Вести из убойно-дальнобойной велопокатушки :) - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 25 ПерваяПервая ... 345671015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 245

Тема: Вести из убойно-дальнобойной велопокатушки :)

  1. #41

    По умолчанию

    CYCLOiD
    Супер! Удачи! в невероятных приключениях!

  2. #42
    монах тайного ордена Аватар для ФИНИСТ
    Байк
    Дружок "Турбо"
    Адрес
    Москва или Пензенская обл.
    Сообщений
    221

    По умолчанию

    Да, денёк сегодня мощщный выдался, завтра устрою себе расслабуху. Фигачил весь день к этой мега-горе. Дорога моя набрала где-то 1700м высоты и, пройдя всего в паре километров от самой высокой вершины Таиланда, начала спускаться вниз. Обидно немного, но пришлось до 1300 сбросить и опять вверх, уже по другой, которая на самую макушку идёт. Пока сбрасывал, пробил камеру переднюю, оказалось ниппель надорвался с одной стороны из-за очень сильного торможения. Колодки наконец-то сзади поменял, первый раз за поход, 3300км и 19400м набора отработали. Дорога на макушку офигеть какая крутая, ровных участков нет вообще, постоянный крутяк. Я где-то после середины офигел совсем, на 1-1 еле кручу, останавливаюсь часто. На высоте 2100 с чем-то стоят две огромные ступы, очень красивые, на обрыве стоят, вид обалденный. А вокруг всё цветами засажено всякими, я некоторые и не видел никогда. Газончики там всякие, водопадик даже есть. Плетусь дальше, а мимо меня вверх проносятся микротобусы с туристами, все кулак показывают с поднятым вверх большим пальцем, улыбаются, халявщики белокожие блин. На вершине ничё интересного, так, табличка висит. И ещё какой-то шар стоит, то ли радар, то ли телескоп. А ещё забыл сказать, холодрыга тут, сначала курточку нацепил, а потом, как к ступам скатился обратно, пришлось лезть на дно велоштанов и доставать тёплую одежду, которую я ещё не надевал ни разу. Солнце закатываться начало, полетел я вниз. Это какой-то треш, серпантин 30-и километровый, последнюю половину в темноте летел. Ну очень круто, даже страшно подумать, как в обратную сторону заезжать. Сбросил с 2500 до 500, внизу тепло, взмок сразу в тёплой одежде. Городок маленький Mae Chaem, храмов полно. В первом же и прописали сразу и с комфортом. Кстати, пока я с горы летел, нашёл на обочине ящик с баночным пивом Beer Chang. Видимо на повороте с машины оторвало. Несколько банок лопнули, но большинство целые оказались, забил торбу до верха, завтра попробую на рынке бартер устроить на бананы или мандарины Ну не пью я пиво, не люблю
    Всего за день получилось 75км и 2400м набора.

  3. #43

    По умолчанию

    Илюх, умный ты человек все-таки!

    Не комментирую, просто пожелаю удачи!
    Кругом одни двери

  4. #44

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(CYCLOiD @ 04.02.2009 17:53) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Кстати, пока я с горы летел, нашёл на обочине ящик с баночным пивом Beer Chang. Видимо на повороте с машины оторвало. Несколько банок лопнули, но большинство целые оказались, забил торбу до верха, завтра попробую на рынке бартер устроить на бананы или мандарины[/b]
    и на вашей улице перевернется грузовик с конфетами )))
    вообще в восторге от отчетов, суперпоход
    На небе только и разговоров, что о море, и о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видный свет, словно от свечи, горит где-то в глубине.

    Машину может купить каждый, велосипед - избранный.

  5. #45
    Веломаньяк Аватар для Robin
    Байк
    Jamis Dragon Comp, Surly Moonlander с Alfine 8, Surly Krampus
    Адрес
    Москва, Печатники
    Сообщений
    351

    По умолчанию

    Илья, а на каком языке общаешься с местным населением в глубинке, с монахами?

  6. #46

    По умолчанию

    отчет суперский, если есть возможность выложи плиз фоток ещё

  7. #47

    По умолчанию

    точно! так хочется на фотки взглянуть...
    Ай лав май байк!

