Гомель-Пекин. Старт летом 2019
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Гомель-Пекин. Старт летом 2019

  1. #1

    По умолчанию Гомель-Пекин. Старт летом 2019

    Всем привет.

    В этом году проехал ЮВА (9000 км) и Владивосток-Мадрид (13000 км)

    Надоело ехать по встречному ветру и еду на восток по попутному, но через горы и пустыни.
    Одному будет тяжело психологический ехать каждый день в гору, поэтому ищу напарника. На опыт мне все равно. Главное чтобы не одному.

    На востоке цены на хостелы и гостиницы дешевые как и еда, но стараемся спать в палатке (в большинстве случаев легче развернуть палатку чем ехать в хостел Стамбула например)

    По визам необходима только в Китай на 2-3 месяца. Китай едем примерно 4500 км.

    Весь маршрут: Беларусь-Украина-Турция-Армения-Азербайджан-Узбекистан-Казахстан-Китай (11000 км)

    Моя группа ВК - https://vk.com/velo_gomel

  2. #2

    По умолчанию

    Где то читал, что у Армении с Азербайджаном и Турцией нет пагранпереходов, в Армению по суше можно попасть только из Грузии и Ирана, информация не точная, но перед выездом рекомендую уточнить.

  3. #3

    По умолчанию

    Да, конечно. Из Армении в Азербайджан только через Грузию. Из Турции в Армению тоже через Грузию. А у Азербайджана и Узбекистана вообще общей границы нет.
    89202185069 Андрей

  4. #4

    По умолчанию

    Из Армении в Азербайджан через Нахичевань на восток вдоль Ирана есть дорога, по гугл картам там нет пограничного поста. Из Турции в Азербайджан. С Баку на пароме в Актау.

  5. #5

    По умолчанию

    Из Армении в Азербайджан через Нахичевань попасть нельзя географически- Нахичевань- анклав и политически- Нагорно Карабахский конфликт. Несмотря на то, что Армения граничит с Нахичеванем проехать там не получится.
    Да и в других местах соприкосновения Армении и Азербайджана до сих пор иногда постреливают.
    89202185069 Андрей

  6. #6

    По умолчанию

    Тогда через Иран в Азербайджан, визу в Туркменистан тяжело получить, но может получится и не надо будет кругом ехать

    ---------- Добавлено 15.01.2019 в 20:57 ---------- Предыдущее сообщение 24.12.2018 было в 00:22 ----------

    Подниму тему, актуально! Успейте занять лучшие места

  7. #7

    По умолчанию

    Проработайте маршрут получше, ато у вас частями отбрасываются и те не многочисленные желающие, к примеру граждане РФ от 16 до 60 с вами вряд-ли смогут проехать через Украину

  8. #8

    По умолчанию

    На сколько я знаю, транзитную визу в Туркменистан можно получить только в Мешхеде. При этом высокий процент отказов. И чё, если не дадут, возвращаться и ехать через Азербайджан?..
    Через Пакистан был бы лучший вариант! Но, блин, визу можно только в своем консульстве получить. В Иране никак.. То есть пока доедешь до Захедана, "коридор" может закончиться.

    Так что езжай сразу Турция - Иран - Азербайджан, или Турция - Грузия - Азербайджан.. Первый вариант красивее, второй дешевле.
    (еслив чё, во всех этих странах я был и логистику представляю хорошо)

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BratMarat Посмотреть сообщение
    Проработайте маршрут получше, ато у вас частями отбрасываются и те не многочисленные желающие, к примеру граждане РФ от 16 до 60 с вами вряд-ли смогут проехать через Украину
    Отменили запрет.

  10. #10

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 22.11.2018, 00:20
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Кто летом ездит очень далеко??????
    от stasgazon в разделе Покатушки
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 24.02.2006, 12:35
  4. ГОТОВЬ САНИ ЛЕТОМ, А ТЕЛЕГУ ЗИМОЙ.
    от 13579 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.01.2006, 13:49