Шипованная резина для зимнего катания - Страница 572
+ Ответить
Страница 572 из 695 ПерваяПервая ... 72272372472522542562567570571572573574577582602622672 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,711 по 5,720 из 6947

Тема: Шипованная резина для зимнего катания

  1. #5711
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,152

    По умолчанию

    Вот за юг, подтверждаю. Зима в Мариуполе не предсказуема. Температурные качели от -10 до +10 за сутки, это за здравствуйте. И такая хрень до тех пор пока море не замёрзнет.

  2. #5712
    Тихий безобидный псих Аватар для terka
    Байк
    Чайнер-Птеродактиль Workswell 062, окрокодиленный Triban RC520
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,627
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Ну и пару-тройку переходов через 0 за день. Замёрзло-растаяло-замёрзло.. самый мрак в районе 0..-5 ехать. Непонятно что происходит, ещё и рискуешь шипом к педали примёрзнуть. Пару раз доводилось, мало приятного.

  3. #5713
    Веломаньяк Аватар для mrPhilL
    Байк
    Commencal Meta TR 29 2021 / Bianchi Oetzi race 2006 custom
    Адрес
    Нальчик, Приэльбрусье, Северный Кавказ
    Сообщений
    4,903
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    А разве там не больше переходов через ноль и, следовательно, льда на дорогах?
    ИМХО, там шипы нужнее, чем в Сибири.
    Судя по отзывам в инете, именно в этом диапазоне резина рулит, а не шиповка

  4. #5714
    Веломаньяк Аватар для Stgera
    Байк
    Custom на раме Stels Navigator 850
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,402
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mrPhilL Посмотреть сообщение
    Судя по отзывам в инете, именно в этом диапазоне резина рулит, а не шиповка
    Это сказки, если есть лед, то никакая резина не спасет, только шипы.

  5. #5715
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mrPhilL Посмотреть сообщение
    Судя по отзывам в инете, именно в этом диапазоне резина рулит, а не шиповка
    Судя по практике катания - шипы на льду уже на третий год плохо держат, а на четвёртый на чистом льду в занос можно уйти (при дорожном катание).
    Даже не представляю что за резина должна быть, чтобы держала. На липучках конечно не ездил, но в передаче Главная дорога тестировали автолипучки (думаю их не стоит сравнивать с велосипедными, навряд ли есть что-то подобное на велосипеде и площади не те) и результат там был не в пользу липучек.

    Вот пример такого теста
    https://www.youtube.com/watch?v=yD36FplvOUk
    Рекламируют Г, сравнимое с Инновой, которую тут как-то обсуждали, вроде так называется, но показательно всё равно.

    Самое страшное не сам лёд, а именно снос (занос) на ГЛАДКОМ льду. Даже тупые шипы начнут вгрызаться в лёд и шанс упасть будет небольшой.
    Как-то выкладывал начало четвёртого сезона, как меня на чистом льду занесло. Ракурс не тот, но думаю понятно. После лета ещё "не перестроился" и зажал (не путать с пережал) тормоз передний в повороте, поэтому перед в занос пошёл.
    https://www.youtube.com/watch?v=76fU041zzOY
    Но на дорогах не единого заноса не было за всё время (кроме замёршей колеи, года на бортик заезжаешь, там и новые шипы не тянут)
    И на снегу они держат даже там (всё тот же 4 сезон)
    https://www.youtube.com/watch?v=53GT5LpbFE4
    где летняя не всегда держит на грунтах
    https://www.youtube.com/watch?v=hJt2q_-aBPs
    Если не пережимать, то конечно бы на скорости скатился бы
    (На снегу и шипах я не останавливался, а на полусликах пришлось)


    PS Часовая поезда по водохранилищу на острова. Сколько раз без шипов упадёшь пока едешь? Juniper знает, он тут писал что раза по 3-4 за год падал (не помню без шипов или только с одной шипованной)
    https://www.youtube.com/watch?v=JGosC73Q1PA

    Один раз помню по весне рано переобулся и снял заднюю шиповку, поставил кендусмалблок8 и поехал на тот же остров. На обратном пути сел и полетел домой и через 20 метров растлился, зад ушёл вперёд. Ладно бур был в волокушке, а то бывало и на спине возил и только локоть ушиб. Упал с грохотом "ПЛЯ" и ржал потом.

