Шипованная резина для зимнего катания - Страница 53
+ Ответить
Страница 53 из 695 ПерваяПервая ... 32343485152535455586383103153253353553 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 6947

Тема: Шипованная резина для зимнего катания

  1. #521
    велосипед своими руками Аватар для Allan44
    Байк
    один блестящий, другой для подружки
    Сообщений
    9,917
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    сеня, наконец, по нормальному снегу покатался. заносит, блин, переднее колесо на снегу уж до 2атм опустил, а все равно полной уверенности нету. может развесовка такая на велике, черт его знает

  2. #522

    По умолчанию

    А я вчера наоборот накачал посильнее (уж очень меня испугали страшные фотки с дырками и трещинами в покрышках), благо, вчера было холодно (-20), нового снега уже несколько дней не выпадало, дороги все твердо-утоптанно-ледяные.
    Ну что сказать... Накат при бОльшем давлении хороший, а вот держат даже по нескользкой дороге заметно хуже. При торможении заднее колесо несколько раз юзило, при этом на дороге оставались следы только от шипов из двух центральных рядов.
    Давление:
    дома - переднее 2.1 бар, заднее 2.4 бар;
    на улице (по расчетам, специально не мерил, т.к. насос замерзает, перепад температуры относительно дома ~50 градусов) - получается, что переднее 1.5 бар, заднее 1.8 бар.
    Но даже при таком, казалось бы, низком давлении, ехать очень жестко, сцепление плоховатое... ну, в общем, писАл уже. Скорее всего просто резина дубеет и от этого повышается жесткость покрышки в целом. К тому же моего веса (65 кг) явно не хватает, чтобы при таком давлении нормально продавить покрышку. Вот если бы сел дяденька под 120 кг, то ему пришлось бы качать до всех 4 бар . Разве я не прав?
    В общем, для сложной трассы рецепт один - спускать шины до минимально безопасного давления. Только тогда можно будет ездить максимально возможно комфортно и безопасно в плане заносов, проваливаний и падений.

    P.S. Сегодня наконец-то добрался до гладкого свежезалитого катка (лед как на шипофетишистком видео , на улице -17) - ужас, чуть не грохнулся! Шипы моих W240 АБСОЛЮТНО не врезаются в лед. Может быть потому, что они не острые, а закругленные, а может веса не хватает. Колеса сегодня не сдувал, так и ездил на двух центральных рядах. Давления не хватило, чтобы даже двум рядам врезаться в лед. Правда, лед был просто сверхтвердым, я пробовал его подолбить каленым шимановским шипом, выступающим из RW01

  3. #523

    По умолчанию

    Так вот все же вопрос - говно нокиан или нет? Собираюсь покупать, а кроме нее ничего особо и нету. Швальба дороговата.

  4. #524

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(prcoder (tpc) @ 25.12.2008 02:33) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Позитивненько так :-)
    И результаты теста интересные.
    А где тот пруд находится, который на фотке выше ?[/b]
    Здесь.

    Dauer962
    а что за камера ? дай ссылку
    Мобилко Nokia прикрепленная на руль креплением TwoFish.

    Добавлено позже (26/12/2008 14:33):
    <div class='quotetop'>Цитата(Author A4400 @ 26.12.2008 05:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Сегодня наконец-то добрался до гладкого свежезалитого катка (лед как на шипофетишистком видео, на улице -17) - ужас, чуть не грохнулся! Шипы моих W240 АБСОЛЮТНО не врезаются в лед. Может быть потому, что они не острые, а закругленные, а может веса не хватает. Колеса сегодня не сдувал, так и ездил на двух центральных рядах.[/b]
    У меня такие же ощущения от Conti SpikeClaw 240 (примерно та же фигня что W240, только 2,1 шириной) <_< Острые шипы экстремальных Нокианов цепляются заметно лучше. Зато плоские шипы по асфальту тише стучат.

    Добавлено позже (26/12/2008 14:35):
    <div class='quotetop'>Цитата(shultz @ 26.12.2008 11:53) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Так вот все же вопрос - говно нокиан или нет?[/b]
    Разве есть выбор? Какое бы гомно не было, лучше ничего нет

    Добавлено позже (26/12/2008 14:37):
    <div class='quotetop'>Цитата(Ilyas87 @ 24.12.2008 17:12) <{POST_SNAPBACK}></div>
    nokian freddie&#39;s revenz 336 on giant xtc
    Уменьшено до 81% [/b]
    Судя по фото покрышка едва влезает в раму? Грязевые зазоры минимальные.

  5. #525

    По умолчанию

    Нокиан - тру! пользую Freddy Revenz, уже четвертая зима. потеряно на обоих покрышках 3 шипа. Держит отлично, можно по ледяной горке ехать вверх.
    [BlackBOLT] at www.boltbikes.ru MOTO SERVICE.

  6. #526

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Mutant @ 26.12.2008 14:37) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Судя по фото покрышка едва влезает в раму? Грязевые зазоры минимальные.[/b]
    грязевой зазор около 15мм, при обычном катании этого сверх достаточно. А вот если снег рыхлый, как на фото, то тогда он начинает скапливаться и сваливаться прямо на мою голень. При обычном, то бишь сухом, снеге такого нет.

  7. #527
    велосипед своими руками Аватар для Allan44
    Байк
    один блестящий, другой для подружки
    Сообщений
    9,917
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Mutant @ 26.12.2008 14:37) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Разве есть выбор? Какое бы гомно не было, лучше ничего нет[/b]
    не надо троллить в теме. преимущества нокиана относительно швалбе нет никакого.

  8. #528

    По умолчанию

    Швальба живет по 4ре сезона в суровых условиях московского мегаполиса?=)
    [BlackBOLT] at www.boltbikes.ru MOTO SERVICE.

  9. #529

    По умолчанию

    всё таки 1.9 маловато для зимы. зато накат получше будет.
    Не катаюсь с середины 2016 г.
    .Radio Extreme RU.: alt\metal\punk\rock radio : http://bit.ly/RcAGqG
    electronic

  10. #530
    велосипед своими руками Аватар для Allan44
    Байк
    один блестящий, другой для подружки
    Сообщений
    9,917
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    я не знаю сколько живет швальба, но она не лопаеца как бумага при номинальном давлении.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. ШИПОВАННАЯ РЕЗИНА НОКИАН 2х РЯДКА
    от albert1213 в разделе Колёса
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.11.2007, 10:21
  2. Продается шипованная резина
    от BoneSpirit в разделе Колёса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.01.2007, 22:22

Метки этой темы