Шипованная резина для зимнего катания - Страница 621
+ Ответить
Страница 621 из 695 ПерваяПервая ... 121321421521571591611616619620621622623626631651671 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,201 по 6,210 из 6947

Тема: Шипованная резина для зимнего катания

  1. #6201
    Не труъ веллер
    Байк
    складник, дорожник, фэт
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    тебе виднее наверное, ага ))
    у каждого свой опыт. я говорю то, что на практике. мне придумывать нет интереса. это самое убогое покрытие, которое вообще можно делать в городе. его у нас обычно и кладут.
    Проявляйте заботу о мухах, а слоны сами о себе позаботятся

  2. #6202
    Покатушечник Аватар для Zozo
    Байк
    Fuji Absolute 1.9 Dropbar edition
    Адрес
    Измайлово г.Москва
    Сообщений
    1,362

    По умолчанию

    Ну понятно что антипрокол штука хорошая, но из того, что я видел - у людей деградируют и портятся в основном боковины, за несколько ежедневных зим в режиме комьютинга город-парк-город 10км я не кололся зимой ни разу, использовал ISP, Nokian и пресловутую кенду... так что у меня нет пока сожалеть об отсутствии антипрокола, а вот шипов не хватает да

    ---------- Добавлено в 12:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:35 ----------

    Цитата Сообщение от s.a.y. Посмотреть сообщение
    у каждого свой опыт. я говорю то, что на практике. мне придумывать нет интереса. это самое убогое покрытие, которое вообще можно делать в городе. его у нас обычно и кладут.
    По плитке даже пешком ходить скользко, че про велик говорить
    Мои два колеса секта отрицателей гидравлических тормозов

  3. #6203
    Не труъ веллер
    Байк
    складник, дорожник, фэт
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    кенда абсолютно убогая с весом 1200+
    А что вы от зимника ждёте по весу? Опять же от размеров напрямую зависит. Винтер плюс 700c двушечка весит столько же примерно. Однако, основа явно более гибкая, конечно.
    Проявляйте заботу о мухах, а слоны сами о себе позаботятся

  4. #6204

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от s.a.y. Посмотреть сообщение
    А что вы от зимника ждёте по весу?
    у меня 29х2.8 с 192 шипами весит 980
    _

  5. #6205
    Не труъ веллер
    Байк
    складник, дорожник, фэт
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zozo Посмотреть сообщение
    По плитке даже пешком ходить скользко, че про велик говорить
    Я пешком полжизни оттопал по своему городу. Теперь пешим почти не хожу, третий зиму катаю и ни разу не пожалел! По сравнению с вело на шипах пешим ходом это просто жопа, если не хуже! Все ноги вывернешь наизнанку, по колено будешь в соленом говне. Да и колено уже ни к черту. На вело при этом все ок. Ноги чище стали. По первости бывало укладывался, конечно. Потом постепенно приспосабливаешься, набираешь специфический зимний скилл, подбираешь резину, и если не жестить, то процесс несравнимо приятственнее пешего)

    ---------- Добавлено в 12:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:46 ----------

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    у меня 29х2.8 с 192 шипами весит 980
    Ну эт походу достаточно тонкая штука. Для зимних лесных выездов наверное дюже приятно. Широкий просвет, без полноценных крыльев. Только вот не для комьюта на дорожнике с планетаркой. Я ушел от тонких легких покрышек, даже летом. Комьютинг на работу не предусматривает времени на проколы, а стекла и прочей металлической непотребности у нас в городе докуя, в отличии от лесов. У каждого свой путь.
    Проявляйте заботу о мухах, а слоны сами о себе позаботятся

  6. #6206
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,083

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    у меня 29х2.8 с 192 шипами весит 980
    Кстати, а что за покрышка такая? Для 2.8 реально лайтовая, как бы не в ущерб прочности, да и с шипами там сильно сэкономили. Ибо топовая швальба айс спайкер примерно столько же весит в размерности 2.25 и с 400 шипами. Моя свежекупленная Suomi Tyres 29 x 2.6 Piikkisika весит 1300 гр,(408 шипов) и я не скажу, что в руках ощущалась прям уж такой "бронебойной".

  7. #6207
    Веломаньяк Аватар для int1965908
    Байк
    B'Twin Rockrider 520
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    279
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от s.a.y. Посмотреть сообщение
    Я пешком полжизни оттопал по своему городу. Теперь пешим почти не хожу, третий зиму катаю и ни разу не пожалел! По сравнению с вело на шипах пешим ходом это просто жопа, если не хуже! Все ноги вывернешь наизнанку, по колено будешь в соленом говне. Да и колено уже ни к черту. На вело при этом все ок. Ноги чище стали. По первости бывало укладывался, конечно. Потом постепенно приспосабливаешься, набираешь специфический зимний скилл, подбираешь резину, и если не жестить, то процесс несравнимо приятственнее пешего)
    100% согласен!
    Цитата Сообщение от Zozo Посмотреть сообщение
    По плитке даже пешком ходить скользко, че про велик говорить
    глупости. https://youtu.be/Sr9QDpS_IRs

    ---------- Добавлено в 20:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:53 ----------

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    кенда абсолютно убогая с весом 1200+
    вам что рекорды скоростные на ней ставить? или с целыми руками-ногами в местоназначения доехать???
    а на тёплый сезон у мну есть schwalbe marathon supreme evolution
    хотя я и на зимней кенде до 35 км\ч разгоняю. плевать скока она весит. не так резво , как на летней , но всё же.
    Качаем физуху , господа.