  8. #48
    монах тайного ордена Аватар для ФИНИСТ
    Байк
    Дружок "Турбо"
    Адрес
    Москва или Пензенская обл.
    Сообщений
    221

    По умолчанию

    Офигеть, ребята, не ожидал я, что бартер с пивом удастся настолько хорошо. Утром, предварительно посмотрев, что в магазе банка стоит 25руб, я пошёл на рынок. Вобщем подходя к торговцам мужского пола и "потратив" 7-8 банок я приобрёл: два хороших ананаса, кило самых дорогих (45р) офигенно сладких и без косточек мандаринов, несколько манго, около килограмма отборной спелой клубники, огромную связку отличных бананов. Чувствую сегодня далеко я не уеду Ещё 7 банок пока лежат в рюкзаке
    Я надеялся, что дорожка дальше даст мне передышку, но не тут-то было. Постоянные перевальчики по 150-200 метров, очень крутые, на 1-1 вкорячиваюсь с трудом. Вокруг дороги поля всякие овощные, кукурузу собрали уже, сейчас тыква и капуста в ходу, чеснок. Постоянно туда-сюда снуют машины, всеми этими дарами природы набитые. Лучок часто встречается, грядки издалека на рисовые похожи.
    Заехал на посадку с папайей, думал за пиво папайки ещё прихватить. Но там нет никого, вся папайя зелёная на деревьях, а вот на земле я нашёл несколько спелых, оранжевых, видать не нужны они никому, некоторые уже и мыши погрызли. Сейчас обед, самая жара, сижу на холмике под навесом каким-то, пишу, а заодно бельё сушу, в монастыре сегодня стирку устраивал.
    На моём пути попался туристический объект - горячий источник Theppanom. Ну заехал я типа посмотреть, чем себя цивилизованные туристы балуют. Озерцо небольшое, а вокруг несколько источников, заделанных в бетонные кольца. Температура в них разная, 30, 40 и 90 градусов. Источники сероводородные, самый мощный, 90 выдающий, булькает прикольно, выбрасывая на поверхность огромные пузыри, пар валит, запах терпимый. Вся вода стекает в озерцо и течёт дальше к кабинкам, где можно за бабло посидеть, принять сероводородную ванну. Я сюда приехал в жару и как-то совсем желания не было в горячую воду лезть. Вот ночью тут наверно кайфово. Рядом ещё здание с массажем и всякими модными спа-сервисами.
    Плавно поворачиваю на запад, в сторону городка Mae Sarieng. Высота около 400. Вокруг горы, покрытые редким пожухлым лесочком, напоминающие мне почему-то раннюю весну, когда ещё только-только стаял снег, а почки на деревьях ещё не раскрылись, преобладают коричневато-сероватые цвета. Дорога очень и очень плавно набирает высоту, мне такие подъёмы нравятся, когда можно крутить без особого напряга.
    Всё чаще начали попадаться хвойные деревья. В районе 1000 метров над уровнем моря пошли сплошняком сосновые леса, ну прям как у нас в мещёре, чистые, прозрачные, земля усыпана хвоей.
    Опять я сегодня до темноты дотянул, хотя и собирался расслабляться. Но уж очень хорошо катится в вечерние прохладные часы.
    Населёнки тут мало, но храм я всё же нашёл на перекрёстке дорог, да ещё какой-то крутой, большой и весь облизанный, в темноте не очень разглядел. Видать тоже туристическое место, да и монах по английски шпарил отлично. Комнату мне выделили отдельную, опупенную, постелили матрасик-одеялко-подушку, всё новое. Выдали пакет с фруктами и бутылкой воды и позвали утром на завтрак.
    Когда я только подъезжаю к храмам, часто спрашивают один ли я ? Может это даёт такой эффект, типа жалеют, ну как же ты тут бедненький один-то ездишь, трудно наверно очень
    Фиг их поймёшь, вдвоём когда мы ехали, внимания нам меньше уделяли.
    Ну вобщем пока я просто офигеваю тут потихоньку от халявы
    Проехал 60км, набор 1800м.

    <div class='quotetop'>Цитата(Robin @ 04.02.2009 22:34) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Илья, а на каком языке общаешься с местным населением в глубинке, с монахами?[/b]
    Да так, жестами и инглиш, кто понимает. Когда про ночёвку спрашиваю например, прикладываю сложенные ладони к уху, голову набок наклоняю и глаза закрываю
    Ну при покупках цену на калькуляторе прошу набить...
    Ничё сложного тут нет.

    П.С. фоток новых накопилось не особо много, загружу, как до быстрого инета доеду. Думаю через 2-3 дня. Сейчас то я на кпк через gprs пишу тут.

  9. #49

    По умолчанию

    Тяжело небось на фруктах-то едется? Макарон бы тебе.
    Природа, главное, чтобы была отменная. И народ дружелюбный. Супер!

  10. #50

    По умолчанию

    Просто супер!
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПДД и как себя вести в случае ДТП
    от Клубника в разделе Вопросы о покатушках, ПВД FAQ
    Ответов: 351
    Последнее сообщение: 24.12.2022, 06:57
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.05.2007, 14:12