прививка расхолаживает.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аркашка Посмотреть сообщение
    Да и в самом деле - прививка от энцефалита как обязательное прям требование, мне кажется перебор.. Активность клещей в августе низкая. А даже если укусит, то прививки от Бореллиоза у вас же не будет.. Так что осматриваться после посещения высокой травы, кустарников, будет необходимым и достаточным условием даже привитым участником. В этом плане даже наоборот - прививка расхолаживает.
    Про прививку - мое условие.
    Клещей можно много где найти, одного я поймал два года назад где-то в районе Рублёвского лесопарка (внутри МКАД).
    При мне снимали клещей и в Калининградской области и на Урале и в районе Коломны.
    Кто ж их знает, может в горах у клещей в августе ещё сезон будет.
    А борелиоз излечим, важно правильно диагноз поставить.

  6. #16
    Бывший бодрый матрасник R.I.P. Аватар для Ilmin
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitalich Посмотреть сообщение
    Несколько человек из Одинцово хотят или пока думают..
    Если ТС разрешит, то еще двое малопьющих матрасов с опытом походов начнут думать). Кстати, один из них доктор. Походная аптечка в наличии.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ilmin Посмотреть сообщение
    Если ТС разрешит, то еще двое малопьющих матрасов с опытом походов начнут думать). Кстати, один из них доктор. Походная аптечка в наличии.
    Отлично! Матрасы - не спортсмены - одобрям!

  8. #18

    По умолчанию

    Про Шинокские водопады думали? У вас там как раз ночёвка "Ночь 11" в кемпинге, с которого идёт дорога/тропа на них. Но это лучше днёвку выделить, совместив с баней, которая в том кемпинге есть.

  9. #19

    По умолчанию

    это пока сколько уже человек?

  10. #20

    По умолчанию

    место если еще осталось-тоже хочу.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 64
    Последнее сообщение: 29.06.2010, 11:18
  2. Ответов: 338
    Последнее сообщение: 22.10.2009, 13:31
  3. Крым 17 июля - 2 августа
    от romanchik в разделе Крым
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 11.08.2009, 21:20
  4. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 03.08.2009, 16:43
  5. Крым конец июля-начало августа
    от friend-ship в разделе Крым
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.07.2008, 16:13