Шипованная резина для зимнего катания - Страница 579
+ Ответить
Страница 579 из 695 ПерваяПервая ... 79279379479529549569574577578579580581584589609629679 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,781 по 5,790 из 6947

Тема: Шипованная резина для зимнего катания

  1. #5781

    По умолчанию

    Проверил в боевой обстановке новые Швальбе Винтер плюс. Наконец-то прошел более менее сильный снегопад, когда асфальт засыпало, а реагенты налить еще не успели.
    До этого предыдущие 4 зимы, ездил на Кенда Клондайк. Те были по зубастей и более узкие. Шипов чуть меньше. У Кенды был ужасный накат, после летних, казалось, что велик подменили, не едет! Швальба же катится по асфальту почти также как летняя, достаточно быстро и мягонько. На льду тормозит и поворачивает лучше, чем Кенда, не срывается неожиданно в снос. А вот по укатанному машинами снегу, едет хуже. До асфальта не прогрызается - протектор мелковат. Велик начинает мотать даже на прямой, а рядом машины едут - не приятно.
    В общем Швальбе, более городская и европейская, без экстрима ездить приятно и безопасно, не подскользнешься. А вот в сильный снегопад или за город вряд ли.

    Последний раз редактировалось Yuzz; 06.12.2019 в 17:59.
    Я буду долго гнать Strava

  2. #5782
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Главная дорога сегодня про (авто)резину на льду
    https://youtu.be/kxvYNV-Kfo8?t=688
    (Страшно из-за самоуверенных идиотов)

    От себя в очередной раз напишу: шипы зимой (если не по тротуарам катаешься) - необходимость.
    В том году по первому гладкому льду я катал велосипед на Kenda Small Block Eight. Просто ведя велосипед под ручку, он постоянно пытался ускользнуть от меня.
    Ну это жесткая резина, хотя и относительно зубастая.

    В этом катал Schwalbe Performance (она мягкая, немного похожа на липучку). Пока лёд вставал, да ещё был присыпан песком с берега (снега не было), то нормально можно было катать. Видел мужика катящего без шипов на покрышках типа советских. Сам я не пробовал покататься, потому что велоштаны были, они бы помешали падать. Хотел попробовать, но лень было снимать велоштаны.

    Но спустя пару дней, ветер поменялся на с "Волги" (в сторону берега). Весь песок сдуло. Лёд стал невероятно скользкий и гладкий. Даже идти было сложно, ноги разъезжались. Велосипед снова стал выскальзывать из рук. (Похожий лёд я показывал в прошлогоднем видео, не буду повторяться. Он тоже как раз где-то через дней 10 ледостава такой стал, но я достаточно уверено ехал на 3х летних шипах, главное без резких движений)

    Такой раскатанный лёд может оказаться и на дороге. Ну его нафиг. Пусть лучше будут убитые шипы на резине, чем кататься на жопе или головой проверять лёд.
    Последний раз редактировалось BaNru; 07.12.2019 в 14:39.

  3. #5783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    От себя в очередной раз напишу: шипы зимой (если не по тротуарам катаешься) - необходимость.
    Это не правда. Если по тротуарам катаешься - тоже необходимость! Зачастую даже больше, потому что тротуары чистят в разы хуже. Да и вообще, сбить пешехода ИМХО хуже, чем влететь в машину
    Самый страшный момент за прошлую зиму был, когда я ехал по тротуару придомовой территории, подъезжал к отвороту дороги, а с этой параллельной дороги водятел без поворотников решил вдруг свернуть наперерез. А там спуск и всё обледенело. В общем, меня всё же несколько вынесло на дорогу, но не сильно. На льду полосы от шипов остались. Не было бы шипов - влетел бы в него или (что хуже) под него. Возможно, не писал бы сейчас этот пост.

