Прощай, Shimano! - Страница 59
+ Ответить
Страница 59 из 215 ПерваяПервая ... 92949545758596061646989109159 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 590 из 2143

Тема: Прощай, Shimano!

  1. #1

    По умолчанию Прощай, Shimano!


    Остальные способы смотрите в теме, начиная с конца )
    Из Wiggle пришло письмо, что с 1 января они не будут продавать Shimano в Россию..
    Очень надеюсь это ограничение только у Виггла.. но если это начинается какой-то глобальный тренд вроде ограничения продаж Garmin, будет капец (((
    может у кого-то есть более подробная инфа?
    Screen Shot 2018-12-22 at 21.40.54.jpg
    Последний раз редактировалось lookout; 25.03.2020 в 22:00. Причина: Минус bikeinn

  2. #581
    Веломаньяк
    Байк
    Triton Custom Ti, Intec Custom CrMo, Jamis Renegade Expert 2017
    Адрес
    Нерезиновск
    Сообщений
    602

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Ну вы прикиньте оборот интернет торговли и если хотя бы 1/10 заплатит пошлину в следующем году. У розничного лобби таких денег на лоббирование нет просто.
    10-я часть не заплатит. Даже до ввода новых таможенных лимитов не было 1/10 покупающих более чем на 500 евро.

  3. #582

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Спешиализд Посмотреть сообщение
    это понятно, вопрос, кто формирует поток посылок с таможенной стоимостью от 500 до 1000 евро. И 90% - это именно магазины, заказывающие на физиков
    Не думаю, это так кажется здесь на веломании. Доля таких "магазинов" есть но она невелика. Как правильно заметили, это очень сложно "провести" при торговле. Конечно есть маленькие - магазинчики / сервисы и торговцы на авито, но они не делают объем. Розничная торговля сейчас реально довольно жестко контролируется с фискальной точки зрения...

    ---------- Добавлено в 16:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:37 ----------

    Цитата Сообщение от ГRiГ0R Посмотреть сообщение
    10-я часть не заплатит. Даже до ввода новых таможенных лимитов не было 1/10 покупающих более чем на 500 евро.
    А причем тут 500? Мыслите чуть дальше. Уже с нового года 200. А в РБ - 20! А у нас единое таможенное пространство, просто задумайтесь на эту тему.
    Leave me alone I know what I'm doing..

  4. #583
    Веломаньяк
    Байк
    Triton Custom Ti, Intec Custom CrMo, Jamis Renegade Expert 2017
    Адрес
    Нерезиновск
    Сообщений
    602

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Не думаю, это так кажется здесь на веломании. Доля таких "магазинов" есть но она невелика. Как правильно заметили, это очень сложно "провести" при торговле. Конечно есть маленькие - магазинчики / сервисы и торговцы на авито, но они не делают объем. Розничная торговля сейчас реально довольно жестко контролируется с фискальной точки зрения...

    ---------- Добавлено в 16:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:37 ----------


    А причем тут 500? Мыслите чуть дальше. Уже с нового года 200. А в РБ - 20! А у нас единое таможенное пространство, просто задумайтесь на эту тему.
    Да при том, что ничего с таможни в данной ситуации не соберешь. Собирать будут с интернет торговли внутри страны. А это именно лобби, причем я не удивлюсь, если к этому лобби присоединились сами производители. Ситуация как с автопромом - кто был главным лоббистом повышения пошлин на ввоз машин? - Сами же импортные производители, а не АвтоВАЗ, как многие ыксперды думали.

  5. #584
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,943
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Как правильно заметили, это очень сложно "провести" при торговле.
    Блин, ты как не из России! Огромные торговые центры стоят, имея вместо единого хозяина кучу ИП на упрощёнке.

