Просто еду. - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 19 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 187

Тема: Просто еду.

  1. #31
    Без 5-ти минут как уехал
    Байк
    два велика 29 и 26
    Адрес
    град Углич
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Helium2 Посмотреть сообщение
    Одобряю туризм на ободах с 36 дырками для ви-брейков.
    А чего, эти плюс четыре спицы прям уж такую прочность задают ободу? Если с одним мешком на багажнике, как у Славы -байкера и по теплу ездить это все лишнее.

  2. #32
    Только чтение
    Адрес
    Останкино. Шёл популярней, чем Пеле...
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от @лекс Посмотреть сообщение
    А чего, эти плюс четыре спицы прям уж такую прочность задают ободу? Если с одним мешком на багажнике, как у Славы -байкера и по теплу ездить это все лишнее.
    Мой малоопытный угличский друг, ты действительно недалёк в своих суждениях, если не можешь уловить столь явную разницу между 32 и 36 спицами в колесе велосипеда. Лошок-мейнстримщик, собравший по наущению "старших" товарищей с Веломании, колесо на 32 спицах, обязательно возьмёт в поход ещё четыре запасных спицы на всякий случай, да ещё и тяжеленные съёмники для кассеты, чтобы в случае поломки заменить эти спицы. А мудрый велотурист соберёт неубиваемое колесо на 36 спицах и ни о чём больше парится не будет - ему ни запасные спицы не нужны, ни съёмник, ни хлыст для кассеты.
    Вот и посчитай выгоду в надёжности и весе этих колёс, по-любому получится в пользу 36 спиц.

  3. #33
    Без 5-ти минут как уехал
    Байк
    два велика 29 и 26
    Адрес
    град Углич
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Королева12 Посмотреть сообщение
    Мой малоопытный угличский друг, ты действительно недалёк в своих суждениях, если не можешь уловить столь явную разницу между 32 и 36 спицами в колесе велосипеда.
    Да я ж из вежливости спросил, профессуре ведь всегда приятно, когда им дают возможность блеснуть ...
    Лучше напиши, куда двинешь после своих дебютов на тв? Или с велопутешествиями покончил?

  4. #34

    По умолчанию

    куда все пропали? померли? блинский

  5. #35

    По умолчанию

    Не проще ли снимать трещётку с корпусом, не разбирая? Однажды я купил съёмник корпуса трещётки. Разводным ключом длиной 30см снять не удалось. Силы мало. На форумах советовали искать удлинители 1 метр для откручивания колёс Камаза. Нашёл на улице трубы метр. Силы мало. За 2 дня нашёл гдето котельную, где торчала советская длинная труба метра два, которой я удлинил разводник с съемником, и расставив широко ноги (иначе перевернёшься), вращая колесо двумя руками, снял корпус трещётки. Вообщем снять можно, но нужна котельная рядом. Без котельной снять нельзя - гиблое дело. После этого опыта, я избегаю снимать корпус трещётки и возить ключ-съемник.
    Так котельные для того и существуют. Хотелось бы еще историю про замену камеры, например. Очень поучительно и молодым наука. Только, если можно, подробно.
    Последний раз редактировалось lookout; 24.01.2019 в 21:53. Причина: добавил цитату

  6. #36

    По умолчанию

    а догматиков ездить в темное время со светом нет? хотелось бы и про свет послушать.
    Последний раз редактировалось vittoo; 18.12.2018 в 22:18.

  7. #37

    По умолчанию

    Какой то поток сознания из другого мира.

  8. #38

    По умолчанию

    Для начала - в Казахстане "сверху" (термин просто вопит) зимой (это через месяц-полтора) ветром сносит, буквально. Не то что ехать, пешком , бывает, еле выгребаешь, если встречный.
    До верха Казахстана доберусь месяца через три-четыре после начала. А это будет уже май.

    наполовину бредовый энтузиазм, наполовину подготовку.
    К сожалению (или к счастью, потому что, возможно - зная все сложности предстоящие я бы и не начал...) сейчас 85 энтузиазма и 15 подготовки))

    стоит читать о местных нравах и обычаях перед поездкой в каждую страну
    само-собой, собираюсь еще и основные выражения на местном языке запоминать))

    Заказал коврик в палатку.

    Вопросы на данный момент такие:
    1. Газовая горелка, или турбопечка? Кажется, что с турбопечкой будет проще.
    2. Переспицовывеам колесо после смены обода во сколько крестов? Сейчас с планетаркой - в четыре креста.
    3. Нормально будет поставить гибрид топталки-контакты? Или ставить чисто контакты, но с накладками, чтобы можно было потоптать, когда нужно будет.
    4. Имеет смысл менять часы Polar800 на велокомпьютер? Можно Garmin 25 за какие-то смешные 3-4тысячи найти на авито, а мой продать за 14, например..) Это плюс десяточка)
    5. Реально ли до двушки найти комплект термобелья? Нашел у местных барыг за 1200, но размеров нет. Можно ли использовать горнолыжное, или только вело?

    Все пока..)

  9. #39

    По умолчанию

    что за чудо спальник 600гр до -15? какая-то секретная космическая разработка? или вы температуру экстрима считаете?

  10. #40

    По умолчанию

    ......
    Последний раз редактировалось Helium2; 28.12.2018 в 16:13.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. переход с контактов на топталки и обратно..... НЕ ПРОСТО))))
    от kossmoss в разделе Технические вопросы
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 14.03.2018, 18:33
  2. Я просто хуДею от своего велика!
    от ursego в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 13.03.2009, 06:01
  3. 19 марта Просто покатать по лесам и просекам
    от Nickitos в разделе Покатушки
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.03.2006, 09:41
  4. Просто забавно. Складные MTB HUMMER.
    от Sparrow в разделе Новинки рынка
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.07.2005, 02:53