Шипованная резина для зимнего катания - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 695 ПерваяПервая ... 234569143454104204304504 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 6947

Тема: Шипованная резина для зимнего катания

  1. #31

    По умолчанию

    to salvataggio:
    к сожалению, я еще не катался на зимней резине ни разу, но собираюсь. поэтому отзыв об их практическом применении написать не могу. просто вижу в этом "наборе" оптимальный вариант (1600+1200) для дорог. если есть деньги, то wxc300 конечно будет "круче".
    сам зимой по дорогам езжу мало, больше по паркам (в основном это снег, но попадается и лед). мне подходят как раз покрышки subj'а. но 294 мне просто не нравится, а 300 - очень дорого (не смотря на много хороших отзывов). оптимальный вариант нашел - schwalbe is. надеюсь, они меня порадуют.

  2. #32
    Веломаньяк Аватар для ESN
    Байк
    GT ZASKAR Al COMP 2021. ( почти сток)
    Адрес
    г.Мытищи
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    Порадуют, не сомневайся - говорю,как пользователь таких покрышек. Только обязательно удели время прикатке. Примерно 50км накатай по твердому (можно асфальту) покрытию без резких разгонов-торможений и без лазания по корням. Иначе (с чем я и столкнулся) потеряешь некоторое количество шипов.

  3. #33
    Почётный веломан Аватар для Dmlter
    Байк
    Wheeler Hornet 30
    Сообщений
    3,893
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Трудно доверять имху катающего человека, а доверять теоретическим выкладкам...
    я вот решил, что лучше возьму одну Хакку 300 вперед, чем две 294 вперед-назад.
    И буду знать, что у меня хорошая резина.


  4. #34

    По умолчанию

    А я решил не экономит и купил Нокиан 300 и не жалею. Это мои первые шиповки, поэтому меня очень удивило, что субъективно у них на асфальте накат лучше чем у полусликов Максис.
    В понедельник в подмосковье нашел большую замерзшую лужу. Везет нориально, не скользит.

  5. #35
    Веломаньяк Аватар для ESN
    Байк
    GT ZASKAR Al COMP 2021. ( почти сток)
    Адрес
    г.Мытищи
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    Хорошее решение Только не забывай о прикатке - а то у меня дружище в понедельник выехал на таких нокианах (впервой) и, будучи в полном восторге, как ломанул по тропкам с корнями :huh: А вечером звонит мне и так расстроенно сообщает, что-де "шип вылетел, сцуко " .

  6. #36
    Редкостная ***** Аватар для Folco
    Байк
    советский самокат чугунный
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    773

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Александр Не @ 07.11.2006 19:03) [snapback]191667[/snapback]</div>
    Ну прошедшие выходные совсем не показательны для шипастой резины. Льда практически небыло нигде. грунт совсем не скользкий.
    Я проехал на полусликах по грунтовке вдоль канала им Москвы, взбитой лошадьми и по наклонным плитам. Было тряско, но ни сколечки не скользко. Заезжал без разгона в горку 20%.[/b]
    Выходные были вполне себе показательны, если учесть что я писал про сцепение не со льдом. а с мерзлым грунтом. Когда колесо сваливается вбок в колею, хорошего в этом мало, уборка на бок весьма вероятна если задумался о птичках, а на сликах вообще жесть. 300тка же держала такие безобразия на раз, что я даже перестал на это обращать внимание.
    С вами был Злой Кайрат Кисин

  7. #37

    По умолчанию

    у меня сзади стоит нокиан 294, спереди похуже(какаятто хакка w240 (собираюсь 294 взять, на перед)
    на льду держит, и держало всю прошлую зиму отлично,ну только на голом льду, на водхронилищах бывало что переднее колесо слегка проскальзывало))
    и вообщем, 294 для зимы отлично! хорошо роет, и держит хорошо, а из недостатков, тяжелее 300 той,
    и основания шипав в самом деле ржавеют!
    и как оказалось, посровнению с летней максис ларсен тт 2.35 по асфальту накат просто отсутсвует!
    , хотя оно и понятно больше вес, да ещё шипы выступают )
    Жидкого хлеба и зрелищь!
    ________________________
    Когда Вы садитесь за руль автомобиля и чувствуете, что что-то не так, Вы одеваете фуллфейс и перчатки.
    ____________________________
    Сломать ногу, катаясь на байке вовремя какогонить дропа– это не алкобайк. Другое дело, если вы сломали ногу, когда в жопу пьяный свалились со спинки скамейки перепутав её со своим байком.

