Прощай, Shimano! - Страница 92
+ Ответить
Страница 92 из 215 ПерваяПервая ... 42628287909192939497102122142192 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 911 по 920 из 2143

Тема: Прощай, Shimano!

  1. #1

    По умолчанию Прощай, Shimano!


    Остальные способы смотрите в теме, начиная с конца )
    Из Wiggle пришло письмо, что с 1 января они не будут продавать Shimano в Россию..
    Очень надеюсь это ограничение только у Виггла.. но если это начинается какой-то глобальный тренд вроде ограничения продаж Garmin, будет капец (((
    может у кого-то есть более подробная инфа?
    Screen Shot 2018-12-22 at 21.40.54.jpg
    Последний раз редактировалось lookout; 25.03.2020 в 22:00. Причина: Минус bikeinn

  2. #911
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,796
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    rukez, вам сударь в политику нужно идти, российскую. Обоснуете, что белое это черное как нефиг делать.

  3. #912

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    rukez, вам сударь в политику нужно идти, российскую. Обоснуете, что белое это черное как нефиг делать.
    А главное что его решение подходит всем. Видимо этот товарищ только поставил себе 1*11, вот и нахваливает, нарадоваться не может

  4. #913
    Веломаньяк Аватар для Ariec
    Байк
    Китайкапрон Tideace M009
    Адрес
    Республика на отшибе
    Сообщений
    2,233

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rukez Посмотреть сообщение
    1х11 на самом деле, для большинства реальных велосипедов вполне подходит - редкий говномес, которыми нужны ультракороткие передачи способен быть стабильным на 50км/ч+, редкий асфальтовый вел, для которого 50км/ч обычное дело, залезает в грунтовые торчки где нужны передачи типа 22:46. Для тех кому надо и вниз и вверх есть 2х11
    Мы говорим о разных вещах. Вы меня просто не понимаете или понимать не хотите)
    Ну пусть будет так

  5. #914

    По умолчанию

    Ariec, то что ты принимаешь за диалог, всего лишь прерванный монолог)
    shipkz.ru

  6. #915
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зловещий Посмотреть сообщение
    Alexandr-9, был бы туристом, не рассматривал бы 1*n в походе
    Туристам нужен широкий диапазон, но не менее важен небольшой интервал между соседними передачами, иначе с грузом ехать некомфортно.
    Страхи себе придумал

  7. #916
    (на самом деле нет)
    Байк
    кубический найнарь
    Адрес
    Каменные джунгли
    Сообщений
    1,691

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexandr-9 Посмотреть сообщение
    рассматривал бы только одинарник. Типо такого что то: https://www.merida-bikes.com/ru/bike/133/silex-9000 меняем кассету на 50Т и по мне так идеально! Шире диапазона не встретить. Многие тут даже не пробовали ездить на 50Т кассете, и рассуждают о диапазонах, вот в чем проблема. Прокатитесь разок и поймете, что у такой кассеты убийственный запас на все вкусы и потребности. Особенно для туристов.
    А теперь учимся читать внимательно:
    Туристам нужен широкий диапазон, но не менее важен небольшой интервал между соседними передачами, иначе с грузом ехать некомфортно


    ---------- Добавлено в 16:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:08 ----------

    colorex, придумал? Я на практике убедился, что в походах лучше иметь кассету с меньшей разницей между передаточными числами. Рекомендую попробовать ездить на велосипеде, авось поймёте тоже

  8. #917
    Веломаньяк
    Байк
    Bianchi 928, Trek top fuel 9.9, Marin Lucas Valley
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    261

