Велотренажер - ременной или магнитный?
+ Ответить
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Велотренажер - ременной или магнитный?

  1. #1

    По умолчанию Велотренажер - ременной или магнитный?

    На зиму нужен велотренажер, сам я пробовал только магнитный. Насколько ременной хуже? Просто он значительно дешевле, пользоваться им будем не так чтобы часто - так, ноги размять. Вариант бюджетный.
    Последний раз редактировалось antouns; 19.12.2018 в 17:13.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    А что такое "Ременной"? Если роллер, где на трёх роликах едешь - то вещь очень для техники полезная... и с тормозом сейчас тоже есть. Но с первого - второго раза можно эпично улететь.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    А что такое "Ременной"? Если роллер, где на трёх роликах едешь - то вещь очень для техники полезная...
    То, что я видел на youtube, точно не три ролика, а вроде два и сам ремень. Информации на удивление мало. Пишут, что ременной шумный и значительно менее плавный, нежели магнитный.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    https://www.chainreactioncycles.com/...енажеры Тут посмотреть можно. И тема немного не там, скорее в https://forum.velomania.ru/forumdisplay.php?f=113 "Шоссейники злые"(С), конечно - но на нормально заданный вопрос отвечают. Если используется своё колесо - то скорее всего понадобится покрышка спецовая (кроме роллера - там обычный слик канает).
    Ну и вообще по разделам "Техники" можно позырить - там про станки в разных местах попадается. Здесь - http://www.tri.by/content/files/podg...sipedistov.pdf кое что и по технике есть, и наверно (у меня давно с3,14здили эту книгу, уже подзабыл) и по роллеру. Только - ежели выберешь роллер - начинать лучше в нешироком коридоре - ну или у стены и с другой стороны поставить то, о что можно упираться, ежели равновесие потеряешь - а сначала, если не гений в веле - потеряешь точно. Можно посмотреть на том же ютубе полёты с роллера. Но зато - технику ставит великолепно, когда ноги более - менее равномерно работают - ехать куда приятнее даже по шоссе, а уж по сложным местам - и подавно (мнэ.... я разумеется контаты имею. Ввиду.)

  5. #5

    По умолчанию

    Kotofej, я подумал, лучше возьму магнитный - я его тестил, а экономия может выйти боком.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Как женщина? "Женщинп - как пуля со смещённым центром тяжести, попадает в сердце, бьёт по карману и выходит боком"(С)
    Успехов в тренировке.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Успехов в тренировке.
    Спасибо. Купил магнитный, вполне доволен. Цена вопроса - 8р.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Велотренажер магнитный Body Sculpture BC-5460
    от vellanet в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.11.2009, 11:58
  2. Тормоза ARMOR или Не стоит гоняться за дешевизной
    от N-roman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.10.2008, 19:18
  3. Механика диск или V-brake???????????
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 10.01.2008, 19:36
  4. Что лучше Merida Matts Sport 500 (2005г) или ...
    от unna[]v[]ed[iT] в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.11.2004, 17:04
  5. Кто тут из ЮАО или рядом
    от Grin-mtb в разделе Москва.Юг
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 17.05.2004, 11:27