Шипованная резина для зимнего катания - Страница 578
+ Ответить
Страница 578 из 695 ПерваяПервая ... 78278378478528548568573576577578579580583588608628678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,771 по 5,780 из 6947

Тема: Шипованная резина для зимнего катания

  1. #5771
    Чудны дела мои Аватар для Avasnik
    Байк
    GT Grade AL 105
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    462
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Marzanna, я ездил позапрошлой зимой на прошках (колёса 26-е), ежедневный зимний комьют. Шипы летели со страшной силой, поменял штук 10 за зиму. Сейчас успокоился с Марафон Винтер. Она и катит по асфальту намного лучше. Но соскользнуть - проще простого, расслабляться нельзя.
    Стиль езды зимой - очень-очень спокойный тротуаринг, средняя - около 15-17.

  2. #5772
    Веломаньяк Аватар для ifynjy
    Байк
    Черный пластмассовый
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,362

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avasnik Посмотреть сообщение
    Стиль езды зимой - очень-очень спокойный тротуаринг, средняя - около 15-17.
    Хорошие у вас там тротуары. По нашим если 10км/ч удастся ехать, то хорошо. Но скорее будешь ехать не 10, а 3-4км/ч, потому что тротуар зимой - это протоптанная среди сугробов узкая обледенелая тропинка, где с пешеходом можно разминуться, если только один из вас нырнет в сугроб.

  3. #5773
    Чудны дела мои Аватар для Avasnik
    Байк
    GT Grade AL 105
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    462
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ifynjy Посмотреть сообщение
    По нашим если 10км/ч удастся ехать, то хорошо. Но скорее будешь ехать не 10, а 3-4км/ч, потому что тротуар зимой - это протоптанная среди сугробов узкая обледенелая тропинка, где с пешеходом можно разминуться, если только один из вас нырнет в сугроб.
    Мда уж... А потом удивляемся, почему у нас полстраны в Москве...
    Коммунальщиков попинать нет возможности? У нас-то есть аппликуха, через которую можно пожаловаться, в том числе на неубранный тротуар зимой. Прошлой зимой как-то жаловался на огромный сугроб посреди тротуара (мешал он мне ездить, панимашь, приходилось спешиваться и велосипед на плече нести): после первой жалобы убрали половину сугроба, после второй - убрали весь до асфальта и щедро осыпали реагентом.

  4. #5774
    Веломаньяк Аватар для ifynjy
    Байк
    Черный пластмассовый
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,362

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avasnik Посмотреть сообщение
    Мда уж... А потом удивляемся, почему у нас полстраны в Москве...
    Коммунальщиков попинать нет возможности? У нас-то есть аппликуха, через которую можно пожаловаться, в том числе на неубранный тротуар зимой. Прошлой зимой как-то жаловался на огромный сугроб посреди тротуара (мешал он мне ездить, панимашь, приходилось спешиваться и велосипед на плече нести): после первой жалобы убрали половину сугроба, после второй - убрали весь до асфальта и щедро осыпали реагентом.
    Я три месяца подряд ежедневно жаловался, что тротуар запаркован полностью и пешеходы идут по проезжей части по щиколотку в дерьме, маневрируя между колес камазов. Фото- и видеоматериалы прикладывал, все дела, в СБ на бездействие жаловался, в прокуратуру писал... Вчера только получил письмо, в котором говорится, что я заколебал, они уже сто раз выезжали и ни разу факт не подтвердился. А ты про сугробы говоришь, наивный. Да всем насрать, за МКАДом жизни нет.

  5. #5775
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avasnik Посмотреть сообщение
    Коммунальщиков попинать нет возможности? У нас-то есть аппликуха, через которую можно пожаловаться, в том числе на неубранный тротуар зимой
    Ха-ха
    Самый центр города


    Это прошлый год. Теперь там ещё и знак P поставили. Теперь там летом летайте где хотите, а зимой что будет - неизвестно..
    Тротуары за пределами МКАДа, это последнее о чем думают. Сначала мафынки, а потом уже пешеходы, если повезёт.
    Я бы опять много мог привести примеров, но не буду захломлять тему и так уже всех достал этой темой.

  6. #5776

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avasnik Посмотреть сообщение
    Marzanna, я ездил позапрошлой зимой на прошках (колёса 26-е), ежедневный зимний комьют. Шипы летели со страшной силой, поменял штук 10 за зиму. Сейчас успокоился с Марафон Винтер. Она и катит по асфальту намного лучше. Но соскользнуть - проще простого, расслабляться нельзя.
    Стиль езды зимой - очень-очень спокойный тротуаринг, средняя - около 15-17.
    Я также пробывал шыпы и это дичь, они может на льду и улучшают сцепление но на асфальте или плитке ,явно ухудшают ,по этому езжу на качественной резине которая не дубеет при минусах

    Машина ведёт себя к слову также на шипах , на асфальтовых участках дороги как на коньках

  7. #5777
    Веломаньяк Аватар для Stgera
    Байк
    Custom на раме Stels Navigator 850
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,402
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Putorano Посмотреть сообщение
    Я также пробывал шыпы и это дичь, они может на льду и улучшают сцепление но на асфальте или плитке ,явно ухудшают ,по этому езжу на качественной резине которая не дубеет при минусах

    Машина ведёт себя к слову также на шипах , на асфальтовых участках дороги как на коньках
    Сравнение не совсем корректное. Машина не падает на льду сразу колесами кверху в отличие от велосипеда.

  8. #5778
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Putorano Посмотреть сообщение
    езжу на качественной резине которая не дубеет при минусах
    были около замёрзшего пруда (прошлой зимой на ПВД)
    идеально ровный лёд (это редкость в наших краях), который еще не припорошен снегом

    один участник на шиповке в порядке эксперимента свернул с тропинки, чтобы проверить "держак на льду" (без экстрима ессно)
    за ним последовали другие катальцы на обычных покрыхах
    на льду не упал только один
    угадайте кто?
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  9. #5779

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxim_Sed Посмотреть сообщение
    угадайте кто?
    Тот кто пошел пешком?

  10. #5780
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    тоже правильный ответ
    мне лень было спускаться вниз, поэтому я смотрел шоу сверху
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ШИПОВАННАЯ РЕЗИНА НОКИАН 2х РЯДКА
    от albert1213 в разделе Колёса
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.11.2007, 10:21
  2. Продается шипованная резина
    от BoneSpirit в разделе Колёса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.01.2007, 22:22

Метки этой темы