Прощай, Shimano! - Страница 177
+ Ответить
Страница 177 из 215 ПерваяПервая ... 77127147167172175176177178179182187207 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,761 по 1,770 из 2143

Тема: Прощай, Shimano!

  1. #1

    По умолчанию Прощай, Shimano!


    Остальные способы смотрите в теме, начиная с конца )
    Из Wiggle пришло письмо, что с 1 января они не будут продавать Shimano в Россию..
    Очень надеюсь это ограничение только у Виггла.. но если это начинается какой-то глобальный тренд вроде ограничения продаж Garmin, будет капец (((
    может у кого-то есть более подробная инфа?
    Screen Shot 2018-12-22 at 21.40.54.jpg
    Последний раз редактировалось lookout; 25.03.2020 в 22:00. Причина: Минус bikeinn

  2. #1761
    Веломаньяк
    Байк
    Canyon Ultimate CF SL Disc 7.0 / Orbea Dude
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий Рык Посмотреть сообщение
    А как оформляться и как "увидеть" Шимано на сайте? Заходить через другой регион/ВПН?
    Да, указываешь страну отправления Германия (или другую) В кабинете указываешь адрес доставки не свой дом. адрес, а адрес склада в Германии (или другой), который тебе выдадут при регистрации на сайте у посредника.
    Последний раз редактировалось kadashov; 05.08.2020 в 17:29.

  3. #1762

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий Рык Посмотреть сообщение
    А как оформляться и как "увидеть" Шимано на сайте? Заходить через другой регион/ВПН?
    Чтобы увидеть ассортимент, достаточно указать страну члена Евросоюза..

  4. #1763

    По умолчанию

    По поводу Шимано и Алиэкспресс. Вот небольшой список продавцов, по которым я практически уверен, что они продают подделки:
    100% bike Store
    99% Outdoor bike Store
    Kobe24 bike Store
    Bike Store
    Perfect House bike /car Store
    Maxima bike store
    Shop4601006 Store
    360 go on Store
    jptaxh Store
    100bicycle part Kitty Store
    MAGE WORLD Bike Wholesaler Store Store
    Weko LIN Bicycle store
    KNIGHT Bike store
    YUKIE BIKE SHOP Physical Store
    Cycling/Fishing Store
    SHIMANOx Store
    shimanoplus Store
    Cycling World Bike TO P-B rand Store
    Sunning cycling Store
    HXH Bike Store
    причина - у некоторых есть отзывы про левые педали или цепи. Другие - сегодня понизили цены на 105е педали до уровня других продавцов подделок.

    И это еще без толпы магазинов, продающих левые Мавики. Как-то после такого списка желания покупать Шиману на Али, кроме как у пары продавцов, нет. И особенно приняв во внимание, что еще недавно большинство этих магазинов держало цены на те же 105е педали на том же уровне, что и немцы.
    Последний раз редактировалось 5wkg; 07.08.2020 в 20:20.

  5. #1764

    По умолчанию

    Каретка SM-FC5600 с Али, из 105 серии. На правой чашке стрелка вращения не в ту сторону указана - каретка и рама обычные, BSA, с левой резьбой на правой чашке. Сами чашки не шоссейные, узкие МТБ - левый шатун без проставочного кольца 2.5мм садится слишком глубоко. Так глубоко, что флажок не защёлкивается. Фото от товарища. Продавец неизвестен.
    Изображения Изображения

  6. #1765

    По умолчанию

    А у меня такая история. Я заказал у Anrancee шатуны шоссейные. Долго не хотел у них, а хотел во Франции (не доверяю я китайцам), так мне нужны были 165, которых нигде не было. И цена была, честно адекатная (не бросовая и не высокая). Те приняли заказ, деньги списали. И тишина на 3 недели. Я им пишу - типа, есть новости? Они в ответ, нет, новостей, и вашего размера - нет давно. Хотите 170? Я отвечаю, так он же отображался в наличии, когда я платил? Как так, нет, я именно из него и заказал? Нет, говорят, и не было.... Ждите 3 месяца или вернем деньги. Я попросил вернуть, и вернули... Вообщем, как там, "ложки нашлись, а осадочек остался". Не знаю, какой это отзыв, положительный или отрицательный, но суть его, что наличию на Али тоже не всегда стоит верить...
    Leave me alone I know what I'm doing..

