Вести из убойно-дальнобойной велопокатушки :) - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 25 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 245

Тема: Вести из убойно-дальнобойной велопокатушки :)

  1. #31
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(-Predator- @ 31.01.2009 13:30) <{POST_SNAPBACK}></div>
    треш нах. постоянно потным и вонючим))) лучше уж -10 и солнце.[/b]
    -10 это по твоему хорошо??? По мне так лучше бы +30 круглогодично, чем эти чёртовы зимы.
    Редкий гость.

  2. #32

    По умолчанию

    Вы ничего не понимайте. Треш это когда ты потный и вонючий и минус 30. А всё остальное это релакс.

    Илюха, я те грил, напарники атстой, одна нервотрёпка, забей на них. Ты пару недель один покатаешься и привыкнешь и всё будет ОК. Это с непривычки кажется, что стрёмно. Удачи!

  3. #33

    По умолчанию

    один раз на трассе москва-ни новгород встретил двух шведов,они ехали из швеции в китай,причём не напрямую,а сзаездом в прибалтику,белоруссию,даль ше в россию,общались по английски,я им посоветовал учить русский и выглядеть не так иностранно,иначе после омска обязательно обуют,вот это жесть

  4. #34
    монах тайного ордена Аватар для ФИНИСТ
    Байк
    Дружок "Турбо"
    Адрес
    Москва или Пензенская обл.
    Сообщений
    221

    По умолчанию

    Наконец выехал из ЧиангМая, грузчики забыли байк положить в грузовой вагон , пришлось тут ждать, ночевать. Сейчас еду в городок Samoeng, высота пока около 300м. На завтра в планах прорваться через леса и горы по горным грунтовкам и грейдерам к самой высокой горе в Тае - Doi Inthanon 2565m и возможно заехать на неё, асфальт проложен до самого верха.
    Климат тут сухой, мерзкой влажности нет. Но внизу в обед всё равно конечно жарковато, завтра проверю, как там повыше дела обстоят.

  5. #35

  6. #36
    монах тайного ордена Аватар для ФИНИСТ
    Байк
    Дружок "Турбо"
    Адрес
    Москва или Пензенская обл.
    Сообщений
    221

    По умолчанию

    На карту я не посмотрел, оказалось до Samoenga пара перевалов 700 и 900 метров, сам посёлок расположен на 500. Ну вобщем докрутил, а так как выехал в обед, то не особо устал. Последние пару часов до заката погодка была супер, горы высокие и тень от солнца появляется рано, температура тут прохладненькая, не больше 22-23 я думаю в вечерние часы. Местность мне очень нравится вокруг, всё зелёное, много разных засаженных участков, в основном плодовые деревья и овощные грядки. Всё прилизанное и причёсанное - красота. Тут выращивают клубнику. На въезде в посёлок стоят торговцы, цена 100р за кг отборной крупной и 50р за мелкую. Мож завтра утром разорюсь, попробую. Мандаринов на рынке полно, 10-15-20р за кг. свежие совсем, тут растут. Есть огромные 4-х килограммовые ананасы, 10р за кг, я такой за один раз не осилю. Бананов много по дороге продают, так что пока голод мне не грозит.
    Остановился как обычно в храме. Всё супер, монахи раскатали мне подстилок, дали одеял и подушек, даже спальник не пришлось доставать, полотенце выдали, помылся с комфортом
    Посидел вечером пообщался с одним чуваком, который сам из Мьянмы, а тут работает, храм монахам новый строит.

    Да ночка прохладненькая была... Спальник всё же пшлось доставать.
    Сейчас 6 утра, светает, пора ехать завтракать. Клубничкой

  7. #37

    Post

    нормально ты так устроился))))

  8. #38

    По умолчанию

    Гы)
    Илюха, рад, что у тебя всё так классно.
    У нас тут всё как обычно.
    Хорошей тебе погоды, проблем поменьше, позитивных впечатлений побольше и всего-всего)
    Ты у нас такой один на всю страну, у остальных кишка тонка, так что держи марку)))
    Кстати, ночевать в одиночку в стрёмной местности всё-таки боязно, так что хорошо продумай варианты продолжения путешествия.

  9. #39
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(CYCLOiD @ 02.02.2009 12:28) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Климат тут сухой, мерзкой влажности нет. Но внизу в обед всё равно конечно жарковато, завтра проверю, как там повыше дела обстоят.[/b]
    там прохладно особенно если в облаке зато какой там нереальный микро дождевой лес это супер, постарайся туда либо рано утром либо под вечер прикатить - народу все же очень много

  10. #40
    монах тайного ордена Аватар для ФИНИСТ
    Байк
    Дружок "Турбо"
    Адрес
    Москва или Пензенская обл.
    Сообщений
    221

    По умолчанию

    Встал рано, все работники дрыхли и не просыпались, пока я возился и собирался. Туманищще на улице и очень свежо. Нацепил куртку и шорты и поехал. На рынке почти никого ещё нет, клубники тоже, вот досада. Ну ладно, ещё встретится на моём пути.
    Вскоре после посёлка началась грунтовка с бетонными плитами, положенными в самых сложных местах. Один раз я сбился с дороги, уфигачил на километр где-то, но после опроса мужичков в тупиковой деревушке вернулся на нужный поворот. Дорога пошла совсем малоезженная и круто забирающая в гору. Один раз проехали мимо несколько белых на внедорожных мотоциклах. Много приходилось идти пешком, ну очень круто. Перевал оказался в районе 1000 с копейками метров, начинал я с 430 вроде. Более половины дня у меня ушло на этот грунтовый участок. На асфальт выехал в районе 13 часов. Дальше был ещё один перевал, уже по асфальту. Идти нигде не пришлось, но к вечеру усталость конечно проявилась не малая. Видел гору эту, самую высокую, до которой сегодня уже не успею. Пока высота в районе 1100, похоже завтра весь день буду на 2500 карабкаться. Всего проехал 64км, преодолел пару перевалов, набор высоты за день 2050 метров.
    Ночёвка как обычно в храмчике, нашёл его при помощи опроса аборигенов. Моя суперточная и информативная гарминовская карта в горах что-то привирает и много объектов отсутствует. Обычно я храмы и рынки там всякие по ней ищу.

    Всем привет

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПДД и как себя вести в случае ДТП
    от Клубника в разделе Вопросы о покатушках, ПВД FAQ
    Ответов: 351
    Последнее сообщение: 24.12.2022, 06:57
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.05.2007, 14:12