Прощай, Shimano! - Страница 85
+ Ответить
Страница 85 из 215 ПерваяПервая ... 3555758083848586879095115135185 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 850 из 2143

Тема: Прощай, Shimano!

  1. #1

    По умолчанию Прощай, Shimano!


    Остальные способы смотрите в теме, начиная с конца )
    Из Wiggle пришло письмо, что с 1 января они не будут продавать Shimano в Россию..
    Очень надеюсь это ограничение только у Виггла.. но если это начинается какой-то глобальный тренд вроде ограничения продаж Garmin, будет капец (((
    может у кого-то есть более подробная инфа?
    Screen Shot 2018-12-22 at 21.40.54.jpg
    Последний раз редактировалось lookout; 25.03.2020 в 22:00. Причина: Минус bikeinn

  2. #841
    Веломаньяк Аватар для grd116
    Байк
    Китайкапрон 29" Китайкапрон шоссер
    Адрес
    116
    Сообщений
    984

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CaRB0FoSS Посмотреть сообщение
    Я к тому, что раз Шимана официально не хочет, чтобы её продукцию покупали мимо дистрибьютеров в конкретной стране, то поможем ей с её желанием. Будем покупать прямого конкурента - SRAM.
    А, понятно. Так-то я бы наверное и пересел с иглы одобрения М8000 на GX, но, гворят, у GX муфта слабая и малощутимая нынче, а для меня это важный момент, я без успокоителя катаюсь, вся надежда на муфту и НВ звезду спереди.

  3. #842

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vastak Посмотреть сообщение
    Еще бы понять куда писать.
    в спортлото

  4. #843

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CaRB0FoSS Посмотреть сообщение
    раз Шимана официально не хочет, чтобы её продукцию покупали мимо дистрибьютеров в конкретной стране, то поможем ей с её желанием. Будем покупать прямого конкурента - SRAM.
    Да, это самое лучшее наказание проучить мерзавцев!

  5. #844
    Веломаньяк Аватар для 10bez0
    Байк
    MERIDA Crossway 100 (2014)
    Адрес
    Нижний Новгород, Сормовский р-н
    Сообщений
    2,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Incognito13 Посмотреть сообщение
    А чем вам так шимано нравится?
    У срама элементарно нет туристических линеек трансмиссии, не все поголовно увлечены мтб и мечтают об 1-12, а шимано до сих производит тройники из верхней линейки (FC-T8000).
    "Делай сам, даже если это не нужно
    Никому кроме тебя!
    "
    (Тараканы! - Делай сам!)

  6. #845

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 10bez0 Посмотреть сообщение
    У срама элементарно нет туристических линеек трансмиссии, не все поголовно увлечены мтб и мечтают об 1-12, а шимано до сих производит тройники из верхней линейки (FC-T8000).
    А какой смысл в 1х12?
    Оптимально 2х10 или 1х11 для активного катания.
    Имея 3х9 вы не используйте и половину диапазона передаточных чисел.
    Туристические серии существуют для продажи новых велосипедов за более низкую стоимость.
    Я после того как у моего сына в своё время в очередной раз перестал нормально работать алтус, сменил на оливио, но покавшись ещё пару месяца, понял что это выкинуиые деньги.
    Пошёл купил втулку, переспицевал колесо и поставил кассеиу и деор, после чего вопрос с настройкой и качеством переключения пропал. Скупой платит дважды.

  7. #846
    Веломаньяк Аватар для Ariec
    Байк
    Китайкапрон Tideace M009
    Адрес
    Республика на отшибе
    Сообщений
    2,233

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 10bez0 Посмотреть сообщение
    У срама элементарно нет туристических линеек трансмиссии
    У срама нет нехера, кроме вышесреднего бюджета и топа. Все что ниже уже старье и без особого выбора. Они слили в бюджете шиме на всех фронтах.

    Шимано каждый год обновляет свои нижние линейки, перенося туда технологии старших групп - технологии шедоу, интеграшки, бустовые системы и втулки и.т.д
    А Срам забил на свои 7-9 скоростные группы, сосредоточившись на 10-12.

  8. #847
    Веломаньяк Аватар для 10bez0
    Байк
    MERIDA Crossway 100 (2014)
    Адрес
    Нижний Новгород, Сормовский р-н
    Сообщений
    2,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Incognito13 Посмотреть сообщение
    Имея 3х9 вы не используйте и половину диапазона передаточных чисел.
    Вы может не используете, я ежедневно на работу использую 26-34, а с работы 48-11, ну и промежуточные, ибо город находится на разных уровнях и горок у нас предостаточно. Нельзя всё ровнять под одну планку, кто-то живёт на "стадионе" и ему достаточно сингла, кто-то в горах, и там преобладает мтб с низкими передачами, а вниз на тормозах. Мне кроме тройника спереди (с 48 большой звездой) ничего и задаром не надо, тем более 1 или 2 звезды.