  8. #38

    По умолчанию

    Originally posted by Folco@08.11.2006 18:28
    Когда колесо сваливается вбок в колею, хорошего в этом мало, уборка на бок весьма вероятна если задумался о птичках, а на сликах вообще жесть.
    <div align="right">[snapback]191836[/snapback]
    [/quote]

    Я в эти выходные проехался 60км по лесным грунтовкам, в т.ч. и с колеями на полусликах (Ричи Спидмакс) - прекрасно все было, только в паре мест напрягся. В чулане лежат 296 - купил еще 5 лет назад (!), других тогда не было. За пять лет эксплуатации практически не сносились, только поржавели. Ставлю их тогда, когда уже лежит толстый слой снега, сверху укатанный почти до льда. В принципе неплохие покрышки, но больше чем на 26-27 км/ч на асфальте без особого напряга не рассчитывай + сносит их иногда вбок, но это с давлением надо поиграть. По пересеченке в виде утоптанного снега и по тропинкам очень хорошо едут, в горку ледяную, накатанную детишками (20-25 град) идут без проблем (зрители фигеют и не верят глазам!). Целину тоже вспашут без проблем, но сам з...шся долго так ехать. В повороты даже с наклоном позволяют входить (но контролировать надо). Тормозят лучше, как ни странно, на асфальте - просто впиваются в него! Из недостатков - большой вес (первое время кажется, что маховики вместо колес поставил :D ), а так же трудности с одеванием/снятием (у них металлический борт). В общем резюме: хорошие покрышки для прогулок в темпе 22-24 км/ч, продолжительностью не более 4-5 часов.
    [FONT="Comic Sans MS"]1. Байк - не фетишЪ, а руководство к действию! 2. I am not young enough to know everything.[/FONT]

  9. #39

    По умолчанию

    был в Соколях в выхи, смотрел сабжи. Скажем так, разница у этих покрышек, по сути, только в весе. Рисунок практически одинаковый (для снега, я бы сказал, 294 предпочтительней), количество шипов и расположение - тоже (если кто скажет, что разница в 4 шипа существенна, - не смешите). Тот факт, что 294 ржавеет, абсолютно не играет никакой роли при катании по льду, кто бы что не говорил.
    В общем, купил себе 294 комплект. Начитавшись форума, хотел сначала 300, но друг переубедил, ибо не за что платить такие бабки. Гиславед Норд Фрост 5 на машину стоит 2250, дешевле, чем велопокрышка.

    p.s.

    поставил, прокатился. Ну чтож, накат по сравнению с Швальбой Рэйсинг Ральф, конечно, хреноват, протектор то тракторный. Но зато по снегу, льду шикарно Едешь, шипы стрекочут, все надежно.

  10. #40

    По умолчанию

    А может кто-нибудь подсказать что лучше взять:

    Schwalbe 26x2.10 Ice Spiker
    Nokian Extreme 294 26x2.1

    Или стоит раскошелиться на Nokian Freddies Revenz 26x2.3 SW???

    Просьба не посылать в поиск - на раздумья 1.5суток, времени нету!
    К покрышке требования - чтоб лучше держала, чтоб не срывалась в поворотах, чтоб по-надёжнее в плане пробивов проколов. Ставиться будет на ДХ подвес с целью "покатушек" по городу и окресностям.

    Всем кто поможет - заранее благодарен

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ШИПОВАННАЯ РЕЗИНА НОКИАН 2х РЯДКА
    от albert1213 в разделе Колёса
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.11.2007, 10:21
  2. Продается шипованная резина
    от BoneSpirit в разделе Колёса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.01.2007, 22:22

Метки этой темы