Шипованная резина для зимнего катания - Страница 600
+ Ответить
Страница 600 из 695 ПерваяПервая ... 100300400500550570590595598599600601602605610630650 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,991 по 6,000 из 6947

Тема: Шипованная резина для зимнего катания

  1. #5991

    По умолчанию

    Спасибо за ответ вот это вот "буксует" не хочется, пусть в ущерб накату, но хочется полной стабильности в условиях заледененных тротуаров и колеи. Имеет месту быть перед-isp зад-марафон?
    Мой YouTube канал: https://www.youtube.com/channel/UCjLpnahPMNXLZXhZn5qvAxA?view_as=subscriber

  2. #5992
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,297

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jumanji_sf Посмотреть сообщение
    Парни. приветствую всех, помогите пож-та определиться. Зима близко, выбираю шиповку на 26 колеса, обода Мерида Маттс 23мм вроде.
    Скажите пож-та, я думаю на перед поставить обычный ISP 2.1, а назад Швальбу Марафон Винтер Плюс 2.0.
    Имеет ли место такое сочетание? Катаю по городу, Москва.
    ps..на перед интуитивно хочется позубастее, что-то более цепкое, в первую очередь на льду и т.п. Или перед-зад Марафоны пойдут?
    Что скажите?
    На 23мм. Обода 2,1" многовато. 2" самый раз.

    ---------- Добавлено в 16:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:05 ----------

    Марафон хорош на гладком льду. Для штурма сугробов, айс спикер.

  3. #5993
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,186

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Обода 2,1" многовато. 2" самый раз
    2" мало, 2.05 в самый раз

  4. #5994
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию выбор узкой шиповки на 622-е колеса

    какие есть варианты шиповки шириной до 35 мм?
    у меня сейчас стоит Швабра Винтер че-то там, вот это, наверно, она и есть:
    https://realvelo.ru/velopokryshki-zi...28x1-2-700x30/
    30 мм. ожидаемо оказалась говном. за два бесснежных зимних сезона (с ноября по апрель) от езды по асфальту шипы вдавились внутрь, утонув в протекторе, да еще и изнутри проковыряли резину насквозь, до дыр. вот сегодня камеру поменял, которую протерло торчащим через дырку шипом. про потерянные шипы я уж не говорю, ну да это фигня на фоне всего остального. ах да, до кучи на задней отошел кусок резины от проволоки в месте напротив ниппеля, где монтажками цепляю. хотя я ее снимал-то всего несколько раз, монтажки обычные пластиковые, никакого зверства.
    есть какая-то Кенда:
    https://realvelo.ru/velopokryshki-zi...ution-26h2-35/
    типа такой, только в версии на 35. про нее ничего не знаю, кто-нибудь пробовал? у меня с Кендой нехорошие воспоминания связаны, но это могли быть просто неудачные модели, хз...
    что-то еще вообще есть в природе? я как-то кроме этих двух ничего не нахожу. может, нокия там какая-нибудь?
    широкие неедущие лапти не хочу, хотелось бы остаться ближе к шоссейной тематике.
    протертую заднюю пора менять (передняя получше, но, по-хорошему, тоже можно), а вот не знаю, на что

  5. #5995
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,186

    По умолчанию

    Сам езжу на Schwalbe Marathon Winter Plus отличная резина, как аналог ещё есть Continental Contact Spike или 45NRTH
    Последний раз редактировалось Алекsei; 28.12.2020 в 08:54.

  6. #5996
    Веломаньяк
    Байк
    GT Karakoram Comp (2017) Customized
    Адрес
    Новотроицк
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    Катаю на айс спайкерах перформанс 2й сезон, пока все ок, за первые 100км на переднем потерял штук 7 шипов, больше вроде не выпадают. В целом неплохо, в ледяную горку заехать как нефиг делать, но в рыхлом снегу зарываются прям и не едут...

  7. #5997
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Сам езжу на Schwalbe Marathon Winter Plus отличная резина, как аналог ещё есть Continental Contact Spike или 45NRTH
    Швабра, если по картинке, - та же, что у меня, только 4-рядка. хотя пишут про какой-то 5-мм защитный, типа. слой. может, эта фигня и не проковыряется за сезон.
    38мм - жЫрнота
    В целом неплохо, в ледяную горку заехать как нефиг делать, но в рыхлом снегу зарываются прям и не едут...
    ну, в рыхлом снегу, наверно, ничего не едет. даже если взять тракторный протектор, он один фиг забьется и станет сликом))

  8. #5998
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,297

    По умолчанию

    dimas000, скорее всего, что то вы с давлением натворили. Спикер третью зиму живёт, марафон вторую. Все отлично.

  9. #5999
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    да вроде на сдутых не ездию, подкачиваю вовремя. просто зимы такие пошли, что голый асфальт, в лучшем случае с грязью. в прошлом сезоне дни, когда реально хоть как-то была оправдана шипучка, можно по пальцам одной руки пересчитать. все остальное время гремел шипами по асфальту.
    кстати, задняя еще и кривая какая-то оказалась - с одной стороны протерлась гораздо сильнее, чем с другой. ну, она и так-то встает не шибко ровно, биения приличные, но еще и не особо симметричная, как выяснилось.

  10. #6000
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,297

    По умолчанию

    dimas000, марафон Винтер, разница в 7 psi. От вязнет не едет, до летит. На 38psi, не ждёт. На 45летает. Вес 85кг. С экипировкой рюкзаком и прочим, под сотню. Температура -5~8 .

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ШИПОВАННАЯ РЕЗИНА НОКИАН 2х РЯДКА
    от albert1213 в разделе Колёса
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.11.2007, 10:21
  2. Продается шипованная резина
    от BoneSpirit в разделе Колёса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.01.2007, 22:22

Метки этой темы