  6. #585

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГRiГ0R Посмотреть сообщение
    Да при том, что ничего с таможни в данной ситуации не соберешь. Собирать будут с интернет торговли внутри страны. А это именно лобби, причем я не удивлюсь, если к этому лобби присоединились сами производители.
    1. Насколько я знаю, объем интернет торговли сейчас около 40 миллионов посылок в год. Когда лимит снизят, как понимаешь, число посылок только увеличится. Понятно, что люди будут влезать в лимит, но не у всех это получится, так как многие товары просто дороже, и все равно выгоднее... можешь посчитать разные сценарии собираемости налогов.
    2. Собрать с внутренней интернет торговли можно, верно. Тот же НДС например, который пропадает при заказе на частное лицо. Но для внутренней торговли нужно взять этот товар. То есть ввести его в страну. Тот кто его ввозит также платит пошлины и НДС, отлично получается для государтсва. Но "он" много не ввозит, потому что мало продает, потому что 1. Жадный частно. 2. Люди "таскают" сами себе. Потому надо разрешать параллельный ввоз, чтобы решить проблему с жадностью, и снижать порог безпошлинного ввоза частными лицами, чтоб решить проблему по пункту 2.

    ---------- Добавлено в 16:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:56 ----------

    Цитата Сообщение от ГRiГ0R Посмотреть сообщение
    Ситуация как с автопромом - кто был главным лоббистом повышения пошлин на ввоз машин? - Сами же импортные производители, а не АвтоВАЗ, как многие ыксперды думали.
    1. у АвтоВаза - зарубежные собственники
    2. с Автопромом все еще сложнее - там последнее время правит тема со СПИК, и его регламентами, которая и определяет, кто и за что, и на что подписался...

    ---------- Добавлено в 17:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:59 ----------

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Блин, ты как не из России! Огромные торговые центры стоят, имея вместо единого хозяина кучу ИП на упрощёнке.
    Я живу в Москве. Попробуй построить такой центр лично. Если есть у тебя такой реальный опыт и схема - напиши в личку, это бесценный опыт на сегодняшний день, я сведу тебя с людьми, которые хорошо заплатят (только мы не об арендаторах, а именно о собственности на большой ТЦ). "Палатки", понятно живут пока.
    Leave me alone I know what I'm doing..

  7. #586
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,943
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    только мы не об арендаторах, а именно о собственности на большой ТЦ
    Почему не об арендаторах? Собственник торговлей вообще не парится, сдал в аренду, заплатил налоги и спит спокойно. А арендатором реально может быть один этот, как там его, бенефециар, чтоли, а по бумагам 10-20-100 ИП.

  8. #587
    Веломаньяк Аватар для Ariec
    Байк
    Китайкапрон Tideace M009
    Адрес
    Республика на отшибе
    Сообщений
    2,233

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Это сложный и комплексный вопрос. На самом деле, с одной стороны по многим другим товарным группам у людей и раньше не было такой лазейки как с велозапчастями.
    Но жадность представителя могут ограничить скоро как раз со стороны государства, если, наконец, разрешат параллельный импорт. Власти близки к этому как никогда.
    Я уверен, это звенья одного плана: снизить порог безпошлинного ввоза для частных лиц до минимума, но разрешить параллельный импорт.
    А я думаю нет. По нескольким причинам
    1. Идет планомерное укрупнение бизнеса, а мелкий просто выжимают вставляя палки в колеса - чистое лоббирование интересов (ситуацию с ксяоми помните?)
    2. Если будут каналы параллельного импорта, то многие представители брендов просто умрут нафиг. Либо им придется существенно снижать ценники.
    Фактически все то, что продается сейчас по сносной цене - это либо скидосы в больших магах(не важно интернет или нет), либо серый товар.
    3. У нас не принято думать о народе и на перспективу


    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Как правильно заметили, это очень сложно "провести" при торговле
    На упрошенке легко и просто. Главное заплатить налог с того, что ты провел по кассе.

