Прощай, Shimano! - Страница 21
+ Ответить
Страница 21 из 215 ПерваяПервая ... 1116192021222326315171121 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 2143

Тема: Прощай, Shimano!

  1. #1

    По умолчанию Прощай, Shimano!


    Остальные способы смотрите в теме, начиная с конца )
    Из Wiggle пришло письмо, что с 1 января они не будут продавать Shimano в Россию..
    Очень надеюсь это ограничение только у Виггла.. но если это начинается какой-то глобальный тренд вроде ограничения продаж Garmin, будет капец (((
    может у кого-то есть более подробная инфа?
    Screen Shot 2018-12-22 at 21.40.54.jpg
    Последний раз редактировалось lookout; 25.03.2020 в 22:00. Причина: Минус bikeinn

  2. #201

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Тросики, рубашки, наконечники
    велосервисы точно так же тащат коробками от немцев. Иногда и для себя запасливые велосипедисты.
    Это вот тросики 100 штук
    https://www.bike-discount.de/en/buy/...hop-pack-44805
    50 метров рубашки
    https://www.bike-discount.de/en/buy/...50m-box-819997
    наконечники , сотня
    https://www.bike-discount.de/en/buy/...50m-box-819997
    пластиковые тоже видел в таком же количестве, но сейчас на глаза не попались , вот 10 штук
    https://www.bike-discount.de/en/buy/...0-pieces-49925
    а вот и сотня
    https://www.bike-discount.de/en/buy/...0-pieces-32431

  3. #202
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,807
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Ну-ну... регулярно вижу в заказах кассеты 8 ск HG-41 и цепи HG-71 и исключительно редко что-то выше уровнем, чем SLX или GX
    и что? как это противоречит сказанному? Никто не говорит, что среди владельцев недорогих байков есть фанаты, которые тут сидят и в заказах участвуют. только это капля в море.
    подавляющее большинство народа, кто имеет велик вообще не знают ничего про ВМ да и вообще про какой нибудь форум. Поскольку велы для них это просто ... велы а не смысл жизни как для многих тут.

  4. #203
    Веломаньяк Аватар для Danilenko
    Байк
    Specialized Epic Comp Carbon 2016, Sarma Vortex
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad_11 Посмотреть сообщение
    а шоб вы, такой умный, были в курсе - подавляющее большинство владельцев велосипедов именно так и делают.
    А сообщества типа веломании, страводрочеров и "спортсменов" составляют все вместе чуть заметный поверхностный налет на основной массе где-то сбоку
    Не согласен, подавляющее большинство владельцев велосипедов покупают одну цепь на всю жизнь и даже не знают про ее износ или забивают на это.И пробег у подавляющего большинства около 200 в год.Так что процент покупок компонентов в РФ как раз является каплей в море по сравнению с месячным объемом закупок, например, пользователей этого форума, тех для кого велотренировки смысл жизни.
    Так что, кто еще поверхностный налет в закупках?)

  5. #204

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Danilenko Посмотреть сообщение
    Не согласен, подавляющее большинство владельцев велосипедов покупают одну цепь на всю жизнь и даже не знают про ее износ или забивают на это.И пробег у подавляющего большинства около 200 в год.Так что процент покупок компонентов в РФ как раз является каплей в море по сравнению с месячным объемом закупок, например, пользователей этого форума, тех для кого велотренировки смысл жизни.
    Так что, кто еще поверхностный налет в закупках?)
    вроде все такие умные, писать умеют, вроде даже читать осиливают, но не понимают прочитанное
    Сколько народу подорвалось что-то доказывать (в основном не в тему), не очень понимаю - почувствовали себя меньшинством? и сравнили себя с каким-то из угнобляемых миноритариев? Так, что ли? )))
    Если все-таки не осилите понять написанное мной - так поясню.
    Я не призывал покупать только или при возможности отечественное, не утверждал, что наше - это бест оф алл, не призывал покупать только в наших лабазах, ничего не говорил о количестве покупок, общей стоимости покупок велокомпонентов, среднем чеке и прочей ЕБИТДе )))
    Но мне тут трактуют обо всем этом и что-то доказывают на пальцах.
    Цифр, а не догадок и эмоций на самом деле очень мало.
    Вот я когда говорил о "подавляющее большинство владельцев велосипедов именно так и делают" (я говорил именно о количестве владельцев, а не о количестве покупок на рыло, среднем чеке и прочих мутных категориях) - я опирался на кое-какие бесспорные цифры, одни из немногих доступных:
    - по крайней мере с 2015 года у нас продается порядка 4,5 млн велосипедов в год (https://www.rbc.ru/ins/business/13/1...794765fcc02cbd), т.е. с учетом более ранних закупок (то, что у некоторых их не один и может быть иногда и до десятка не сыграет особой роли для оценке по нижней планке) - в стране никак не меньше 20 млн владельцев велосипедов, скорее их может быть и 50, и больше, но не суть, даже нижней оценки достаточно для качественного сравнения
    - на веломании за все годы зарегистрировалось порядка 80000 человек (некоторые не по разу, но не важно), прибавим сюда Дёрт, прочие катушкины, региональные сообщества, страводрочеров и спортсменов в кавычках и без - я сильно увеличиваю их общее число пусть до 300-500 тысяч на всю страну.
    Ну, и о чём тут спорить, сравнивая сотни тысяч и десятки миллионов - разница на два порядка - я безусловно имею основания утверждать, что даже при том, что нечто покупают для своего велосипеда меньшинство из этих десятков миллионов - всё равно получается, что подавляющее большинство владельцев велосипедов не парятся с заказами, вписками и ожиданием, а просто покупают здесь и сейчас из наличия.
    И правильно делают - чаще всего на дешевых компонентах, преобладающих у них, особо много не выкроишь, а время и гимор тоже что-то значат

