Прощай, Shimano! - Страница 205
+ Ответить
Страница 205 из 215 ПерваяПервая ... 5105155175195200203204205206207210 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,050 из 2143

Тема: Прощай, Shimano!

  1. #1

    По умолчанию Прощай, Shimano!


    Остальные способы смотрите в теме, начиная с конца )
    Из Wiggle пришло письмо, что с 1 января они не будут продавать Shimano в Россию..
    Очень надеюсь это ограничение только у Виггла.. но если это начинается какой-то глобальный тренд вроде ограничения продаж Garmin, будет капец (((
    может у кого-то есть более подробная инфа?
    Screen Shot 2018-12-22 at 21.40.54.jpg
    Последний раз редактировалось lookout; 25.03.2020 в 22:00. Причина: Минус bikeinn

  2. #2041

    По умолчанию

    В России нет нормального дилера. Удочники...

    О чем Шимана думала - понятно - сегментация рынка, а значит больше денег. Насколько это получилось - другой вопрос. Никто из диванных экспертов не знает.
    Go out and ride!

  3. #2042
    Веломаньяк Аватар для Sylon
    Байк
    Triton steel 29"
    Адрес
    Москва, Бабушкинская
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    В России нет нормального дилера. Удочники...

    О чем Шимана думала - понятно - сегментация рынка, а значит больше денег. Насколько это получилось - другой вопрос. Никто из диванных экспертов не знает.
    Было бы достаточно чтобы у дилера можно было заказать любую железку из каталога с доставкой ну недели за три. И все. Дороже не дороже - не важно. Для меня это был вопрос не денег а отсутствия геморроя при рутинной покупке расходников. Правда хорошо хоть с Shimano многие не слезли, будет кому все запасы 3x9 продать.
    Отчеты здесь: itravel.bike

  4. #2043

    По умолчанию

    Sylon, ну так это у всех сейчас развлечение - что-то сломал, байк на стенку и иди ищи. Я по 3-4 месяца запчасти друзьям пытаюсь помочь купить.
    Нормарку плевать на все - наши ожидания, это наши проблемы.

    ---------- Добавлено в 09:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:34 ----------

    Да, раньше был вариант алиэкспресса. Но сейчас стало все больше подделок и цены сильно выросли. Я там больше ничего из Шимано не покупаю принципиально.
    Go out and ride!

  5. #2044

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sylon Посмотреть сообщение
    Дороже не дороже - не важно.
    не важно когда это разница между 100 и 120 рублями, а не 6000 и 10000 рублями

    ---------- Добавлено в 09:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:37 ----------

    Цитата Сообщение от Sylon Посмотреть сообщение
    экономически не выгодно
    тогда остается ждать когда у них кончатся деньги и терпение и все вернется в зад

  6. #2045
    Веломаньяк Аватар для Sylon
    Байк
    Triton steel 29"
    Адрес
    Москва, Бабушкинская
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Sylon, ну так это у всех сейчас развлечение - что-то сломал, байк на стенку и иди ищи. Я по 3-4 месяца запчасти друзьям пытаюсь помочь купить.
    Нормарку плевать на все - наши ожидания, это наши проблемы.

    ---------- Добавлено в 09:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:34 ----------

    Да, раньше был вариант алиэкспресса. Но сейчас стало все больше подделок и цены сильно выросли. Я там больше ничего из Шимано не покупаю принципиально.
    У китайцев покупать стремно. Это нужен человек который сталь на зуб проверяет. А что-то свое они делают, скажем так, с непредсказуемым и маловероятным качеством.

    ---------- Добавлено в 09:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:39 ----------

    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    тогда остается ждать когда у них кончатся деньги и терпение и все вернется в зад
    да уже 2 года прошло, дилеров в России (ну у них так на сайтах написано) вагон, ассортимент и сами дилеры - говно
    Отчеты здесь: itravel.bike

  7. #2046
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,812
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sylon Посмотреть сообщение
    Дороже не дороже - не важно.
    ну, тогда есть вариант с посредником. Цена будет как для европы + доставка (но не очень дорогая в общем и целом).
    народ то за стоимость "бьется".

