Про изменения в разделе
+ Ответить
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 53

Тема: Про изменения в разделе

  1. #1

    По умолчанию Про изменения в разделе

    Как наверное все заметили, темы были разделены на 3 общие категории.

    В основном разделе осталось всё, что относится к теме родительского раздела (Мои два колеса) - т.е. темы о личных велсипедах, клубные ветки, и выбор велосипедов.

    В Тех. вопросах - всё про ремонт, запчасти и прочее подобное.

    Покатушки и флуд - остальные смежные темы, проблемы провоза, хранения, выбор одежды, техника езды, просто темы о чём угодно, ну и собственно, покатушки )

    Остались барахолочные темы, их наверно лучше в тех. вопросы?

    В числе плюсов разделения - то, что темы собственных велосипедов (собственно, суть раздела) будут хоть как-то видны, и не будут прозябать на дальних страницах под тоннами флуда, и то, что стало проще найти нужную тему.
    Ну и теперь можно спокойнее создавать новые темы для решения конкретных вопросов вместо кучкования в мега-ветках.

    ps. Все ссылки на перемещённые темы временные, оставлены для удобства, чтобы темы не потерялись. Через несколько дней они автоматически пропадут и главный раздел будет выглядеть как обычно.

  2. #2
    Веломаньяк
    Байк
    Univega Terreno X 2014 и Shulz Hopper XL 2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    798

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Как наверное все заметили, темы были разделены на 3 общие категории.

    В основном разделе осталось всё, что относится к теме родительского раздела (Мои два колеса) - т.е. темы о личных велсипедах, клубные ветки, и выбор велосипедов.

    В Тех. вопросах - всё про ремонт, запчасти и прочее подобное.

    Покатушки и флуд - остальные смежные темы, проблемы провоза, хранения, выбор одежды, техника езды, просто темы о чём угодно, ну и собственно, покатушки )

    Остались барахолочные темы, их наверно лучше в тех. вопросы?

    В числе плюсов разделения - то, что темы собственных велосипедов (собственно, суть раздела) будут хоть как-то видны, и не будут прозябать на дальних страницах под тоннами флуда, и то, что стало проще найти нужную тему.
    Ну и теперь можно спокойнее создавать новые темы для решения конкретных вопросов вместо кучкования в мега-ветках.

    ps. Все ссылки на перемещённые темы временные, оставлены для удобства, чтобы темы не потерялись. Через несколько дней они автоматически пропадут и главный раздел будет выглядеть как обычно.
    Барахолку и Где чего по вкусным ценам продаётся. Делимся, наводим, совместные закупки оставьте в Основном.

  3. #3

    По умолчанию

    так и порядок и модерация не за горами!

  4. #4

    По умолчанию

    1. хоть какая-то модерация всегда лучше , чем её отсутствие (лишь бы запал не пропал )
    2. сейчас модер сам себя завалил работой , но после " перестройки " будет ли с ним обратная связь ?
    3. ведь даже сейчас от одного только названия " покатушки и флуд " я чуть в осадок не выпал . Как исправить то , что окажется откровенной глупостью ?
    4. уже не 1ый раз СерёженькаЭ (4321) плодит подобные темы https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=406009 с банальной целью : подбросить дерьма на вентилятор . Какую цель преследует модер , написав в топике : "если кто-то из участников учебок хочет взять её на себя - пишите. " ?
    5. саму идею систематизации полностью поддерживаю
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    барахолочные темы, их наверно лучше в тех. вопросы?
    Их наверно лучше в отдельный раздел "Барахолка".
    Хотя чем не устраивает https://forum.velomania.ru/forumdisplay.php?f=13 и зачем замусоривать складничковый раздел торговлей - непонятно.
    Последний раз редактировалось 4321; 21.12.2018 в 00:07.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бархан Посмотреть сообщение
    3. ведь даже сейчас от одного только названия " покатушки и флуд " я чуть в осадок не выпал . Как исправить то , что окажется откровенной глупостью ?
    4. уже не 1ый раз СерёженькаЭ (4321) плодит подобные темы https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=406009 с банальной целью : подбросить дерьма на вентилятор . Какую цель преследует модер , написав в топике : "если кто-то из участников учебок хочет взять её на себя - пишите. " ?
    5. саму идею систематизации полностью поддерживаю
    3 - предлагайте конечно ) и названия и описания
    4 - я не нашёл тему твоих покатушек в разделе складников, а тема отзывов на покатушки автора прям от самого автора может показаться странной. В принципе, сама идея-то условно здравая, вне зависимости от изначальных целей. Если не нужна - треугольни - удалю, или там поправь заголовок/пост по вкусу

    ---------- Добавлено в 00:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:12 ----------

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    Их наверно лучше в отдельный раздел "Барахолка".
    Хотя чем не устраивает https://forum.velomania.ru/forumdisplay.php?f=13 и зачем замусоривать складничковый раздел торговлей - непонятно.
    Потеряется же. У вас здесь всё своё и сразу всё вместе - интернет магазины, барахолка для своих, ссылки на другие магазины-барахолки. Если перемещать, то всё разъедется по разным разделам.