  6. #205

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad_11 Посмотреть сообщение
    вроде все такие умные, писать умеют, вроде даже читать осиливают, но не понимают прочитанное
    Сколько народу подорвалось что-то доказывать (в основном не в тему), не очень понимаю - почувствовали себя меньшинством? и сравнили себя с каким-то из угнобляемых миноритариев? Так, что ли? )))
    Если все-таки не осилите понять написанное мной - так поясню.
    Я не призывал покупать только или при возможности отечественное, не утверждал, что наше - это бест оф алл, не призывал покупать только в наших лабазах, ничего не говорил о количестве покупок, общей стоимости покупок велокомпонентов, среднем чеке и прочей ЕБИТДе )))
    Но мне тут трактуют обо всем этом и что-то доказывают на пальцах.
    Цифр, а не догадок и эмоций на самом деле очень мало.
    Вот я когда говорил о "подавляющее большинство владельцев велосипедов именно так и делают" (я говорил именно о количестве владельцев, а не о количестве покупок на рыло, среднем чеке и прочих мутных категориях) - я опирался на кое-какие бесспорные цифры, одни из немногих доступных:
    - по крайней мере с 2015 года у нас продается порядка 4,5 млн велосипедов в год (https://www.rbc.ru/ins/business/13/1...794765fcc02cbd), т.е. с учетом более ранних закупок (то, что у некоторых их не один и может быть иногда и до десятка не сыграет особой роли для оценке по нижней планке) - в стране никак не меньше 20 млн владельцев велосипедов, скорее их может быть и 50, и больше, но не суть, даже нижней оценки достаточно для качественного сравнения
    - на веломании за все годы зарегистрировалось порядка 80000 человек (некоторые не по разу, но не важно), прибавим сюда Дёрт, прочие катушкины, региональные сообщества, страводрочеров и спортсменов в кавычках и без - я сильно увеличиваю их общее число пусть до 300-500 тысяч на всю страну.
    Ну, и о чём тут спорить, сравнивая сотни тысяч и десятки миллионов - разница на два порядка - я безусловно имею основания утверждать, что даже при том, что нечто покупают для своего велосипеда меньшинство из этих десятков миллионов - всё равно получается, что подавляющее большинство владельцев велосипедов не парятся с заказами, вписками и ожиданием, а просто покупают здесь и сейчас из наличия.
    И правильно делают - чаще всего на дешевых компонентах, преобладающих у них, особо много не выкроишь, а время и гимор тоже что-то значат
    Отлично. Вообще, дискуссии на Веломании резко стали токсичными, а-л ВК, а ведь еще пару лет назад были образцовыми

  7. #206
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad_11 Посмотреть сообщение
    ну, так большинство и катает (иногда, некоторые очень иногда )) на стелсах/форвордах и их аналогах с дешевой оборудкой, которую и покупают в местных лабазах, случись что.
    они никогда ничего не обслуживают, пока не сломалось и вообще уверены, что купленный велосипед ОБЯЗАН служить всю свою велосипедную жизнь до распада цепи на молекулы и то "еще походит". С такой-же психологией ко мне приходят и с дорогими велосипедами, лет по 7 не обслуживая дорогие вилки, у которых манжеты в тормозах давно превратились в кисель и от колодок только основа осталась и просят прокачать ТОЛЬКО ОДИН тормоз. Вежливо отправляю их в известные в городе пару велосервисов, т.к. объяснять что поздно пить Боржоми нет желания, всё равно не поверят думая что набиваю цену ремонта.

    Эта тема для тех, кто понимает что им нужно, несмотря на то, что они составляют жалкие доли процента от десятков миллионов владельцев велосипедов в России.
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  8. #207

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    хороший пятницощутко
    поверь, я разные сайты читаю, в плане корректности дискуссий лучше только Хабр

  9. #208

  10. #209
    Веломаньяк Аватар для travial
    Байк
    Кастомный CUBE
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    41

    По умолчанию

    Bike24 сделал за месяц 2 заказа. Пока "шиману" пересылают в Россию.

  11. #210

    По умолчанию

    докладую - bikeinn.com шлет шиману еще. но почему-то не шлет срам

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Shimano HB-MC12 какой стороной ставить?
    от Rage Steel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.05.2016, 18:59
  2. задние перключатели SHIMANO
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.05.2009, 13:19
  3. Вопрос знатокам оборудования Shimano
    от dr0n в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 30.05.2005, 00:21
  4. Продам задний переключатель Shimano XT
    от maxxis в разделе Переключаем
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.04.2005, 13:15
  5. Какие тормоза получше Shimano BR-M475 или BR-M515?
    от Diman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.03.2005, 14:38