Прощай, Shimano! - Страница 152
+ Ответить
Страница 152 из 215 ПерваяПервая ... 52102122142147150151152153154157162182202 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,511 по 1,520 из 2143

Тема: Прощай, Shimano!

  1. #1

    По умолчанию Прощай, Shimano!


    Остальные способы смотрите в теме, начиная с конца )
    Из Wiggle пришло письмо, что с 1 января они не будут продавать Shimano в Россию..
    Очень надеюсь это ограничение только у Виггла.. но если это начинается какой-то глобальный тренд вроде ограничения продаж Garmin, будет капец (((
    может у кого-то есть более подробная инфа?
    Screen Shot 2018-12-22 at 21.40.54.jpg
    Последний раз редактировалось lookout; 25.03.2020 в 22:00. Причина: Минус bikeinn

  2. #1511

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cyborg Посмотреть сообщение
    Ещё один с образованием в 3класса
    Да ещё и видит буквы, а смысл понять не может.
    Специально для "особенных" людей разжую.
    Я писал про цену на доставку "как было раньше" и "как стало через посредника", при чем тут VAT???
    Дальше я написал (специально для таких вот как выше!) что сравнивать надо с ценами в России!!!
    Попробуй еще раз напрячься, я знаю у тебя должно получиться!
    Если нет, попроси маму с папой помочь.
    Потому что при доставке напрямую в Россию ты не платишь немецкий ват. А при доставке в Германию посреднику ты платишь ват и никто его тебе не вернет. А в целом все равно как и что, главное конечная цена покупки и наглядно посчитано насколько стало дороже. Если условная нужная тебе железка стоит 1е а доставка 200е ты побежишь ее покупать, дешево ведь?
    Последний раз редактировалось oBepcaH; 29.03.2020 в 16:58. Причина: опечатка

  3. #1512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cyborg Посмотреть сообщение
    Ещё один с образованием в 3класса
    Да куда нам тёмным до твоей учёной степени-то...

    1. Blooming Soul пишет, что "эта [бесплатная по Германии] доставка там вообще ни на чём не скажется, в сравнении с предлагаемыми тратами." (сущая правда, поскольку VAT ощутимо удорожает заказ).
    2. Ты его высказывание называешь бредом и говоришь, что доставка удорожается по сравнению со старой схемой незначительно (логика весьма своеобразная, сравнивать только доставку и не учитывать остальные накладные расходы).
    3. Я тебе на конкретном примере на цифрах показал, что переплата всё же ощутима (а про "сравнивать с ценами в России" даже и не спорил).

    Ну ок, спустимся до уровня твоей странной логики и будем сравнивать чисто доставку без учёта VAT. Напрямую 1740р, через посредника 3261.18р. (3261.18-1740)/1740*100 = 87.42%. Всё равно что-то не пахнет 10-20%, так что вопрос ещё, кто тут считать не умеет.

    Правда, с Д'Артаньянами в этих ваших интернетах спорить бесполезно, так что всем пис, скоро в коротком уже можно катать будет

  4. #1513

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mad_biker Посмотреть сообщение
    Напрямую 1740р, через посредника 3261.18р
    Мне во не понятно, зачем ты ту клоуничаешь дальше?
    Я то же могу взять и подсчитать доставку например велосипеда и получится цифра в 100 раз больше.
    Любишь цифры, на, получай.
    Доставка напрямую 20E, доставка через бандерольку у меня вышла $27.53
    1759р и 2168,61р соотвественно по курсу на сегодня, разницу "на порядок" сам подсчитаешь?
    Где тут ощутимая разница переплаты в доставке?

  5. #1514

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cyborg Посмотреть сообщение
    подсчитать доставку например велосипеда
    Сравнивать покупку 2х пар обуви и велосипеда - конечно умнО
    А если заказать чисто пару звёздочек сменных в кассету, можно попробовать уложиться в 1кг суммарно (и тогда доставка через бандерольку выйдет даже дешевле - $21.25). Выводы, надеюсь, сам сделаешь (со своими "не 3мя классами образования").

  6. #1515

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mad_biker Посмотреть сообщение
    Сравнивать покупку 2х пар обуви и велосипеда - конечно умнО
    Ну ты же взял цифры от балды, почему мне нельзя?)

    Выводы я сделал ещё до заказа, в отличии от тебя. Посмотрев тарифы на пересылку и условия доставки у посредника.
    По этому вписался в лимит и не переплатил "на порядок", как некоторые "математики" с церковно-приходским образованием.

  7. #1516

    По умолчанию

    Я сразу написал, что речь о группсете, который если что, можно поделить на желаемое количество посылок, чтобы не платить пошлину, а не о мелочёвке.
    VAT и услуги посредника съедят все плюшки бесплатной доставки, и плюсом накинут.
    Ну для особенных детей повторюсь, не жалко.
    Последний раз редактировалось Blooming Soul; 29.03.2020 в 23:54.

  8. #1517

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Blooming Soul Посмотреть сообщение
    Я сразу написал, что речь о группсете, который если что, можно поделить на желаемое количество посылок, чтобы не платить пошлину, а не о мелочёвке.
    VAT и услуги посредника съедят все плюшки бесплатной доставки, и плюсом накинут.
    Ну т.е. ты тут решил побыть в теме Капитаном Очевидность?
    Ни кто до тебя это не считал и все думали, что после отмены прямой доставки в РФ, всё вдруг стало дешевле?
    Ок

  9. #1518

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cyborg Посмотреть сообщение
    Ну т.е. ты тут решил побыть в теме Капитаном Очевидность?
    Ни кто до тебя это не считал и все думали, что после отмены прямой доставки в РФ, всё вдруг стало дешевле?
    Ок
    Не планировал им быть, если бы не выкрики пары особенных деток.

  10. #1519
    Веломаньяк
    Байк
    Merida Speeder 200
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    730
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Учитывая столько подсчетов, думаю во-многом в ценах..
    Это что-то плохое?

    Но думаю если на месте был бы весь нужный ассортимент, то возможно поменялось бы многое и со стороны продавца, и со стороны покупателя.

    Но мы живем в реальном мире. Поэтому покупаем там где есть и где дешевле.

  11. #1520

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vicgor Посмотреть сообщение
    Но думаю если на месте был бы весь нужный ассортимент, то возможно поменялось бы многое и со стороны продавца, и со стороны покупателя.
    Никто не знает, можно только пердполагать, как оно было бы..

    Цитата Сообщение от vicgor Посмотреть сообщение
    Но мы живем в реальном мире. Поэтому покупаем там где есть и где дешевле.
    Именно..

    Цитата Сообщение от vicgor Посмотреть сообщение
    Это что-то плохое?
    Я этого нигде не говорил..
    Человек пишет, что цены для него не главное, а сам калькулятор из рук не выпускает. Оксюморон?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Shimano HB-MC12 какой стороной ставить?
    от Rage Steel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.05.2016, 18:59
  2. задние перключатели SHIMANO
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.05.2009, 13:19
  3. Вопрос знатокам оборудования Shimano
    от dr0n в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 30.05.2005, 00:21
  4. Продам задний переключатель Shimano XT
    от maxxis в разделе Переключаем
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.04.2005, 13:15
  5. Какие тормоза получше Shimano BR-M475 или BR-M515?
    от Diman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.03.2005, 14:38