    Насчёт отдельного раздела - а будет достаточное количество тем? Их вроде всего штук 10, из которых 3-4 активных.

    ---------- Добавлено в 00:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:16 ----------

    Цитата Сообщение от mimkin Посмотреть сообщение
    Барахолку и Где чего по вкусным ценам продаётся. Делимся, наводим, совместные закупки оставьте в Основном.
    В идеале хотелось сделать перенаправления и там и там - но перенаправления оказывается нельзя прилепливать ( а без этого они сразу уезжают вниз.

    ---------- Добавлено в 00:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:19 ----------

    Цитата Сообщение от ka4a Посмотреть сообщение
    так и порядок и модерация не за горами!
    С этим могут возникнуть временные трудности )))

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    У вас здесь всё своё
    "Своё" тут только втулки на стриду.
    И рамы складничков.
    Остальное пересекается с обычными велами.


    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    а будет достаточное количество тем?
    Будет, если будет отдельный раздел.
    Можно подразделять по темам (вилки, колёса...), как это сделано на "большой земле", но структурировать и модерировать будет затруднительно.
    А лучше бросить на самотёк - один продавец - одно объявление со списком товаров + обсуждение.

    ---------- Добавлено в 00:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:32 ----------

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    В идеале хотелось сделать перенаправления
    Не надо в основном. Вынести в отдельный раздел с названием "Маркет", "Покупки/Продажи" и т.п.
    Там завести раздельно две темы "Совместные закупки" и "Делимся, наводим". Закрепить их.
    Сильно разное назначение этих тем.
    Это я изначально промахнулся с названием, свалил их в кучу и в части "Совместные закупки" тема не сработала.
    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Если не нужна - треугольни - удалю, или там поправь заголовок/пост по вкусу
    Тему создал я.
    В том числе, чтобы Василий перестал хамить и унижать новичков, что он обычно с удовольствием проделывает на своих "учебках".
    Прошу вернуть её мне назад.
    Я в ответ постараюсь соблюсти беспристрастность.
    Последний раз редактировалось lookout; 25.12.2018 в 12:49. Причина: оффтоп

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,949
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    На некоторых форумах автору темы предоставляется возможность модерации своей темы. На мой взгляд, очень полезная опция, кроме простого удаления пустопорожней болтовни и хамства повышает ответственность автора за тему. Поднял вопрос - руководи обсуждением. Возможно ли это здесь технически и политически?

  9. #9

    По умолчанию

    автору темы предоставляется возможность модерации своей темы
    Много раз обсуждалось , как и цифра рейтинга каждого отдельного поста .
    Я только " за ".


    ---------- Добавлено в 13:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:22 ----------

    Тему создал я.
    В том числе, чтобы Василий перестал хамить и унижать новичков, что он обычно с удовольствием проделывает на своих "учебках".
    ... сказал НИ РАЗУ не бывавший ни на одной учебке . Ржу-нимагу .

    (отвечу позже , ща работа )
    Последний раз редактировалось lookout; 25.12.2018 в 12:48. Причина: оффтоп
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бархан Посмотреть сообщение
     сказал НИ РАЗУ не бывавший ни на одной учебке .  Ржу-нимагу .
    (отвечу позже , ща работа )
    Тему удалил чтобы не разводить оффтоп, тут совсем не про то.
    Судя по теме в покатушках никаких «унижений новичков» у него нет, если кто-то из реальных участников захочет написать отзыв - могут создать такую тему самостоятельно, или написать его в покатушках.
    Последний раз редактировалось lookout; 25.12.2018 в 12:48. Причина: оффтоп

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 8728
    Последнее сообщение: 17.04.2024, 10:05
  2. ВОПРОС ПРО ЦЕПИ IG
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 23:13
  3. Про седло
    от abdu в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.02.2009, 11:10
  4. сплетня про RockShox
    от Zmey в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.02.2005, 15:02
  5. вопросик про STARK TT
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.01.2005, 01:27