Прощай, Shimano! - Страница 64
+ Ответить
Страница 64 из 215 ПерваяПервая ... 143454596263646566697494114164 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 640 из 2143

Тема: Прощай, Shimano!

  1. #1

    По умолчанию Прощай, Shimano!


    Остальные способы смотрите в теме, начиная с конца )
    Из Wiggle пришло письмо, что с 1 января они не будут продавать Shimano в Россию..
    Очень надеюсь это ограничение только у Виггла.. но если это начинается какой-то глобальный тренд вроде ограничения продаж Garmin, будет капец (((
    может у кого-то есть более подробная инфа?
    Screen Shot 2018-12-22 at 21.40.54.jpg
    Последний раз редактировалось lookout; 25.03.2020 в 22:00. Причина: Минус bikeinn

  2. #631

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    дочь доки взяла и в магазине потом получила. Какой-то ZINSER MODEHAUS.
    И вернули полностью? Без комиссии?

    ---------- Добавлено в 18:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:15 ----------

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Они что, того? Возвращать иностранцу на счёт в местном банке?
    Да, там не сложно открыть счет именно как иностранцу. Это логично для магазина. Для них (как и для всех) перевод денег на зарубежный счет частному лицу - это сложно и дорого.

    ---------- Добавлено в 18:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:16 ----------

    Вообще везде свои нюансы. В австрии в Райфайзене можно сразу АВАНСОМ получить на карту вычет НДС, а потом прислать документы со штампом с таможни. Но если не пришлешь в течение 90 дней, спишут обратно.
    Leave me alone I know what I'm doing..

  3. #632
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,943
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Borun, не считал дотошно, сумма невелика была, но по ощущениям полностью. Если не забуду, узнаю у дочери процедуру и сумму.

    Вернули полностью, наличными. Вообще, должны тому, кто покупал, но в Германии все толерантны и доброжелательны, особенно в маленьких городах. Срок возврата 3 года. Бланк был не Глобалблюшный, а какой-то свой.

  4. #633

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Borun, не считал дотошно, сумма невелика была, но по ощущениям полностью. Если не забуду, узнаю у дочери процедуру и сумму.

    Вернули полностью, наличными. Вообще, должны тому, кто покупал, но в Германии все толерантны и доброжелательны, особенно в маленьких городах. Срок возврата 3 года. Бланк был не Глобалблюшный, а какой-то свой.
    Если уточните процедуру возврата полностью, буду очень признателен..., а то мне как то полностью именно в германии не удавалось как раз.
    Leave me alone I know what I'm doing..

  5. #634
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    К втулкам и кареткам хт слх претензий нет

    ---------- Добавлено в 15:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:10 ----------

    К тормозпм хт 8к тоже
    ну я работаю в мастерской, это мнение механиков которые ежедневно видят это и чинят.

    У меня было несколько втулок ХТ, СЛХ, Деор, в последней ХТ сломалась поплам одна из двух собачек за 500-600 км (2015 год). С тех пор втулки Шимано я исключил из рациона, пока что дт, и райд использовал.

    Каретка ХТР сдохла за неполный год. Да и с рождения один из подшей в ней был странный.

    Тормоза текут с завода, в магазе прямо на витрине один вытек. Гарантий и не только было достаточно деор, слх, хт. Производства 2015 и старше.
    В год я проезжаю 10-11 тыщ.
    Купив шоссер стал юзать его пополам с кантрийником, ультегра пока что хорошо себя показывает, пистолеты только троссы переключения жуют почему-то.


    ---------- Добавлено в 00:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:28 ----------

    Цитата Сообщение от З434 Посмотреть сообщение
    К тормозам хт/слх непонятно какие претензии. Небось бредни про мастерцилиндр и зимнюю работу. Отличные тормоза за копейки.
    да при чём тут бредни, практика сплошная.

    ---------- Добавлено в 00:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:34 ----------

    В целом, конечно же, будет очень жалко если Шима сольётся и\или просрёт качество по тем позициям, что хорошие.
    Последний раз редактировалось lookout; 08.06.2019 в 11:33.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  6. #635

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    да при чём тут бредни, практика сплошная.
    бредни это у тех, у кого вел у стенки стоит =)
    а так да, проблемы с мц и зимней работой есть
    Последний раз редактировалось lookout; 08.06.2019 в 11:33.
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  7. #636
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,943
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Borun, вряд ли получится. Девочкам бумажку дали, штамп поставили, денежку вернули. Пытаться какие-то подробности узнать сложно. Единственное, бланк был какой-то на двух листах А4. Имею ничем не подтвержденное мнение, что это может быть что-то вроде нашего товарного чека.

  8. #637

    По умолчанию

    Тема не для споров о качестве Шиманы для них есть раздел технических вопросов https://forum.velomania.ru/forumdisplay.php?f=15

  9. #638
    Беспечный каталец Аватар для I Want To Ride My Bicycle
    Байк
    ICAN X-Gravel SRAM AXS 2X 8,25 кг
    Адрес
    Собянинские Соли
    Сообщений
    2,805
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Похоже, не зря я не избавился от старой шиманы 6500. В прошлом году даже не пожалел денег и докупил в комплект недостающее.

  10. #639

    По умолчанию

    У БД теперь еще и сайт глючит. Пишет в корзине
    Sorry, one or more items from your cart can not be shipped to your selected country. See our shipping table if we offer the appropriate shipping method for your country of delivery.
    Please remove these items in your order.
    И при этом непонятно, что именно ему не нравится. Никакие позиции никак не выделены и не помечены как запрещенные. Никакой Шиманы в корзине, естественно, нет.

  11. #640

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Shimano HB-MC12 какой стороной ставить?
    от Rage Steel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.05.2016, 18:59
  2. задние перключатели SHIMANO
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.05.2009, 13:19
  3. Вопрос знатокам оборудования Shimano
    от dr0n в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 30.05.2005, 00:21
  4. Продам задний переключатель Shimano XT
    от maxxis в разделе Переключаем
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.04.2005, 13:15
  5. Какие тормоза получше Shimano BR-M475 или BR-M515?
    от Diman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.03.2005, 14:38