Прощай, Shimano! - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 215 ПерваяПервая ... 234569143454104204 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 2143

Тема: Прощай, Shimano!

  1. #1

    По умолчанию Прощай, Shimano!


    Остальные способы смотрите в теме, начиная с конца )
    Из Wiggle пришло письмо, что с 1 января они не будут продавать Shimano в Россию..
    Очень надеюсь это ограничение только у Виггла.. но если это начинается какой-то глобальный тренд вроде ограничения продаж Garmin, будет капец (((
    может у кого-то есть более подробная инфа?
    Screen Shot 2018-12-22 at 21.40.54.jpg
    Последний раз редактировалось lookout; 25.03.2020 в 22:00. Причина: Минус bikeinn

  2. #31
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,373
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    да дело то не в конкретной цифре. Если сравнить цены в немецких магазина, даже с учетом ВАТа с нашими, то выйдет как то совсем печально. Про ассортимент говорить вообще бессмысленно, его у нас просто нет.
    Но, я все же думаю, что Шиме на наш рынок в общем и целом наплевать. Поскольку он абсолютно афтермаркет, а им видимо больше интереснее ОЕМ поставки крупным велобрендам, коих в России нет.
    Ну и даже афтермаркет у нас видимо совсем тухлый, не те объемы что бы серьезно относится к работе с дилерами. Чёт там продается и ладно. не в минус и хорошо.

  3. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    да дело то не в конкретной цифре. Если сравнить цены в немецких магазина, даже с учетом ВАТа с нашими, то выйдет как то совсем печально. Про ассортимент говорить вообще бессмысленно, его у нас просто нет.
    Но, я все же думаю, что Шиме на наш рынок в общем и целом наплевать. Поскольку он абсолютно афтермаркет, а им видимо больше интереснее ОЕМ поставки крупным велобрендам, коих в России нет.
    Ну и даже афтермаркет у нас видимо совсем тухлый, не те объемы что бы серьезно относится к работе с дилерами. Чёт там продается и ладно. не в минус и хорошо.
    Так оно и есть в плане процента рыночного оборота. Но правило борьбы за каждого клиента никто не отменял (у них там).

  4. #33
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,373
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vadi Посмотреть сообщение
    Но правило борьбы за каждого клиента никто не отменял (у них там).
    Дык вот наверное име то не особо есть интерес за "клиента" в нашем лице бороться.

  5. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vadi Посмотреть сообщение
    Одно время так пробовал делать, если (редко) удавалось на Али найти оригинальные запчасти - неизменно они оказывались дороже, чем на CRC. Поэтому в связи с пустой тратой времени просто забил на это дело.
    Зря

    "Все течет, все меняется" (с)

    Как видно из моих примеров, у продавцов на AliExpress есть цены, которые ниже не только CRC, но и самых выгодных предложений немецких магазинов

  6. #35
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    я тоже 1*11 брал на алике

  7. #36

    По умолчанию

    Получается сейчас не приобрести шимано, в магазинах выбора нет.в российских. А в магазинах в России тоже пропадет то что есть ?

  8. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jeka424 Посмотреть сообщение
    Получается сейчас не приобрести шимано, в магазинах выбора нет.в российских. А в магазинах в России тоже пропадет то что есть ?
    по логике усилия НОРМАРКА направлены на то, чтобы у него больше брали Шимано здесь и следовательно шире стал ассортимент.
    А вот что получится в итоге - будем посмотреть

  9. #38
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,373
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad_11 Посмотреть сообщение
    по логике
    Ну, эта логика то нам хорошо известна. Вы потрудитесь как папы Карлы и лет через 10-15 заживем в коммунизме. Может быть.

  10. #39
    Москва СЗАО Аватар для Touma
    Байк
    Cannondale furio 26" Titan NN 27.5" Salsa el-mariarchi 29" Carbon x-light 700c
    Адрес
    Bikelifeforms.ru
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию


    • Дело совсем не в Нормарке и политике протекционизма. Просто CRC (он же виггл) являясь дилером Shimano торговал их продукцией по цене, близкой к своей и без того малой закупочной цене, тем самым убивая магазы по всему миру, вынуждая не только розничных продавцов, но и достаточно крупные компании вообще отказываться от продукции Shimano. В этоге наказан на месяц. Только и всего. В сша тоже не шлют. На американских сайтах подобные новости.

      К тому же ходят слухи, что Чейн ещё и пылесосит другие рынки, скупая Шимано по тамошним ценам, серыми схемами тащит себе на сайт и продаёт с маржой, большей, чем Шимано ему даёт для США и Европы. Я шимано беру в основном в Германии. Есть 2-3 отличных поставщика не ебее, на али они тоже есть. Если покупать несколько позиций, китайцы дают отличные скидки. Например пара тормозов xt стоит 10 рублей, я беру сразу три и мне отдают каждую пару за 8500. Но это довольно долгая переписка.

      Так что не стоит беспокоится, мир глобальным совсем становится, границы стираются.
    Последний раз редактировалось Touma; 26.12.2018 в 14:37.

  11. #40
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,373
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Touma Посмотреть сообщение
    Просто CRC (он же виггл) являясь дилером Shimano торговал их продукцией по цене, близкой к своей и без того малой закупочной цене, тем самым убивая по всему миру, вынуждая не только розничных продавцов, но и достаточно крупные компании вообще отказываться от продукции Shimano.
    На байк дискаун к примеру, цены на Шимано не выше, а часто ниже. Иногда очень сильно ниже.

    как вариант:
    Без названия.jpg
    Последний раз редактировалось Jambozzy; 26.12.2018 в 14:54.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Shimano HB-MC12 какой стороной ставить?
    от Rage Steel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.05.2016, 18:59
  2. задние перключатели SHIMANO
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.05.2009, 13:19
  3. Вопрос знатокам оборудования Shimano
    от dr0n в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 30.05.2005, 00:21
  4. Продам задний переключатель Shimano XT
    от maxxis в разделе Переключаем
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.04.2005, 13:15
  5. Какие тормоза получше Shimano BR-M475 или BR-M515?
    от Diman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.03.2005, 14:38