Просто еду.
+ Ответить
Страница 1 из 19 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 187

Тема: Просто еду.

  1. #1

    По умолчанию Просто еду.

    Всем привет.
    Отправляюсь через месяц-полтора примерно по такому маршруту: Краснодар - Казахстан сверху - Алтай - Казахстан справа - Киргизия - Таджикистан - Узбекистан - Азербайджан - Армения - Грузия (в этот момент решаю, еду дальше, или возвращаюсь на щите в Краснодар) - Турция - Египет - Ливия - Тунис - Алжир - Марокко. В Марокко решаю, вниз по Африке, либо в Южную Америку. Все медленно, с чувством-толком-расстановкой, по 50-80 км в день.

    Кроме огромного желания есть в наличии велосипед Nirve Pyro на 8-скоростной планетарке с ножным тормозом, палатка Fuji 2.

    Опыта дальних поездок нет. Со следующей недели начинаю выкатываться по 2-3 дня по окрестностям (приедут сумка и палатка).


    Бюджет ограничен, как обычно)
    Вопросы такие:
    1. Может знает кто, где можно купить усиленные обода 24' (спереди стандартные 26), и вилку переднюю жесткую (стоковая выглядит не очень для такой поездки). Больше вилка интересует, т.к на стандартную сложно багажник найти, да и конструкция не надежная кмк.
    2. Есть у кого-нибудь опыт использования GPS-антиугонок? Быстро нагуглил какие-то китайские за 3к, но есть сомнения. Была раньше такая штука для авто. В режиме ожидания до месяца с симкой, а после смс на нее определенной - начинала с какой-то периодичностью посылать координаты. И буду ли они работать в роуминге?

    Или, может попробовать продать Pyro (но его рама выглядит массивнее и надежнее, чем у большинства боле-менее подходящих велосипедов б\у) и купить синглспид понадежнее и подешевле и поставить на него планетарку? Или что-то за 15к б\у, усилить его тыс на 10?

    Планетарка нравится неприхотливостью и надежностью (ошибаюсь?).

    В общем - собираю информацию и альтернативные мнения и опыт. Вопросов может быть много..)

  2. #2
    Только чтение
    Адрес
    Останкино. Шёл популярней, чем Пеле...
    Сообщений
    1

    По умолчанию



    ---------- Добавлено в 07:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:41 ----------

    Цитата Сообщение от selected Посмотреть сообщение
    есть в наличии велосипед Nirve Pyro на 8-скоростной планетарке с ножным тормозом
    На таком точно не доедешь. Выкини его, и купи нормальный МТВ 3х8 скоростей.

    ---------- Добавлено в 07:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:42 ----------

    Цитата Сообщение от selected Посмотреть сообщение
    Азербайджан - Армения
    Будь особо осторожен в Азербайджане, там опасное КГБ. В Армении много мошенников, могут и клофелин подмешать, а уж на деньги будут обманывать постоянно.

    ---------- Добавлено в 07:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:44 ----------

    Цитата Сообщение от selected Посмотреть сообщение
    Планетарка нравится неприхотливостью и надежностью (ошибаюсь?).
    Очень глубоко ошибаешься, сразу её выкидывай.

    ---------- Добавлено в 07:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:45 ----------

    Цитата Сообщение от selected Посмотреть сообщение
    Может знает кто, где можно купить усиленные обода 24' (спереди стандартные 26)
    Ну это лишнее. Собери колесо на втулке Шимано Деоре-525 (дисковая на 6 болтов) и ободе Alex DM-24, обязательно 36 спиц - оно и будет самым надёжным и неубиваемым.

    ---------- Добавлено в 07:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:47 ----------

    Цитата Сообщение от selected Посмотреть сообщение
    опыт использования GPS-антиугонок
    Эта приблуда тебе точно не нужна, лучше крепче помолиться на ночь.
    Последний раз редактировалось lookout; 18.12.2018 в 18:54. Причина: 3.7

  3. #3
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    selected, вы отдаёте себе отчёт в том, что у вас на маршруте могут быть (и наверняка будут) участки, когда вы будет целый день ехать в гору? И возможно, не один день подряд? У вас есть опыт набора хотя бы тысячи в день на вашем чоппере с планетаркой?
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  4. #4
    Только чтение
    Адрес
    Останкино. Шёл популярней, чем Пеле...
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    selected, вы отдаёте себе отчёт в том
    Не воспринимай топикстартера всерьёз, мы здесь собрались развлечься, с пользой убить время, поэтому его намерения являются хорошим поводом для "просто поговорить".

    ---------- Добавлено в 08:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:15 ----------

    Цитата Сообщение от selected Посмотреть сообщение
    Все медленно, с чувством-толком-расстановкой, по 50-80 км в день.
    В таком темпе будешь ехать очень долго. Я бы рекомендовал 150-170 км в день по равнине и 80-100 км в горной местности, это совершенно не напряжно даже для неподготовленного, ну раз в десять дней можно будет устраивать выходной.

  5. #5

    По умолчанию

    ......
    Последний раз редактировалось Helium2; 28.12.2018 в 16:11.