    Цитата Сообщение от Yuzz Посмотреть сообщение
    Проверил в боевой обстановке новые Швальбе Винтер плюс.
    Такая резина вторую зиму. Сравнимые ощущения. Но ИМХО по укатанному снегу она идет нормально, а вот раскатаный машинами снег обочины - не переносит, там срывает страшней, чем на льду. Когда еду по дороге - еду либо по снегу слежалому, либо по колее до асфальта.
    Сильные же снегопады как раз не большая проблема для узкой резины, просто прорезает снег, без особых усилий. Печаль начинается, когда этот неубранный снег слежится на земле. Там да, не тащит. За город не соваться.
    Последний раз редактировалось Vivicector; 07.12.2019 в 19:12.

  4. #5784

    По умолчанию

    Почитал тему, много почитал. И для себя, своих условий эксплуатации пришел к выводу: шипы, резину качать как рекомендовано производителем. Никаких экспериментов с низким давлением и прочей лабудой.

  5. #5785
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vivicector Посмотреть сообщение
    Если по тротуарам катаешься - тоже необходимость! Зачастую даже больше, потому что тротуары чистят в разы хуже. Да и вообще, сбить пешехода ИМХО хуже, чем влететь в машину
    Пешехода не убьешь, в отличие от себя под машиной.
    На тротуарах НЕУДОБНО, но БЕЗОПАСНО.
    Даже если упадёшь, то упадёшь на чистый и пушистый не чищенный снег (шутка с долей шутки).
    Серьёзно, это куда опаснее, чем упасть под колёса гигантского грохочущего локомотива


    Цитата Сообщение от Vivicector Посмотреть сообщение
    а с этой параллельной дороги водятел без поворотников решил вдруг свернуть наперерез
    Так на тротуарах и придомовой скорости не таки. А на дорогах такое случается на куда больших скоростях.
    Ты даже представить себе не можешь, сколько шансов перестать писать без шипов на дороге.

    Серьезно, это не сравнимое. Не стоит сравнивать ж с п.

  6. #5786

    По умолчанию

    Цена пренебрежения шипами - сломанная ключица, хотя покры были новые. Без них теперь никуда. В проволочной швальбе разочаровался, резина неровная, малое давление для неё смерть, сейчас юзаю складную, пока доволен. Как-то так...

  7. #5787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Ты даже представить себе не можешь, сколько шансов перестать писать без шипов на дороге.
    Почему же, вполне представляю. Я даже не пытаюсь сравнивать, потому что зачем? Надо ездить на подходящей под условия резине и не страдать фигней, не важно, тротуар или дорога. Нет резины - иди пешком. Едешь - не удивляйся. А не вот эти вот "какую резину за 500р купить на зиму".

  8. #5788
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,305

    По умолчанию

    Мариуполь, по прогнозу плюс. А по факту жуткий туман и наледь на дороге. А я вчера переобулся на шипы. Человек пять отзвонились на работу, попали в дтп. Шиповка рулит.

  9. #5789
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    "Убравшись" позавчера и вчера в парке на льду на летней резине, поставил сегодня на велокроссер двухрядку Nokian W 106 (700х37). Наверное, хорошая четырёхрядка держит лучше, но и эта весьма неплоха - тем более что зимой езжу крайне редко, только когда нет снега (как сейчас в МСК).
    Последний раз редактировалось Vasily75; 09.12.2019 в 04:49.

  10. #5790

    По умолчанию

    Заказал заостренные шипы с алиэкспресс.
    20191209_094933.jpg
    Слева оригинал от швальбы EVO, справа те, что пришли. и те и те в алюминиевой оболочке с металлическим сердечником.
    На вид сердцевина у тех, что пришли из более светлого металла. Китайские немного легче, 0,2 грамма против 0,25 оригиналы, и немного толще. Родные 3,4мм, китаезы 3,5мм, но за счет этого китайские сидят более плотно.
    Вставляются без проблем.
    Как они по качеству покажет только время.

    Я взял сразу 300 штук, у продавца есть фасовка и по 50 и по 100 и др. упаковка. Но 300 самая выгодная. цена. Брал тут ну или тут

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ШИПОВАННАЯ РЕЗИНА НОКИАН 2х РЯДКА
    от albert1213 в разделе Колёса
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.11.2007, 10:21
  2. Продается шипованная резина
    от BoneSpirit в разделе Колёса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.01.2007, 22:22

Метки этой темы