Про изменения в разделе - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 53

Тема: Про изменения в разделе

  1. #31

    По умолчанию

    ...MW..., просто нужно чтобы самому автору темы ветка была нужна.
    Если выносить ссылки на полезные сообщения в шапку и нормально доносить до пишущих круг вопросов и вовремя треуголить оффтоп, то никаких проблем не будет.

    Если ты всё равно постоянно читаешь тему - не хочешь этим заняться?
    Последний раз редактировалось lookout; 15.02.2019 в 20:41. Причина: опчтк

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    ...MW..., просто нужно чтобы самому автору темы ветка была нужна.
    По Ильдару мне тема складников-вездеходов не нужна.
    Это уже из раздела бредовых фантазий . В реале мне не нужна была тема , загаженная флудом , который модер отказался чистить.
    Если выносить ссылки на полезные сообщения в шапку и нормально доносить до пишущих круг вопросов и вовремя треуголить оффтоп, то нет никаких проблем не будет.

    Если ты всё равно постоянно читаешь тему - не хочешь этим заняться?
    Ну , прям схема из книжки "Тайны мадридского двора ".
    Тема неугодного передаётся Олегу , они начинают периодически конфликтовать , остаётся лишь чуть подождать (всего лишь не пресекая разборки) , чтобы вполне обоснованно(!) применить карательные санкции на всю катушку .
    Последний раз редактировалось Бархан; 15.02.2019 в 17:00.
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  3. #33
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бархан Посмотреть сообщение
    Просьба ко всем придерживаться заявленной тематики ,
    а к модеру почистить тему .
    Все разговоры иного характера здесь : https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post7770911
    Думаю готов занятся. Критерий будет "полезность".
    Сам люблю подробно описывать как и удачи так и не удачные решения. Очень о многом когда тюниг уже превратился в хреносозидательство прочитал, только после того как наступил на чьи то грабли.
    Ветка FAQ Полезных Апгрейдов тоже нужно расширять.
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ...MW... Посмотреть сообщение
    Думаю готов занятся. Критерий будет "полезность".
    Сам люблю подробно описывать как и удачи так и не удачные решения. Очень о многом когда тюниг уже превратился в хреносозидательство прочитал, только после того как наступил на чьи то грабли.
    Ветка FAQ Полезных Апгрейдов тоже нужно расширять.
    Отлично, давай попробуем ) перекинул закрытую ветку на тебя и снова открыл.
    Шапка сейчас в том состоянии, в котором была изначально.
    Цитата Сообщение от ...MW... Посмотреть сообщение
    Может перенести в техническую часть и почистить от оффтопа, а то в ней пропадет куча полезностей!

    ...правда все равно потои потонет в тоннах флуда..
    .....чтобы найти ответ на свой технический вопрос нужно отмотать 3 страницы назад, т.к. куча сообщений от тех кто и гайку не завинтил на своем веле...
    По поводу оффтопа - поскольку изначально там правил фактически не было, новости вперемешку с техническими подробностями и вопросами, итп. чтобы почистить оффтоп надо как-то более менее определиться с тематикой и вынести в шапку чтобы было понятно для чего она вообще.
    Ну и потом по твоему описанию можно как угодно разрезать/перенести, если будет необходимость.

    А если где-то что-то пропущу, можно остатки добить треугольниками.
    Последний раз редактировалось lookout; 15.02.2019 в 20:42.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бархан Посмотреть сообщение
    5. Определитесь , наконец , кто должен определять " лицо форума " -- торгаш , флудер , теоретик или технарь ?
    Василий, сейчас определяете вы. Своей агрессивностью, непоследовательностью и малограмотностью.
    Хорошо хоть ничем не торгуете, как гагин.
    Последний раз редактировалось 4321; 16.02.2019 в 03:00.

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Ну вот а судя по случившейся после перестройки вялости, флуд был важным делом))
    Ну что, вялость вроде пропала, можно начинать думать о дальнейшей перестройке? )

    Было 2 самых простых предложения - вынести всю барахолку в подраздел, и отделить покатушки от флуда.
    Честно говоря, не вижу особого смысла ни в том, ни в другом просто по количеству веток и активности - оба раздела будут микроскопическими, всего с одной активной мега-веткой в каждом

    Оно может понадобиться, если народ отойдёт от использования мега-веток и начнёт создавать по теме на куплю/продажу и по теме на покатушку, а иначе подразделы только добавят лишние клики, чтобы добраться до нужного..
    Последний раз редактировалось lookout; 15.02.2019 в 20:49.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Честно говоря, не вижу особого смысла ни в том, ни в другом просто по количеству веток и активности - оба раздела будут микроскопическими, всего с одной активной мега-веткой в каждом
    Сейчас зима. Нужно бы не забывать.. Веломания оживает, как грачи - весной.

    ---------- Добавлено в 15:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:33 ----------

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Ну что, вялость вроде пропала, можно начинать думать о дальнейшей перестройке? .
    И кстати , в качестве оффтопа. На фига синий админ убрал возможность вставлять ссылки в подпись?? нет ли сведений про это?

    Я могу понять, если речь о внешних ресурсах, например у меня блог в подписи болтается - да фиг бы с ним, он некоммерческий. Но и то - нофоллоу, ну какая разница??

    Но убрана возможность даже вставлять внутренние ссылки, а это вот жутко неудобно. Я например продаю старое барахло и мне так удобно запоминать. И удобно находить иной раз у других. Не понимаю..