  7. #1766

    По умолчанию

    Имхо, с шиманой будет все хуже и хуже. Шаг глупый, но он сделан.
    Go out and ride!

  8. #1767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ariec Посмотреть сообщение
    Ну вдруг нормарк цены приведет в адекватный вид.
    Если станет по оптовым ценам торговать в розницу - цены уже достаточно адекватны.
    Недавно искал компоненты Di2 для установки лежака - отпускная цена Нормарка оказалась самой низкой из всех, откуда можно привезти тем или иным способом.
    Невкусные цены только на линейки SLX и выше.

    Возможно, что в торговле с минимальной наценкой таки помогут крупные онлайн магазины, типа Вайлдберис и ОнлайнТрейда, расширив список позиций до всего ассортимента Нормарка. Никакой розничный игрок конкурировать с ними не может.

  9. #1768

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Petrover Посмотреть сообщение
    Я тот человек, который решился заказать на Али, т.к. стоимость в 2 раза дешевле российской и примерно такая же, как на немецких сайтах, откуда теперь не закажешь.

    Втулки задняя и передняя
    Переклюк+манетка
    Кассета 11-46, 11ск
    Цепи 701, 2 шт.
    Поставка без фирменных коробок, в пупырке. Визуально придраться не к чему. По результатам испытаний отпишусь..
    Отдал свою "китайщину" в мастерскую на установку. Скоро поглядим, что да как.
    Из официального импорта, подавив жабу, взял только тормоза XT.. ценик в ДВА раза больше, чем у немцев или китайцев. И это при том, что большая часть магазинов продаёт ещё дороже.
    Последний раз редактировалось Petrover; 08.08.2020 в 00:16.

  10. #1769
    Веломаньяк Аватар для Ariec
    Байк
    Китайкапрон Tideace M009
    Адрес
    Республика на отшибе
    Сообщений
    2,232

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ushk@ Посмотреть сообщение
    Если станет по оптовым ценам торговать в розницу - цены уже достаточно адекватны.
    Дык, разница что у нас оптовые, то в Европе розница. Разницу улавливаете?

    Цитата Сообщение от Ushk@ Посмотреть сообщение
    Невкусные цены только на линейки SLX и выше.
    И на деор-слх и на нижние линейки. Везде цены завышены. Ну не хочу я брать втулки деор и продавать их по 4к, если это цена новатека с алю барабаном и промами.

    Цитата Сообщение от Ushk@ Посмотреть сообщение
    Никакой розничный игрок конкурировать с ними не может.
    Пока они не введут обязательную сертификацию будет ввоз серыми схемами.

    P/s Если есть прайс более-менее свежий от нормарка не могли бы поделиться?
    Они что-то игнорят мои письма. Может уже все поменялось и я в корне не прав
    Последний раз редактировалось Ariec; 08.08.2020 в 16:07.

  11. #1770
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Имхо, с шиманой будет все хуже и хуже. Шаг глупый, но он сделан.
    Шимана просто решила, что на российский рынок её нас рать. Поэтому на замену компонентов высокого класса я теперь планирую только SRAM и альтернативы. Пошла Щитмана в жёппу с ценами в 5 тыс за велосипедную цепь у российских представителей.
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Shimano HB-MC12 какой стороной ставить?
    от Rage Steel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.05.2016, 18:59
  2. задние перключатели SHIMANO
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.05.2009, 13:19
  3. Вопрос знатокам оборудования Shimano
    от dr0n в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 30.05.2005, 00:21
  4. Продам задний переключатель Shimano XT
    от maxxis в разделе Переключаем
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.04.2005, 13:15
  5. Какие тормоза получше Shimano BR-M475 или BR-M515?
    от Diman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.03.2005, 14:38