Шипованная резина для зимнего катания - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 695 ПерваяПервая ... 4789101114193959109209309509 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 6947

Тема: Шипованная резина для зимнего катания

  1. #81
    лось-матраснеГ.. Аватар для _Vano_
    Байк
    orbea_lanza / giant_reign
    Адрес
    Москва, м. Люблино
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Birdshell @ 09.10.2007 20:21) <{POST_SNAPBACK}></div>
    смотря какая модель и зависит на сколько ты аккуратно ездишь. Если тормозить до искр или беситься на гравии, то сточатся/сколятся.[/b]
    забыл - на голом асфальте с шипами надо осторожно, их надо беречь! никакой резкой блокировки колёс!!!

  2. #82
    Веломаньяк Аватар для Tanio
    Байк
    CUBE ams100'07 Colnago Arte'07
    Адрес
    Сокол ,Окт. поле
    Сообщений
    1,303

    По умолчанию

    откатал прошлую зиму без шиповки и на эту не замарачиваюсь. Отмечу так же, что лично мне зимние заносы даже нравятся, летом с ними туго
    Мы грязная шайка
    Бесов морских!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


    XC & шоссе V шоссе & XC

  3. #83
    лось-матраснеГ.. Аватар для _Vano_
    Байк
    orbea_lanza / giant_reign
    Адрес
    Москва, м. Люблино
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Tanio @ 09.10.2007 20:25) <{POST_SNAPBACK}></div>
    откатал прошлую зиму без шиповки и на эту не замарачиваюсь. Отмечу так же, что лично мне зимние заносы даже нравятся, летом с ними туго [/b]
    заносы - ВЕЩЬ, это да!! ну так они и с шиповкой никуда не денутся.. на снегу рыхлом шипы пофиг - будут и заносы только так.. а вот заносы на льду, это уже на любителя.. плохо кончится, родной! (с) кин-дза-дза..

  4. #84
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,041

    По умолчанию

    я катаюсь в парках, выезжать каждый день за город возможности нет.

    Если в таких людных  местах (фанатов собак там тоже много) потерять управление или тормозной путь окажется слишком длинным...
    ну вобщем понятно к чему я.

  5. #85

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    мне зимние заносы даже нравятся[/b]
    О каких зимних заносах речь? Взять ту же Мещеру. Там дорога -- это ледяная колея. Без шипов по колее ехать в принципе невозможно. Нет, не "трудно", не "опасно", а просто "невозможно".

    В парках и правда часто снег просто утрамбован. Но сильно зависит от парка и от зимы! Если зима с равномерной минусовой температурой, а в парке не ходят толпами, но дорожки утаптывают, по таким кататься можно и без шипов.

  6. #86

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(yellowspy @ 09.10.2007 22:07) <{POST_SNAPBACK}></div>
    О каких зимних заносах речь? Взять ту же Мещеру. Там дорога -- это ледяная колея. Без шипов по колее ехать в принципе невозможно. Нет, не "трудно", не "опасно", а просто "невозможно".[/b]
    во-во +1

    вспоминается какой-то позднеосенний-раннезимний поход в мещеру, когда люди без шипов просто не могли ехать!!!
    мы их ждали подолгу
    На небе только и разговоров, что о море, и о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видный свет, словно от свечи, горит где-то в глубине.

    Машину может купить каждый, велосипед - избранный.

  7. #87

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(yellowspy @ 09.10.2007 22:07) <{POST_SNAPBACK}></div>
    О каких зимних заносах речь? Взять ту же Мещеру. Там дорога -- это ледяная колея. Без шипов по колее ехать в принципе невозможно. Нет, не "трудно", не "опасно", а просто "невозможно".[/b]
    <div class='quotetop'>Цитата(yellowspy @ 09.10.2007 22:07) <{POST_SNAPBACK}></div>
    во-во +1

    вспоминается какой-то позднеосенний-раннезимний поход в мещеру, когда люди без шипов просто не могли ехать!!!
    мы их ждали подолгу[/b]
    я еще веселее помню там же.
    с лежебокой той зимой...
    так там я за байк с шиповкой держался чтобы не упасть 100% гладкий лед...

  8. #88

    По умолчанию

    Всем спасибо за ответы.
    Почитал эту тему, подобные темы прошлых лет...
    Что-то все нахваливают Hakka WXC300. Прямо бестселлер))
    Но боюсь денег на нее не наберу, хотелось бы влезть в 4000 за две.
    В принципе хватает на Extreme 294, кто что насчет этой думает?
    ЗЫ как вариант рассматриваю Hakkapeliitta W240. По идее у нее накат получше, но как она себя на снегу вести будет?
    №1. синий тяжелый №2 Украден!
    №3. коричневый планетарный №4. черный половинчатый

  9. #89
    Веломаньяк практик Аватар для ASH
    Байк
    Bronson C SC
    Адрес
    Бирюлево Товарное.
    Сообщений
    6,713

    По умолчанию

    бери 294 ,оптимальный выбор,хорошая резина
    Хорош п...... поехали вкручивать!
    Детский сад! (с)

  10. #90
    Не пошаманишь, не поедешь Аватар для Deny
    Байк
    Sarma Shaman
    Адрес
    Москва, Бутырский
    Сообщений
    2,332

    По умолчанию

    Мои 5 копеек. Эта зима будет третьей со Schwalbe Ice Spiker. Да, действительно, в парках где снег утрамбован, можно катать и без шипов. Но многие забывают, что до парка нужно еще доехать по городу. Тут-то и подстерегают неприятности в виде неровной наледи на тротуарах, дворовых проездах и прочих нерегулярно убираемых дорогах, которая часто скрывается под тонким слоем снега.
    Реальный случай из моей практики. Еду по неширокому проезду между двумя заборами, дорога - 2 колеи, представляющие из себя ледяные желоба. Навстречу авто, аккуратно (водила меня видет и перестраховывается). Когда мы поравнялись (я в этот момент взял правее, как можно ближе к забору), я почувствовал, что оба колеса начали соскальзывать обратно в колею - прямо к бочине авто, но вдруг скользить перестали, прямо вцепились в лед. Я остановился, авто проползло, а мысль в голове - а если бы я был на летней резине без шипов? Тогда я понял, что про шипы вспоминаешь только тогда, когда вопреки всем "авось" они делают свою работу. Это как невидимый телохранитель. Без шипов я зимой ни ногой, то есть ни колесом!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ШИПОВАННАЯ РЕЗИНА НОКИАН 2х РЯДКА
    от albert1213 в разделе Колёса
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.11.2007, 10:21
  2. Продается шипованная резина
    от BoneSpirit в разделе Колёса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.01.2007, 22:22

Метки этой темы