Неопреновая защита рулевой колонки и ног вилки
+ Ответить
Страница 1 из 9 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 90

Тема: Неопреновая защита рулевой колонки и ног вилки

  1. #1
    Вот, статус себе поменял. Аватар для musiclover
    Байк
    Road Endurance - Boardman SLR 9.2
    Адрес
    Австралия, Брисбен
    Сообщений
    2,981

    Exclamation Неопреновая защита рулевой колонки и ног вилки

    Взял тут защиту рулевой от Lizard Skins, но она выгялдит не так


    А вот так как во вложении...

    Такое ощущение, что она не подходит по размеру... Налезла каким-то чудом... Стоит ли ее так использовать?
    Изображения Изображения

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,019

    По умолчанию

    лучше её выкинуть.
    После первых грязей, через некоторое время краску сточит до металла.

  3. #3
    Вот, статус себе поменял. Аватар для musiclover
    Байк
    Road Endurance - Boardman SLR 9.2
    Адрес
    Австралия, Брисбен
    Сообщений
    2,981

    По умолчанию

    Birdshell
    А что думаешь насчет защитных штанов на ноги вилки? То же самое? Эти кстати встали просто отлично.

  4. #4

    По умолчанию

    Я бы снял лучше "защиту" вилки - убьешь ноги так, жалко будет, это не стертая краска будет как на рулевой, а большие проблемы с вилкой и возвращением её к жизни. Современные пыльники обеспечивают достаточную защиту внутренностей вилки от внешнего воздействия, нужно только протирать ноги после каждой поездки (15 секунд) и все будет ОК. Почитай отзывы на mtbr.com

  5. #5
    Вот, статус себе поменял. Аватар для musiclover
    Байк
    Road Endurance - Boardman SLR 9.2
    Адрес
    Австралия, Брисбен
    Сообщений
    2,981

    По умолчанию

    AsTim
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Почитай отзывы на mtbr.com[/b]
    там как раз в основном положительные отзывы... Ну да ладно, буду пробовать и решать для себя самостоятельно.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,019

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(AsTim @ 08.06.2008 19:15) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я бы снял лучше "защиту" вилки - убьешь ноги так, жалко будет, это не стертая краска будет как на рулевой, а большие проблемы с вилкой и возвращением её к жизни. Современные пыльники обеспечивают достаточную защиту внутренностей вилки от внешнего воздействия, нужно только протирать ноги после каждой поездки (15 секунд) и все будет ОК. Почитай отзывы на mtbr.com[/b]
    +1 это ацкий боян, хоть в faq клади.

  7. #7

    По умолчанию

    Защита рулевой выглядит иначе потому как и рулевая другого типа (чашки упрятаны внутрь трубы рулевой, а то там и просто подшипник вложен без чашек). Ничего страшного, по идее. Краску на раме врядли будет тереть особо, поскольку сидит внатяг и по раме не перемещается ощутимо, корону вилки может пошлифовать. Зато в подшипник грязь меньше попадать будет. Не знаю, как у стартера темы, а у меня на Norco Charger 2007 весьма актуально. Может быть, если поставить рулевую с промподшипником закрытым, то и не нужно будет, но родной уж очень грязенеустойчив.
    Защиту ног не пробовал, но грязь там нормально и тряпочкой снимается после поездки, главное не дать ей застыть. В любом случае, защиту порой надо снимать и чистить, иначе действительно вреда будет больше, чем пользы.
    New username: Aleksey Anufrikov

  8. #8
    Вот, статус себе поменял. Аватар для musiclover
    Байк
    Road Endurance - Boardman SLR 9.2
    Адрес
    Австралия, Брисбен
    Сообщений
    2,981

    По умолчанию

    Вот вот. Я пока не могу говорить наверняка, потому как не опробовал все это хозяйство на своей шкуре. Но все же грязь к вилке липнет ощутимо когда она без защиты. В особенности вокруг пыльников. Опять же, не знаю, попадает ли внутрь что-либо и сколько, но поскольку масло в каком-то минимальном количестве из вилки лезет, можно предположить, что какие-то пылинки-песчинки при ее работе все же внутрь могут попасть. После часовой поездки с защитой вилка под ней девственно чиста. Это естественно, что защиту надо снимать и мыть периодически, по-моему это даже можно не обсуждать.
    Но я пока что не могу понять, как защита может "убить" вилку. Максимум, что может произойти, по-моему, это что в конце концов грязюка зайдет под защиту через какое-то время. Но если без защиты она там появляется через пять минут то с ней вилка будет чистой... ну несколько часов точно.

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(butch @ 09.06.2008 00:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Но я пока что не могу понять, как защита может "убить" вилку.[/b]
    а очень просто
    маленький камешек попадает под защиту
    и начинает из себя изображать наждачку
    через 5 минут после попадания камешка можно идти в сервис менять ноги вилки
    с рулевой всё то же самое - краска слазит на раз, только вчера одному такому умельцу снял с рулевой этот кусок тряпки - стакан отполирован до блеска

    но дело конечно ваше
    если вам насрать на свою вилку, то одевайте штаны сколько влезет

  10. #10
    Вот, статус себе поменял. Аватар для musiclover
    Байк
    Road Endurance - Boardman SLR 9.2
    Адрес
    Австралия, Брисбен
    Сообщений
    2,981

    По умолчанию

    Насчет рулевой поверить могу. Неопрен прилегает очень плотно а она постоянно крутится. А вот насчет штанов - нет. Ну не может туда камешек попасть - там все ну очень плотно сидит.
    В общем, смертельный номер: с риском для жизни, впервые на веломании!!! /барабанная дробь/ Смельчак испытывает свою вилку защитными штанами в течении нескольких месяцев! Все желающие узнают результат чуть позже...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Размер рулевой колонки
    от Weird в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.10.2013, 16:42
  2. Тип рулевой колонки
    от veloman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.04.2010, 19:46
  3. неопреновая перемычка между короной и горилой вилки
    от Dень в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.03.2009, 11:52
  4. Комплектующие рулевой колонки
    от buket в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.01.2009, 21:32
  5. Нарастить трубу рулевой колонки у вилки
    от Shuriken в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.11.2007, 23:15

Метки этой темы