    Так что к чёрту советы "шиповка ненужна". Она не нужна на тротуарах не ледяных и другом укатанном не до льда снегу (прежде чем мне что-то доказывать обратное, пожалуйста, внимательно прочитайте эту выделенную фразу)

    PPS помню выйдешь на улицу глянешь на село, девки и идёшь как корова. Сел на велосипед и спокойно поехал. Равно как и когда слазишь идёшь и за велосипед держишься. чтобы не упасть Бывает он не только скользкий, а ещё и бугристый, вот где ад.
    Как-то писал тут тоже: объезжаю аккуратно тётечку на каблуках с ребёнком, а она мне в след что-то типа "я тут еле иду, чуть не падаю, а они на велосипеде катаются"

    Спасибо кто дочитал

  6. #5716
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,152

    По умолчанию

    Вот бабки зимой, те да, крестяться. Особенно когда в горку ледяную карабкаешся.

  7. #5717

    По умолчанию

    Я ставил финскую шипованую резину , но после того как навернулся пару раз на асфальте , перешел на обычную не шипованную

  8. #5718
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,033
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Зима в Мариуполе не предсказуема.
    Луганская-Донецкая области - аналогично ((
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  9. #5719
    не с нами
    Байк
    Мerida/М8000 /Campagnolo Record/ Schwalbe Marathon Supreme
    Адрес
    Мск-Нск
    Сообщений
    1,088

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mrPhilL Посмотреть сообщение
    Судя по отзывам в инете, именно в этом диапазоне резина рулит, а не шиповка
    С точностью до наоборот))
    При околонулевой температуре фрикционные шины сильно по льду сливают шипованным аналогичного ппроизводителя.
    При порозах -20-30с и ниже ситуация выравнивается и даже местами фрикционки начинают слегка переигрывать шиповки за счет большей мягкости протектора, большего колличества ламмелей и более правильной химии

    ---------- Добавлено в 14:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:05 ----------

    Цитата Сообщение от Putorano Посмотреть сообщение
    Я ставил финскую шипованую резину , но после того как навернулся пару раз на асфальте , перешел на обычную не шипованную
    Из финнских велошин ничего кроме Нокиан Газолодия не попадалось....наверняка есть и велохаккапеллита))
    Но по автомобильным - Нокиан крепкий лидер последине 2-3 десятка лет по зимним шинам. Сам пользовал Хакку4,5,7 сейчас перешел на Континенталь -
    он слегка по снегу и льду проигрывает Хакке, зато по мокрому и сухому асфальту, которого в столице зимой с избытком, сильно выигрывает.

    Ниже на фото шина которую с 2015 г пользую на мототехнике зимой
    Изображения Изображения

  10. #5720
    Тихий безобидный псих Аватар для terka
    Байк
    Чайнер-Птеродактиль Workswell 062, окрокодиленный Triban RC520
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,627
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Я езжу на Нокиан газза экстрим294 29х2.1 и на дорожнике или туристе на швальбе марафон Винтер двухрядке. На нокинах однажды весело убрался. Ехал по бугристому льду через стадион - утром подтаяло, вечером замёрзло и так несколько дней плюс пешеходы.. в общем, еду прямо, медленно - впереди пересекая мою траекторию идёт пара. Мне как раз прямо надо в проход между садиком и школой, они вдоль их идут. Я себе думаю - ща пройдут и спокойно проеду. Фигу. Они ровно напротив прохода меня увидели и встали. Я сдуру прижал слегка передний тормоз и прилёг тут же.
    С другой стороны, лет 6 назад на обычных грунтовых покрышках по льду лимана по весне ездил и ни разу не упал.
    Впрочем, нокианы меня не раз выручали по зиме. Но да, к третьей весне многие шипы центральные были уже изрядно тупыми.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ШИПОВАННАЯ РЕЗИНА НОКИАН 2х РЯДКА
    от albert1213 в разделе Колёса
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.11.2007, 10:21
  2. Продается шипованная резина
    от BoneSpirit в разделе Колёса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.01.2007, 22:22

Метки этой темы