  8. #2047
    Веломаньяк Аватар для Sylon
    Байк
    Triton steel 29"
    Адрес
    Москва, Бабушкинская
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    ну, тогда есть вариант с посредником. Цена будет как для европы + доставка (но не очень дорогая в общем и целом).
    народ то за стоимость "бьется".
    Ну смотрите была бы Shimano в чем-то уникальна - я бы так и сделал. Но тут я отставил ретроградство и пошел в апгрейд через 2 поколения (с 9 sp на 12 sp)

    Shimano с мейлфорвардингом:
    - заплатить VAT
    - заплатить форвардеру
    - в ближайшем будущем заплатить пошлину в РФ
    - форвардеры форвардят мягко говоря не быстро (ну будем считать 2 недели)

    SRAM
    - заказать на bc.de без VAT
    - в ближайшем будущем заплатить пошлину в РФ
    - через 2 недели получить железки в руки

    Итого SRAM минус VAT минус оплата форвардинга

    А трансмиссия она не на год выбирается, я исправным потребителем 3x9 был 15 лет.
    Последний раз редактировалось Sylon; 17.01.2022 в 09:59.
    Отчеты здесь: itravel.bike

  9. #2048
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,812
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sylon Посмотреть сообщение
    SRAM
    ну, меня то тут не нужно убеждать я на СРАМоте с самого начала и только на ней а это ... 20+ лет.

    Но тут такое, многие привыкли к шимано, допустим в шоссе там у срама то не так все интересно.
    К тому же вот вы пишите 12sp а многие и на даблах ездят. А СРАМ закрыл это направление от слова совсем.

    А тормоза? а втулки?

    Вот к примеру а планирую 11ск себе но кроме Шимано никто не выпускает кассет 11-46 с нормальным (по моим меркам разумеется) набором звезд.


    в общем, как то не айс всё это. Одна надежда, что Ш. откажется от этой идеи. Хотя тут как бы наоборот не вышло, что Срам к ней не пришел.

  10. #2049
    Веломаньяк Аватар для Sylon
    Байк
    Triton steel 29"
    Адрес
    Москва, Бабушкинская
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    ну, меня то тут не нужно убеждать я на СРАМоте с самого начала и только на ней а это ... 20+ лет.

    Но тут такое, многие привыкли к шимано, допустим в шоссе там у срама то не так все интересно.
    К тому же вот вы пишите 12sp а многие и на даблах ездят. А СРАМ закрыл это направление от слова совсем.

    А тормоза? а втулки?

    Вот к примеру а планирую 11ск себе но кроме Шимано никто не выпускает кассет 11-46 с нормальным (по моим меркам разумеется) набором звезд.


    в общем, как то не айс всё это. Одна надежда, что Ш. откажется от этой идеи. Хотя тут как бы наоборот не вышло, что Срам к ней не пришел.
    Кассета у меня вообще Гарбарюковская под шимановский (хаха) барабан. От гидравлики я отказался (была Shimao XT) и уже давно перешел на BB7. Втулки на рассыпухе тоже надоели, опыт с Novatec был крайне неудачный - попробую DT Swiss 350. Остались только платформы Saint - но они - дерьмо (это надо быть особо одаренными инженерами чтобы сделать щелкающие и самораскручивающиеся платформы, но шимана смогла) и скоро отправятся на avito.
    Отчеты здесь: itravel.bike

  11. #2050
    Веломаньяк Аватар для Ariec
    Байк
    Китайкапрон Tideace M009
    Адрес
    Республика на отшибе
    Сообщений
    2,233

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sylon Посмотреть сообщение
    да уже 2 года прошло, дилеров в России (ну у них так на сайтах написано) вагон, ассортимент и сами дилеры - говно
    Побоку сколько дилеров, поставщик один и у него на складе по велокомпонентам ничего нет. Прайс с позициями есть, но 85% нет в наличии. Может на что-то к марту разродятся.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Shimano HB-MC12 какой стороной ставить?
    от Rage Steel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.05.2016, 18:59
  2. задние перключатели SHIMANO
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.05.2009, 13:19
  3. Вопрос знатокам оборудования Shimano
    от dr0n в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 30.05.2005, 00:21
  4. Продам задний переключатель Shimano XT
    от maxxis в разделе Переключаем
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.04.2005, 13:15
  5. Какие тормоза получше Shimano BR-M475 или BR-M515?
    от Diman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.03.2005, 14:38