  6. #6
    Только чтение
    Адрес
    Останкино. Шёл популярней, чем Пеле...
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Helium2 Посмотреть сообщение
    Не помню лета, когда я поехал бы кудато без происшествий.
    А про Оливера вспомни! У него и в Грузии велик угнали, и в Индии наваляли, что еле живым в Россию вернулся. Безопасность в походе зависит в первую очередь от самого путешественника, чем от окружающих его туземцев:
    http://www.yaplakal.com/forum3/st/0/topic1770118.html
    Последний раз редактировалось lookout; 18.12.2018 в 18:54. Причина: 3.7

  7. #7

    По умолчанию

    Selected ты слушай Славика(Королеву 12). У него всегда все по делу,конечно до тех пор, пока в оставшемся детским мозгу не просыпаются демоны)). Благодаря отчетам Славы и я пристрастился к дальним велопоходам, используя его практический опыт, за что ему огромная благодарность.Правда из чувства противоречия совершаю их на найнере).Посмотрел я на твой велосипед и думаю, что на нем и 50 км с каким- никаким грузом тяжко будет проехать. С такой посадкой весь встречный ветер твой , да и нагрузка на задницу в основном.А по поводу всяких страшилок- разве все люди в истории человечества попавшие под криминал куда то ездили на велосипеде? 99.9999999.... процента об этом и не помышляло. От судьбы не уйдешь. А вот что серьезно, так это усталость, часто голодуха ,отсутствие на некоторых перегонах воды, затяжные дожди,сильный и долгий встречный ветер и т.п. Советую прокатить недельку учебно и понять- оно тебе надо?
    Последний раз редактировалось Лепила; 25.07.2021 в 07:36.

  8. #8

    По умолчанию

    Helium2, Не отговорили..) Понятно, что маршрут буду прорабатывать подробнее позже, возможно в какую-то страну заезжать не буду (Таджикистан, например), но Казахстан вначале и Турция - вероятность процентов 80. Смотреть нечего - кмк зависит от человека. Мы можем просто не обращать внимания на удивительные вещи. Альтернативный маршрут, если выезжать в конце января это из Краснодара в Абхазию - Грузию - Армению - Азербайджан (пару месяцев на это), и весной - Казахстан и дальше. По поводу Индии интересно, возможно после Турции ( в нее точно поеду), можно рассмотреть вариант с ней, вместо Африки.


    peayq Если будет сложно - пойду пешком. Организм мой достаточно быстро приспосабливается к нагрузкам.

    Лепила Вспомните велопоход с ребенком по Азии. Там и велосипед тоже нестандартный был, и с посадкой не ахти. Доехали нормально и с удовольствием. Со следующей недели покатаюсь по окрестностям по 150-200 км с грузом. Если будет совсем плохо - рассмотрю вариант замены велосипеда.

    Королева12 Темп примерный по нижней границе. Рекордов ставить не собираюсь.)
    По поводу опасностей - очень подозрителен в жизни, в связи с этим - экстренных и неожиданных ситуаций было очень мало. Может это ошибка выжившего, конечно. Самое напряжное это если уведут велик. Потому и хотел GPS-маячок использовать.
    За обода - спасибо, буду заниматься этим.

    Главный вопрос сейчас - по поводу вилки передней. Не могу найти, т.к. не совсем понимаю на какие параметры смотреть при подборе, чтобы она мне подошла и на нее багажник передний нормально повесить можно было.

  9. #9
    Только чтение
    Адрес
    Останкино. Шёл популярней, чем Пеле...
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от selected Посмотреть сообщение
    Главный вопрос сейчас - по поводу вилки передней
    Купи RST Gila и смажь её жидким маслом внутри (по паре столовых ложек в каждую ногу) - она самая беспроблемная, и работает, и не ломается, и денег мало стоит.

    ---------- Добавлено в 12:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:23 ----------

    Цитата Сообщение от selected Посмотреть сообщение
    возможно в какую-то страну заезжать не буду
    Я бы настойчиво рекомендовал не заезжать в мусульманские страны, но их никак не объехать. Меня даже от турецких чурок тошнит, а прикинь что будет в Азербайджане или Средней Азии.

    ---------- Добавлено в 12:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:26 ----------

    Цитата Сообщение от selected Посмотреть сообщение
    Потому и хотел GPS-маячок использовать.
    Ты задумайся какой от него толк будет. Никакого! Или сам намерен ловить жуликов? Так они твой велик на машине увезут, и всё, ищи-свищи.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Королева12 Посмотреть сообщение
    Купи RST Gila
    Она с амортизацией, нужна жесткая.

    Цитата Сообщение от Королева12 Посмотреть сообщение
    Я бы настойчиво рекомендовал не заезжать в мусульманские страны, но их никак не объехать. Меня даже от турецких чурок тошнит, а прикинь что будет в Азербайджане или Средней Азии.
    У меня нет предвзятого отношения ни к одной национальности. У всех есть и уроды и нормальные люди - потому тошнить не будет)

    С маячком я смогу обратиться в органы, например и повысить им раскрываемость на участке)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. переход с контактов на топталки и обратно..... НЕ ПРОСТО))))
    от kossmoss в разделе Технические вопросы
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 14.03.2018, 18:33
  2. Я просто хуДею от своего велика!
    от ursego в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 13.03.2009, 06:01
  3. 19 марта Просто покатать по лесам и просекам
    от Nickitos в разделе Покатушки
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.03.2006, 09:41
  4. Просто забавно. Складные MTB HUMMER.
    от Sparrow в разделе Новинки рынка
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.07.2005, 02:53