    То, что сейчас видно как подпись: это старые ссылки, которые не поддаются редактированию. Или все сносишь или как есть.
    Последний раз редактировалось lookout; 08.04.2019 в 21:06. Причина: вроде уже не актуально

  8. #38

    По умолчанию

    Думаю , можно подводить итоги "перестройки".
    1. Приоритет формы над содержанием .
    Любой идиот может нести несусветную чушь , лишь бы это выглядело прилично . Плевать , что внутри -- дерьмо по смыслу , главное в фантик заверни !
    2. Идиотизм систематизации .
    Одним названием раздела " Покатушки и флуд" модер низводит всех катальцев на уровень флудеров .
    3. НЕпонимание реальности .
    Ильдар так и остался " залётным модером " , представителем большеколёсников , кот. плевать на скл.форум . Он в упор не видит ,
    - что при погоне за внешней пристойностью текстов лицо скл. форума будет определять вежливый флудер и манерный теоретик .
    - что технари будут вынуждены либо работать обслугой этих плодовитых писак , либо заткнуться .
    На разъяснение бреда про " конденсат в лёгких " сколько времени/постов было потрачено ? И этот бред продолжается во всех разделах , а заткнуть его Нииизяяя , ведь форум " для общения "(лукаут). Это бабские форумы для общения , а велофорум для отчётов о покатушках и обмена опытом . А для клавиатурных гонцов и диванных Икспертов есть и тема (флуд и содомия ...) , и целый подфорум " Беседка " , где все эти писари и пребывали бы еще начиная с сентября-октября прошлого года , если бы не ... скажем мягко , рейдерский захват .

    ---------- Добавлено в 05:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:32 ----------

    Что делать технарям , кот. не согласны на роль обслуги ? Выбор невелИк .
    1. У большинства пустует " дневник " в профиле .
    2. Переход на др. подфорумы или сайты .
    3. Или гибернация .
    В пылу " общения " никто не заметил , когда ушли Максшед , Сям , Ураниус , tweakerm... кто следующий ?

    ---------- Добавлено в 06:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:50 ----------

    Свои предложения по систематизации озвучивал ещё в прошлом году
    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post7692280 что , естественно , было снесено во " флуд ".
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  9. #39

    По умолчанию

    Почему в разделе "Покатушки и флуд" находятся :
    Складная ЗИМА.
    Про долговечность кареток
    Красивые фото и видео складных велосипедов.
    Чем пристегнуть складник?
    Ошибки новичков. - вообще интересная тема.
    Перевозка багажа на складном велосипеде
    Складные велосипеды на веломарафонах-бреветах или невозможное возможно
    Перспективные модели.
    ???

  10. #40

    По умолчанию

    evgen71, а куда их переместить?

    ---------- Добавлено в 19:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:10 ----------

    Бархан, давай сразу исключим из твоих пожеланий желание свободно хамить и оскорблять, потому что это в любом случае не обсуждается.

    0 - Про барахолку принято.
    2 - как его лучше назвать? нужен ли отдельный раздел для покатушек? Можешь просто дать свой, полный список подразделов с описаниями?
    Проблема в прошлом, когда всё было в одной куче - что на первой странице раздела основную часть занимали темы с флудом, и из-за них остальные мгновенно уезжали вниз. Соответственно, кроме этих тем с флудом читать было особо нечего, а вторую страницу мало кто щёлкает. В основном все писали в мега-ветки типа "современных велосипедов" обо всём подряд. И там же возмущались флудом, потому что у всех были свои представления о чём тема.
    Сейчас в основном разделе остались темы, подходящие по тематике раздела "Мои два колеса", а пространные разговоры о смежных вопросах выделены в отдельный раздел. Если "флуд" в названии мешает, его можно без вопросов переименовать.
    3 - в новом тех разделе было примерно 0 треугольников на флуд. Если кто-то начнёт треуголить флуд/оффтоп, особенно в своей теме - я только за. Но видимо мало кому это интересно, или никому этот флуд не мешает, или тех раздел на самом деле просто мало кого интересует, и интереснее именно флудить...

    Поясни про обслугу. Кого и в чём тебе предлагают обслуживать? О каких технических вопросах ты хочешь поговорить и кто/что/где тебе мешает?
    По моему - хочешь что-то обсуждать - обсуждаешь, не хочешь не обсуждаешь не нравится флуд в тех разделе - треуголишь, нравится - не треуголишь.
    Что в этом тебя не устраивает или с чем ты не согласен?


    ---------- Добавлено в 19:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:39 ----------

    Всем всем всем. Будет лучше, если предложения будут поступать в формате "я считаю нужно / не нужно сделать <...>, потому что <...>"

    Формат "мне не нравится <...>" подразумевает продолжительное выяснение подробностей, в процессе которого есть риск утонуть в споре ради спора не добравшись до конкретных способов решения.

    ---------- Добавлено в 19:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:44 ----------

    Для полноты, скопирую сюда сообщение из ВМ в сети:
    Цитата Сообщение от surowyj Посмотреть сообщение
    Однако ж, всё-таки, то что «новая метла напасть» lookout вот так вот, самовольно, не посоветовавшись с сообществом, создал в конце прошлого года эти злосчастные два подраздела, и перенёс в них добрую часть старых-добрых тем (в т. ч. и таких, с которых начинался Складной раздел на Веломании) — этого одобрить не могу.
    Раньше, когда был один складной раздел, было просто удобнее: заглянешь, бывало, в него — и сразу видно, какие темы обновились за последнюю, к примеру, неделю или месяц...
    И не один я так считаю.
    Нельзя ли вернуть всё вспять?
    Кому нибудь ещё мешают разделы вообще? или наоборот, нравятся?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 8728
    Последнее сообщение: 17.04.2024, 10:05
  2. ВОПРОС ПРО ЦЕПИ IG
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 23:13
  3. Про седло
    от abdu в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.02.2009, 11:10
  4. сплетня про RockShox
    от Zmey в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.02.2005, 15:02
  5. вопросик про STARK TT
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.01.2005, 01:27