Шипованная резина для зимнего катания - Страница 548
+ Ответить
Страница 548 из 695 ПерваяПервая ... 48248348448498518538543546547548549550553558578598648 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,471 по 5,480 из 6947

Тема: Шипованная резина для зимнего катания

  1. #5471
    Огурец Аватар для yurezz
    Байк
    JAMIS ROUGHNECK
    Адрес
    Питер Зелек
    Сообщений
    726
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VLnet Посмотреть сообщение
    А что Nokian можно усадить бескамерно?!
    Фэт фредди со стальным шнуром прекрасно третью зиму бескамерно катается, ставится без каких либо проблем.

  2. #5472
    Тихий безобидный псих Аватар для terka
    Байк
    Чайнер-Птеродактиль Workswell 062, окрокодиленный Triban RC520
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,642
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    VLnet, несколькими сообщениями выше я писал коротко. И в прошлом году, кажется, тоже описывал.

  3. #5473
    приколист и раздолбай
    Байк
    Corratec c-cross 15г Lapierre Zesty TR 2014г Спешал Рокхопер 2000г
    Адрес
    Битца
    Сообщений
    1,123

    По умолчанию

    VLnet, вопрос что за каша и на чем... Грубо говоря если она относительно "жидкая" и на асфальте то проще продавить и тут ужи и высокое давление предпочтительнее чем широкая резина с низким давлением.

    А то касается бескамерности, от покрышки мало что зависит - ну разве что посадочный размер не тот, но с этим бывают проблемы у всех типов покрышек примерно с равной вероятностью, ну и дырявые боковины(что медленно лечится герметиком) чем обычно страдают гей лайт резина, которую зачастую и обзывается тублес реди.
    Короче если обода обычные то могут быть проблемы(хотя и они решаемые при желании), а если с нормальными полками то поставить можно любую покрышку независимо от надписи.

    Швабле вообще официально сняли с производства единственную версию ISP со снейк скином...
    Распродаю залежи 1, 2, 3, 4...

  4. #5474

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    только вот по факту это работает только на сликах,
    ...на идеально гладком асфальте, но такого у нас менее 1%, обычно это т.н. "шуба" и там помогает чуть скинуть давление

    ---------- Добавлено в 09:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:42 ----------

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Ну попробуйте бескамерку заменить вдали от цивилизации. А ситуаций бывает просто дохрена. А по поводу давления, не стоит себя считать умнее производителя. Он ГАРАНТИРУЕТ определенные рабочие свойства товара при надлежащем использовании.
    1) Прокол - на бескамерке не заметишь
    2) Если прям дыра ппц - ставим камеру как в ммм.... обычную покрышки и едем дальше, но такого никогда не делал, забыл что такое колоться

    ---------- Добавлено в 09:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:44 ----------

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Меня за безкамерку лечить не надо, хватит учёный. В колесах камеры, и на дальние пара камер с собой. А если не отъезжать далеко от машины тех поддержки, можно и безкамерку поставить. Особенно когда запасной вилсете лежит.
    вот думал думал и никак не пойму, в чем проблема с бескамеркой возить точно так же камеру с собой, и если уж прям ппц бескамерка повредилась настолько, что аж не держит давление - ставьте камеру и все
    Воздушный волчок (сообщение потерялось из-за сбоев форума)
    Синенький алигревел
    Белый сандаль

  5. #5475
    Веломаньяк Аватар для Stgera
    Байк
    Custom на раме Stels Navigator 850
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,402
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vesur Посмотреть сообщение
    2) Если прям дыра ппц - ставим камеру как в ммм.... обычную покрышки и едем дальше, но такого никогда не делал, забыл что такое колоться
    Тут когда на зимнюю переобувался случайно обнаружил вот такую дыру на летней. Бескамерка бы тут не спасла
    20181206_225557_resized.jpg

  6. #5476

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stgera Посмотреть сообщение
    Тут когда на зимнюю переобувался случайно обнаружил вот такую дыру на летней. Бескамерка бы тут не спасла
    ну так перечитайте еще раз пункт 2, такие случае крайне редки, очень редки, не каждый же день ловишь толстый гвоздь или арматурину в колесо, а в случае с камерой точно так же будешь ее менять, так она еще и вылезти в большую дыру может, тогда что-то колхозить или идти пешком, а те же колючки очень часты, особенно у нас на юге
    Последний раз редактировалось vesur; 11.01.2019 в 11:02.
    Воздушный волчок (сообщение потерялось из-за сбоев форума)
    Синенький алигревел
    Белый сандаль

  7. #5477
    Веломаньяк Аватар для Stgera
    Байк
    Custom на раме Stels Navigator 850
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,402
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vesur Посмотреть сообщение
    ну так перечитайте еще раз пункт 2,
    так я его и процитировал))
    не, я сам хочу перейти на бескамерку, но не осилил кенду клондайк усадить с самодельным ресивером, а в шиномонтаж лениво ехать, пока камерно катаю, хоть и нет никакого желания на морозе лататься, случись что.
    летом это как-то проще и теплее - не напрягает.

  8. #5478

    По умолчанию

    Приветствую. Решил поставить свои айс спайкеры бескамерно. Тупо стало интересно. Может кто нибудь посоветовать давление перед/зад на тушку 95кг в экипе. Покрыхи 29*2.35 (не если не ошибаюсь). Обода 23мм. Пока что думаю начать с 25/30 пси. Очень хочется (если это возможно) уменьшить рысканье на снегокаше. Заранее благодарен.

  9. #5479
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,302

    По умолчанию

    На снего каше вообще проблемно передвигаться, там по моему только что Фет переплывет. Особенно не приятно, когда куски снега утрамбовоного авто, вырывает из под колеса и вел "плывет". Спасает только активная рулежка.

  10. #5480
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hlopec333 Посмотреть сообщение
    Покрыхи 29*2.35 (не если не ошибаюсь)
    Наверное, всё-таки ошибаетесь, 29" шире 2.25 я ещё не видел. У меня на переднем колесе давление обычно в районе 16 пси, но и вешу я 75-77 кг "полной массы". И да, сзади айс спайкер не катит от слова совсем, везде, кроме асфальта и льда. Поэтому обхожусь только передней шиповкой.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ШИПОВАННАЯ РЕЗИНА НОКИАН 2х РЯДКА
    от albert1213 в разделе Колёса
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.11.2007, 10:21
  2. Продается шипованная резина
    от BoneSpirit в разделе Колёса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.01.2007, 22:22

Метки этой темы