    Цитата Сообщение от Incognito13 Посмотреть сообщение
    Туристические серии существуют для продажи новых велосипедов за более низкую стоимость.
    Что за бред? Хотел бы я дешёвый велосипед с таким группсетом: https://www.bike-components.de/en/Sh...oupset-p55495/
    "Делай сам, даже если это не нужно
    Никому кроме тебя!
    "
    (Тараканы! - Делай сам!)

  9. #848
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,389

    По умолчанию

    Два года назад я читал обзор мирового велорынка в т.ч. велокомпонентов от аналитиков UBS, они для инвестирования своим клиентам периодически делают отчеты и обзоры о разных секторах мировой экономики.
    Вердикт их был такой - Шимана проигрывает Сраму в высокомаржинальном секторе компонентов высокого класса для МТБ, рыночная доля Шиманы сжалась там до за пять лет с 85% до 30%. Шимана остается на плаву за счет удерживания рынка OEM поставок непосредственно производителям велосипедов в самом массовом дешевом и бюджетном секторах (turney-altus-acera), но ситуация меняется и там, т.к. в глазах потребителя SRAM стал ассоциироваться с топом, качеством и т.п. выпуская дорогие компоненты (амортизационные вилки, амортизаторы и т.п.)

    Цитата Сообщение от Ariec Посмотреть сообщение
    У срама нет нехера, кроме вышесреднего бюджета и топа. Все что ниже уже старье и без особого выбора. Они слили в бюджете шиме на всех фронтах.

    Шимано каждый год обновляет свои нижние линейки, перенося туда технологии старших групп - технологии шедоу, интеграшки, бустовые системы и втулки и.т.д
    А Срам забил на свои 7-9 скоростные группы, сосредоточившись на 10-12.
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  10. #849
    (на самом деле нет)
    Байк
    кубический найнарь
    Адрес
    Каменные джунгли
    Сообщений
    1,691

    По умолчанию

    CaRB0FoSS, это никак не отменяет того, что на дешёвые байки срамовские компоненты не ставят просто потому, что у срама нет дешёвой навески как таковой. Чтобы иметь долю в сегменте, надо иметь в нем продукт.

    Все это довольно печально - некоторые компоненты кроме Шимано уже давно не предлагает вообще никто (системы-тройники, да и бюджетные системы в целом). Я вот плююсь от убогого Холлоутека, но каких-либо альтернатив, кроме допотопного квадрата, под мои применения не существует
    Последний раз редактировалось Зловещий; 16.08.2019 в 08:57.

  11. #850

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 10bez0 Посмотреть сообщение
    Вы может не используете, я ежедневно на работу использую 26-34, а с работы 48-11, ну и промежуточные, ибо город находится на разных уровнях и горок у нас предостаточно. Нельзя всё ровнять под одну планку, кто-то живёт на "стадионе" и ему достаточно сингла, кто-то в горах, и там преобладает мтб с низкими передачами, а вниз на тормозах. Мне кроме тройника спереди (с 48 большой звездой) ничего и задаром не надо, тем более 1 или 2 звезды.


    Что за бред? Хотел бы я дешёвый велосипед с таким группсетом: https://www.bike-components.de/en/Sh...oupset-p55495/


    Для меня туристическое оборудование это 3*6, 3*7,3*8 все что до уровня deore/

    Спорить относительно целесообразности сингла не вижу смысла, тк есть рельеф и есть пища. У меня 3 звезды 30,32,34 в зависимости от набора высот я выбираю.
    И я почти не использую 11,13,17 звезды.
    Это как на лыжах, в зависимости от перепада высот, жесткости снега выбирается жесткость и длина лыж.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Shimano HB-MC12 какой стороной ставить?
    от Rage Steel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.05.2016, 18:59
  2. задние перключатели SHIMANO
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.05.2009, 13:19
  3. Вопрос знатокам оборудования Shimano
    от dr0n в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 30.05.2005, 00:21
  4. Продам задний переключатель Shimano XT
    от maxxis в разделе Переключаем
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.04.2005, 13:15
  5. Какие тормоза получше Shimano BR-M475 или BR-M515?
    от Diman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.03.2005, 14:38