Вести из убойно-дальнобойной велопокатушки :)
+ Ответить
Страница 1 из 25 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 245

Тема: Вести из убойно-дальнобойной велопокатушки :)

  1. #1
    монах тайного ордена Аватар для ФИНИСТ
    Байк
    Дружок "Турбо"
    Адрес
    Москва или Пензенская обл.
    Сообщений
    221

    По умолчанию

    Маршрут: Бангкок, Таиланд - Камбоджа, западная часть, побережье индийского океана - Лаос, юг - Вьетнам, центральная часть, побережье индийского океана - Лаос, северная часть - Китай, юго-западная провинции Юннань, Сычуань, северо-запад (Кашгар) - Киргизия - Узбекистан -.... - Россия

    километраж: от 6 и до ??? тыс.км.
    время финиша: не ранее июня 2009
    темп движения: а фиг его знает
    дороги: разные
    старт 19 декабря 2008г в Бангкоке

    Участники: пока 2 шт.

    Виза Таиланда: бесплатно на границе
    Виза Камбоджи: 20$ на границе
    Виза Лаоса: бесплатно на границе
    Виза Вьетнама: с 01.01.2009 бесплатно на границе
    Виза Китая: 30-40$ в Камбодже или Лаосе

    Расходы на еду: 0-5 $ в день

    Я улетаю 17 декабря, билет в один конец 14648руб компания Сибирь

    P.S. улетел аерофлотом за 10000руб

    П.С. Можно присоединиться на часть пути или свалить домой раньше.

  2. #2

    Unhappy

    Я тут нахожусь под впечатлением "Off the Rails: On the Back Roads to Beijing"
    Там австралийцы утверждают что по Китаю иностранцам на велосипедах ездить во многих провинциях законодательно запрещено.
    Илья, ты выяснял этот вопрос, или австралийцы гонят?
    "Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада для умственно отсталых. Даже, если кто и вырвется вперёд - то все равно долб**б"

  3. #3
    монах тайного ордена Аватар для ФИНИСТ
    Байк
    Дружок "Турбо"
    Адрес
    Москва или Пензенская обл.
    Сообщений
    221

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Demeter @ 24.11.2008 21:08) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Там австралийцы утверждают что по Китаю иностранцам на велосипедах ездить во многих провинциях законодательно запрещено.
    Илья, ты выяснял этот вопрос, или австралийцы гонят?[/b]
    Не знаю, у меня знакомый два раза ездил без проблем. Сложность только с Тибетом, туда надо получать пропуск, но в этот раз я туда не собираюсь, это ещё полгода лишних надо

  4. #4

    По умолчанию

    Извините что пишу немного оффтопик но намедни я из Китая вернулся и первое что увидел войдя в свою комнату в хостеле в Пекине это шоссер на 105Шимане а позже появился и обладатель велика - молодой американец веломаньяк из Америки вот мы с ним в меру моего английского поговорили он мне сказал что вел купил тут чтоб катать - форму, шлем и седло физик привёз с собой а всё потому что ввезти из-за рубежа транспортное средство в страну очень трудно типо там согласований дофига всякий с техслужбами, ментами, разрешения надо и всё такое а так он купил его в Пекине покатал продал поехал в другой город и там тоже самое уж не знаю брехал или нет но вот такая инфо
    еще раз скажу что тока оттуда


  5. #5

    По умолчанию

    если это не шутка то ты мегакрутой чел

    полгода вот так вот.... дауншииифтинг ))
    по поводу отправки в другие города и заказов с ебея и CRC - http://forum.velomania.ru/showthread...=66787&page=20

  6. #6

    По умолчанию

    Гога, это точно не шутка. Все серьезно

    но по-моему приписка "приглашаю желающих" здесь излишняя... слишком уж суровое мероприятие, чтоб вот так с кондачка ехать... (имхо)
    главное - ехать!
    ~~~~~__!___
    ...___ **** /=======#
    ;;|____T-34___/
    (@=@=@=@=@)

  7. #7

    По умолчанию

    Циклоед выбрал правильное время для поездки кризис переждать и снова на работу

  8. #8

    По умолчанию

    Илья, с тобой будет связь на маршруте? Я бы зарубился на Киргизию.
    Ох, искуситель.

  9. #9
    монах тайного ордена Аватар для ФИНИСТ
    Байк
    Дружок "Турбо"
    Адрес
    Москва или Пензенская обл.
    Сообщений
    221

    По умолчанию

    Snickers
    Да, слышал об этом, но вроде внутри страны проблем нет, никто особо не ловит. Даже если поймают, то просто довезут до гостиницы.

    <div class='quotetop'>Цитата(108 @ 27.11.2008 12:27) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Илья, с тобой будет связь на маршруте? Я бы зарубился на Киргизию.
    Ох, искуситель.[/b]
    Мишк, связь надеюсь будет через инет. Но если я вообще доеду до Киргизии, захочу ли я там рубиться, вот в чём вопрос. Может меня так домой будет тянуть, что я самым коротким путём её прошью, как пуля
    Вобщем особо про это не думай, ближе к делу будет понятно только

    Добавлено позже (02/12/2008 01:36):
    Выкладываю начальную примерную часть пути, кому интересно.
    Файл для программы Google Earth
    От Бангкока до самого Сиануквилля (Sihanoukville) едем практически вдоль берега по асфальту, в Сиануквилле встречаем Новый Год и через горы (Cardamom Mountains) и джунгли по грунтовкам пробираемся до Батамбанга (Batambang), дальше я планирую срезку до Сиемреапа (Siemreap, Angkor) которая должна быть проходима в сухой сезон, в крайнем случае доплывём на лодке. Получается по Таиланду примерно 500км, по Камбодже до Ангкора 900.
    Дальше до Лаосской границе пока думаю как доехать.
    Вложения Вложения

  10. #10
    Пряник :) Аватар для Tyman
    Байк
    Trek Remedy 7, Cube LTD Team, Shulz Easy
    Адрес
    Москва, м. Селигерская
    Сообщений
    1,582

    По умолчанию

    Эх. Завидую малость! Молодцы! Снимите хоть фильмец, посмотреть.. слюньки попускать

    И конечно же, удачно съездить!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПДД и как себя вести в случае ДТП
    от Клубника в разделе Вопросы о покатушках, ПВД FAQ
    Ответов: 351
    Последнее сообщение: 24.12.2022, 06:57
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.05.2007, 14:12