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Luchok Посмотреть сообщение
    А мы уже за 1*12 говорим?.
    мы говорим о том что 3х9 не особо дешевле 11 и 12ск, не более того, особенно когда речь идёт об адекватных по качеству группах
    перефразирую - имея в кулачке 17 рублей на трансмиссию можно просто пойти и купить новый nx ( https://www.chainreactioncycles.com/.../rp-prod172474 ) либо выдергивать по кусках например 3х9 slx, который в итоге станет в те-же деньги (5 система, 3 задпер, 2 кассета, 1 цепь, 4 манетки, 2 перпер = 17к)
    Дорого? SX будет в районе 15ти
    Цитата Сообщение от Luchok Посмотреть сообщение
    Давай за ролоф потрем? У него 14 скоростей. Хня эта ваша 1-12 по сравнению.
    факт, мне нра но с переклом чот спокойней как-то
    Цитата Сообщение от Luchok Посмотреть сообщение
    В путешествии бывает все, и ползком и 45 под гору, что колодки плавятся. Представляешь?
    угу, кроме как регулярное "часами 45 с баулами" вполне представляю. 10-50 этому не мешает.
    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    вам сударь в политику нужно идти, российскую. Обоснуете, что белое это черное как нефиг делать.
    там скучно и надо воровать
    Цитата Сообщение от Luchok Посмотреть сообщение
    А главное что его решение подходит всем. Видимо этот товарищ только поставил себе 1*11, вот и нахваливает, нарадоваться не может
    нет речи о подходит всем, если бы это подходило бы всем то всё остальное сняли бы с производства
    есть речь о том что это:
    а) 11-12 это не лухшари и стоит как вменяемые 3х9, основной довод в виде цены не аргумент
    б) подходит многим ибо мало кто умеет 45 часами с баулами и мало кому это надо, впрочем с 11-50 и так всё вполне неплохо
    на 1х12 уже сезон - ни особой радости ни особой грусти после 3х9 не ощутил, 9ка проще в настройке, 12шка быстрее переключает - мне не критично, я катаю не быстро. Мою тушку и прицеп в горки отлично затаскивает и то и то, у 9ки пару раз рвал хтшную цепь при этом, у 12шки убегали настройки задпера два раза.
    Повторюсь что если бы я мог весной спокойно заказать с чейна 3х9 слх, хт или хтр я бы так и сделал ибо вел изначально был на 3х9 хтр и смысла прыгать не было - меня всё устраивало, но процесс покупки 1х12 был в сто раз проще и безгеморней. именно по этому я и написал именно в этот топик (превед название топика)
    Последний раз редактировалось rukez; 19.08.2019 в 16:35.

  9. #918

    По умолчанию

    Разрешите разбавить флуд недавним опытом покупки Shimano на Bike Components:
    схема "Друг в Германии" сработала

    5 августа друг заказал на BC деталь на свой адрес
    7 августа ему доставили
    9 августа он отправил посылку в Россию, Почтой Германии
    21 августа я благополучно посылку получил
    Доставка обошлась в 16 евро

  10. #919
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зловещий Посмотреть сообщение
    А теперь учимся читать внимательно:


    ---------- Добавлено в 16:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:08 ----------

    colorex, придумал? Я на практике убедился, что в походах лучше иметь кассету с меньшей разницей между передаточными числами. Рекомендую попробовать ездить на велосипеде, авось поймёте тоже
    Вот именно что кассету. А не то что ты написал

    ---------- Добавлено в 11:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:02 ----------

    Цитата Сообщение от Володzя Посмотреть сообщение
    Разрешите разбавить флуд недавним опытом покупки Shimano на Bike Components:
    схема "Друг в Германии" сработала

    5 августа друг заказал на BC деталь на свой адрес
    7 августа ему доставили
    9 августа он отправил посылку в Россию, Почтой Германии
    21 августа я благополучно посылку получил
    Доставка обошлась в 16 евро
    А вернуть ндс

  11. #920

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    А вернуть ндс
    Об этом не думал, т.к. сумма небольшая. А как это делается, вкратце?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Shimano HB-MC12 какой стороной ставить?
    от Rage Steel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.05.2016, 18:59
  2. задние перключатели SHIMANO
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.05.2009, 13:19
  3. Вопрос знатокам оборудования Shimano
    от dr0n в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 30.05.2005, 00:21
  4. Продам задний переключатель Shimano XT
    от maxxis в разделе Переключаем
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.04.2005, 13:15
  5. Какие тормоза получше Shimano BR-M475 или BR-M515?
    от Diman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.03.2005, 14:38