  8. #6208
    Покатушечник Аватар для Zozo
    Байк
    Fuji Absolute 1.9 Dropbar edition
    Адрес
    Измайлово г.Москва
    Сообщений
    1,362

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от int1965908 Посмотреть сообщение
    глупости
    Ок, дополню - мне лично очень скользко ходить по плитке, я вот в ботинках на которых вообще не скольжу на заледеневшем асфальте (в том числе там где на велике очко сжимает седло, чтобы вел удержать) - на плитке как корова на льду, можно в принципе учиться делать вращения.
    Ок, уговорили - кенда резина богов и качателей физухи, но мне лично не понравилась, наверное, поэтому я езжу медленно и мало
    С 2008 года зимой катаюсь, перемещаюсь и на шипы в лучшем случае в 2011 переполз, вот было пару лет перерыва - не катал почти, но в этом году начинаю опять понемногу. А дружбан у меня есть - зимой без шипов сотки делает на максисах каких то 29 2,35, но опять же, я за ним не гонюсь, я неспеша, средняя 12-15 пока на 30км. Надеюсь к весне выйти на 17 где-нибудь и остаться целым и без переломов.
    Мои два колеса секта отрицателей гидравлических тормозов

  9. #6209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zozo Посмотреть сообщение
    зимой без шипов сотки делает на максисах каких то 29 2,35
    без шипов по зимникам и правда ощутимо лучше катит.


    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    что за покрышка такая?
    terrene cake eater
    но легкую версию перестали делать, оставили только одну усиленную, 1250 теперь, зато цену снизили на 20 баксов
    фактическая ширина 2.7 примерно
    _

  10. #6210
    Не труъ веллер
    Байк
    складник, дорожник, фэт
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zozo Посмотреть сообщение
    Ок, уговорили - кенда резина богов и качателей физухи, но мне лично не понравилась, наверное, поэтому я езжу медленно и мало
    "Качание" зависит от возраста, возможностей и потребностей. Мне тож не понравилось. Каждый выбирает по себе. Зимой мне нужно без лишних приключений до работы и обратно, ну и иногда куда-то недалеко. Я вообще мерзляк по природе, лыжи не люблю, в лес зимой почти не лазаю.

    Цитата Сообщение от Zozo Посмотреть сообщение
    Ок, дополню - мне лично очень скользко ходить по плитке, я вот в ботинках на которых вообще не скольжу на заледеневшем асфальте (в том числе там где на велике очко сжимает седло, чтобы вел удержать) - на плитке как корова на льду, можно в принципе учиться делать вращения.
    По опыту, асфальт, в силу теплопроводности, менее подвержен "глазурированию" льдом. Ну если тупо нальет, а потом заморозит, то будет "Медео". А вот убогая плитка, которую у нас часто кладут в городах, очень даже подвержена. "Сухие" заморозки, а затем легкий теплый утренний дождичек и на плитке появляется невидимая(!) ледяная "глазурь". Я в свою первую зиму, по наивности, без шипов на такую попал. Переднее колесо просто не держится! ППЦ. Чудом обошелся без травм, т.к. мёртво взялся за руль, но фару оторвало "с мясом". Нуна, скажу я, на лёд без шипов соваться, если конечно не эквилибрист-камикадзе) При желании, можно, конечно, надеть шлем, защиту и заняться циркачеством, но вот мне эт не надоть, да и возраст уже не для этого)

    ---------- Добавлено в 12:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:01 ----------


    Цитата Сообщение от int1965908 Посмотреть сообщение
    хотя я и на зимней кенде до 35 км\ч разгоняю. плевать скока она весит. не так резво , как на летней , но всё же.
    Качаем физуху , господа.
    Получается, я в свои подряхлевшие 50+ один в 100К городе "качаю") А "молодые и здоровые" походу "качают" руки за "баранкой". Впрочем, город делает всё, чтобы никого не осталось "в живых" , кроме авто.

    Зимой мне в городе почти негде разгоняться, в силу убогости инфраструктуры и адской "уборке" улиц. На автодорогах каша, по которой елозят "автотазы". Именно елозят, а не ездят. Там перманентный юз во все стороны из-за солевого говна. Это при их массе! Вел там утрамбуют к ним под колеса и досвидос. Тротуары при этом это что-то с чем-то, за редким исключением, где чудом вычищено. Чаще это ледяные колдобины вперемешку с ямами, сверху щедро засыпанные нетрамбуемой снежно-солевой смесью. Полоса препятствий для тренировки спортсменов! Причем, участки тротуара, где не ходят пешики и где не сыпят соль, но иногда убирают, всё отлично! Говна нет, колдобин нет, снежок или ледок, который хорошо берется зимними покрышками. Казалось, сделай такую велодорожку, но нет, у нас "особый путь", сцуко!

    В итоге, поначалу постоянно "слетал" с этих колдобин, ехал адски тяжело. Постепенно незаметно набирал чувство равновесия, и сейчас гарцую по этому непотребству, аки конь. Только и это не всё, ибо пешики постоянно мельтешат. Велодорожки делать нам "особый путь" не позволяет, а значит гарцевать приходится вместе с ними, что оч достает( У нас ж местами на тротуаре тупо тропинка, там двое пеших не всегда разойдутся, какой там велосипед!

    Короче, наш типичный даун-таун. Вернее, просто даун...
    Последний раз редактировалось s.a.y.; 18.01.2022 в 13:00.
    Проявляйте заботу о мухах, а слоны сами о себе позаботятся

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ШИПОВАННАЯ РЕЗИНА НОКИАН 2х РЯДКА
    от albert1213 в разделе Колёса
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.11.2007, 10:21
  2. Продается шипованная резина
    от BoneSpirit в разделе Колёса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.01.2007, 22:22

Метки этой темы