  9. #588
    не с нами
    Байк
    *** в сраку
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    611

    По умолчанию

    Коллеги, а какие европейские посредники идут на занижение инвойса? Всякие там zust.eu и подобные норм к этому относятся? Как-то не вовремя я собрался присмотреться к шимановскому групсету(

  10. #589

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ariec Посмотреть сообщение
    А я думаю нет. По нескольким причинам
    1. Идет планомерное укрупнение бизнеса, а мелкий просто выжимают вставляя палки в колеса - чистое лоббирование интересов (ситуацию с ксяоми помните?)
    2. Если будут каналы параллельного импорта, то многие представители брендов просто умрут нафиг. Либо им придется существенно снижать ценники.
    Фактически все то, что продается сейчас по сносной цене - это либо скидосы в больших магах(не важно интернет или нет), либо серый товар.
    3. У нас не принято думать о народе и на перспективу
    Вы (как и я) можете думать, как угодно.
    Но государство однозначно взяло курс на ужесточение фискальной политики. И да, это приведет скорее к укрупнению бизнеса.
    Да и параллельный импорт, это почти решенный вопрос, все точно идет к этому, но совсем не потому, что так лучше народу, а потому что так можно больше собрать (почему описал выше).
    Да, представителям (офигевших) брендов придется снижать ценники, но в разумных пределах вообщем то, потому что параллельный импорт, это же не беспошлинный ввоз все таки, как сейчас частниками (там также есть и НДС и пошлины).

    ---------- Добавлено в 18:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:10 ----------

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Почему не об арендаторах? Собственник торговлей вообще не парится, сдал в аренду, заплатил налоги и спит спокойно. А арендатором реально может быть один этот, как там его, бенефециар, чтоли, а по бумагам 10-20-100 ИП.
    Если это мелкий арендатор-торговец, то это одно. Если это крупный по обороту и физически 1 магазин, то сделать по бумагам его как 100 маленьких ИП непросто. А если это 1000 мелких, то это типа рынок "Садовод" там все можно, но тоже скоро закончится думаю....

    ---------- Добавлено в 18:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:56 ----------

    Цитата Сообщение от buffet Посмотреть сообщение
    Коллеги, а какие европейские посредники идут на занижение инвойса? Всякие там zust.eu и подобные норм к этому относятся? Как-то не вовремя я собрался присмотреться к шимановскому групсету(
    Вот, спросите, Heinrich, он говорит, что в европе все рады в серую продавать. может, посоветует, по опыту.
    Последний раз редактировалось Borun; 06.06.2019 в 18:52.
    Leave me alone I know what I'm doing..

  11. #590
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,943
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Если это мелкий арендатор-торговец, то это одно. Если это крупный по обороту и физически 1 магазин, то сделать по бумагам его как 100 маленьких ИП непросто.
    Непросто, но и не бесплатно. В Москве сложнее, но Россия велика. Рано или поздно прижмут, конечно.
    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    А если это 1000 мелких, то это типа рынок "Садовод" там все можно, но тоже скоро закончится думаю....
    Не, эти ещё долго мутить воду будут. Китайцы с вьетнамцами собаку на этом съели. Они деньги как тамплиеры переводят, я в кино видел.
    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Вот, спросите, Heinrich, он говорит, что в европе все рады в серую продавать. может, посоветует, по опыту.
    Какие далеко идущие выводы из того, что я сказал о любви европейцев к наличным. Может они белые и пушистые, просто хруст банкнот любят?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Shimano HB-MC12 какой стороной ставить?
    от Rage Steel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.05.2016, 18:59
  2. задние перключатели SHIMANO
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.05.2009, 13:19
  3. Вопрос знатокам оборудования Shimano
    от dr0n в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 30.05.2005, 00:21
  4. Продам задний переключатель Shimano XT
    от maxxis в разделе Переключаем
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.04.2005, 13:15
  5. Какие тормоза получше Shimano BR-M475 или BR-M515?
    от Diman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.03.2005, 14:38