Балканы (Греция -Албания -Черногория -Хорватия )... Июль 2019 - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30

Тема: Балканы (Греция -Албания -Черногория -Хорватия )... Июль 2019

  1. #11

    По умолчанию

    удалено
    Последний раз редактировалось Romanycz; 23.01.2019 в 09:48. Причина: косяк

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зорг Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ.
    Да лодку как раз для этих целей ...
    И там куча островов островков...было бы прикольно 2-5 км проплыть до них
    Там очень интересные места, мелководные плавни, канальчики. Плавают "газонокосилки", выкашивают траву. Есть дорожки, земли эти в частной собствености, но хозяева не возражают против велосипедистов. Некоторые понтонные мостики платные даже для пешеходов, но какие-то центы стоит переехать, да и могут вообще не взять денежку у путешественника.

    Там, по этим лиманам, не столько плыть, сколько ходить можно. Места там комариные, но к июлю комары в основном пропадут. В общем, если подготовить этот участок, прикольное мероприятие получится. Я в своё время начинал планирование, хотел из Зальцбурга по Альпи-Адриа веломаршруту проехать до Градо, а вот потом - плавнями, почитывал отчётики местных покатушечников. Но потом планы поменялись и забросил я этот проект.

    Так что давай помещай сюда наработки, не только я, но и другие участники кое-чего добавить смогут. А велосипеды на надувной лодке за 200 руб отлично транспортируются.

    13.jpg

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зорг Посмотреть сообщение
    Кто -нибудь путешествовал таким маршрутом?
    кусочек по берегу моря возле Триеста проехал прошлым летом - https://www.strava.com/activities/1706709196/analysis - красиво вдоль моря и с горки)
    Посмотрел ваш трек, у вас пересечение границы Хорватия-Словения по какой-то тропе проходит и не через КПП, в этом заложен какой-то смысл или я чего-то не знаю?

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fin3000 Посмотреть сообщение
    кусочек по берегу моря возле Триеста проехал прошлым летом - https://www.strava.com/activities/1706709196/analysis - красиво вдоль моря и с горки)
    Посмотрел ваш трек, у вас пересечение границы Хорватия-Словения по какой-то тропе проходит и не через КПП, в этом заложен какой-то смысл или я чего-то не знаю?


    смысл в том,что хотел срезать....
    получается ,что я должен двигаться к КПП ???

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зорг Посмотреть сообщение
    смысл в том,что хотел срезать....
    получается ,что я должен двигаться к КПП ???
    Словения входит в евросоюз, а Хорватия - нет. По идее, чтоб все было законно, то да - нужно ехать через КПП.
    На том участке границы несколько кпп, не все круглосуточные и не на любом кпп можно пересечь границу негражданину EU или Хорватии. Нужно иметь это ввиду, чтоб потом не объезжать )).

  6. #16
    CityCycle Аватар для vladvlad
    Байк
    Specialized Allez Race Compact
    Адрес
    Москва / Люберцы
    Сообщений
    275
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ховатия входит в EU, но не входи тв Шенгенский союз, поэтому переходить границу со Словенией без нарушений можно только на КПП.
    CityCycle Shop — Specialized / Scott / Merida / Cervelo / Felt / Brooks / Shimano / Topeak / Lezyne / Tacx + 60 брендов

  7. #17

    По умолчанию

    Определены сроки и куплены билеты с 22 июня по 24 июля .
    за 32 дня планирую проехать 2500 км.

    ---------- Добавлено 31.01.2019 в 20:19 ---------- Предыдущее сообщение 29.01.2019 было в 20:27 ----------

    Товарищи,что с проездом Албании ? в 2018 в летний период с апреля по октябрь 2018 можно было,как сейчас обстоят дела?

  8. #18
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Блин, мы тоже планируем в те места. Вот только настолько наперед не выйдет определится. Да и билеты у нас туда недорого и в достаточном количестве, что планирование делает делом необязательным. Планировался старт из вены, просто потому, что туда из харькова легче всего долететь, баксов за 75 с великом и 20кг багажа можно долететь хоть послезавтра.
    Последний раз редактировалось tifo; 14.02.2019 в 20:48.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зорг Посмотреть сообщение
    Определены сроки и куплены билеты с 22 июня по 24 июля .
    за 32 дня планирую проехать 2500 км.

    ---------- Добавлено 31.01.2019 в 20:19 ---------- Предыдущее сообщение 29.01.2019 было в 20:27 ----------

    Товарищи,что с проездом Албании ? в 2018 в летний период с апреля по октябрь 2018 можно было,как сейчас обстоят дела?
    У тебя же шенгенская виза будет, так что в любое время спокойно проезжай Албанию. Важно, чтобы при въезде в Албанию было бы уже хотя бы одно посещение шенгенской страны. Ну и больше 90 дней там не рассиживайся

  10. #20

    По умолчанию

    Шенген уже был ...
    и сейчас прилетаю в Афины ....

    ---------- Добавлено 08.03.2019 в 15:31 ---------- Предыдущее сообщение 15.02.2019 было в 20:11 ----------

    Как обстоят дела с сим-карту картой в этих полудиких европейских странах Албании - хорватии- Черногории
    Будет ли там связь на сим-карте которую я планирую купить в Греции?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2018, 22:41
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.12.2014, 14:26
  3. Словения-Хорватия-Босния-Черногория
    от RUS 32 в разделе Туризм
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.05.2013, 18:09
  4. Черногория-Хорватия 16.06.10-17.07.10
    от Hrom в разделе Туризм
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.06.2010, 13:47
  5. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.09.2008, 18:22