Шипованная резина для зимнего катания - Страница 54
+ Ответить
Страница 54 из 695 ПерваяПервая ... 42444495253545556596484104154254354554 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 531 по 540 из 6947

Тема: Шипованная резина для зимнего катания

  1. #531

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(NewBorN @ 27.12.2008 16:46) <{POST_SNAPBACK}></div>
    всё таки 1.9 маловато для зимы. зато накат получше будет.[/b]
    А это смотря по какому грунту. Если по мягкому, то накат будет хуже, т.к. даже легкое проваливание съедает много энергии. Если по асфальту или очень твердому обледеневшему тротуару, то видимо лучше, надо проверять.


    Например, я считал, что разве может быть накат лучше, чем на моем гибриде с резиной 700х37с по сравнению с широкой mtb-шной 2,1? Не тут-то было! Попробовали тут с товарищем покататься по асфальту с небольшой горки (у него Smart Sam). Сэм катит лучше и легче, как ни странно... Поменялись велосипедами и еще попробовали несколько раз. Однозначно, Сэм катит лучше моих узких гибридных Конти... Втулки одинаковые.

  2. #532

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Allan44 @ 26.12.2008 18:08) <{POST_SNAPBACK}></div>
    не надо троллить в теме. преимущества нокиана относительно швалбе нет никакого.[/b]
    Также как и преимуществ швальбы относительно нокиана Оба есть гомно (выражение предложенное shultz) примерно одного уровня, со своими преимуществами и недостатками - на любителя.
    PS: Сам не тролль

  3. #533
    велосипед своими руками Аватар для Allan44
    Байк
    один блестящий, другой для подружки
    Сообщений
    9,917
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(shultz @ 26.12.2008 11:53) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Так вот все же вопрос - говно нокиан или нет? Собираюсь покупать, а кроме нее ничего особо и нету. Швальба дороговата.[/b]
    где тут говно про швальбу?)

    хотя согласен, какого хера меня сносит на 4х рядке?!

  4. #534

    По умолчанию

    http://forum.xservice.ru/viewtopic.php?t=7...9074b355d02f7ee



    очень интересная тема про самостоятельное шипование, сделано видимо фанатом этого дела, надо заметить что такие саморезы (со сверлом) будут покрепче описанных в теме саморезов по дереву... саому понравилось, грамотно сделано...

    Начинающий веломаньяк

  5. #535

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Allan44 @ 27.12.2008 23:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    где тут говно про швальбу?)

    хотя согласен, какого хера меня сносит на 4х рядке?![/b]
    Да, пожалуйста, далеко искать не надо, открываем например ссылку Scorp и читаем:
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Конфуз случился со Schwalbe Ice Spiker, благополучно откатав 2 зимы, на третью вылез корд (стальная проволока придающая жесткость в месте контакта покрышки с ободом), причем корд вылез сантиметров на 20! Удивившись и подумав что видимо заводской брак, поставил вторую Швальбу и с ней на второй день катания случилась аналогичная неприятность, причем с обоих сторон. Связать я могу это только с ободами первую зиму я отъездил на узких кросскантрийных Алексримсах, вторую на широких Ремеркс джамбо, а корд начал вылазить на Mavic’ах 325Disc.[/b]


    Лично на Швальбе не катал, но те Ice Spiker, что щупал в магазине были с исключительно "******ными просвечивающими боковинами", почему и не купил их тогда...

  6. #536
    без вел-а 5 минут- маньяк Аватар для Sergej M
    Байк
    Scott Aspect
    Адрес
    Москва, Север
    Сообщений
    103

    По умолчанию

    Мои ощущения от Nokian W240 (заднее колесо) тоже отрицательные: на льду совершенно не держат, при торможении начинает заносить, так что до боковых шипов по-моему дело не доходит (давление 3 атм) интересно что имели в виду Nokian написав о назначении touring bikes в спецификации? типа какой-то Их матрас? При всём этом Nokian EXTREME 294 (переднее колесо) ведут совершенно по-другому. На гонки я не езжу, W240 я выбирал для спокойного катания, но теперь хочу подыскать замену... Посоветуйте лучшую по соотношению цена-качество ?


    подсел на Brooks

  7. #537
    велосипед своими руками Аватар для Allan44
    Байк
    один блестящий, другой для подружки
    Сообщений
    9,917
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Mutant
    в твоей цитате содержица и причина такого поведения покрышки

    <div class='quotetop'>Цитата(Mutant @ 28.12.2008 00:08) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Лично на Швальбе не катал, но те Ice Spiker, что щупал в магазине были с исключительно "******ными просвечивающими боковинами", почему и не купил их тогда...[/b]
    у меня они почему-то нормальные :\

  8. #538

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Allan44 @ 28.12.2008 02:22) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Mutant
    в твоей цитате содержица и причина такого поведения покрышки

    у меня они почему-то нормальные :\[/b]
    видимо качество производства всвязи с массовыми сокращениями специалистов всё больше и больше отступает в сторону от технологии производства(( 

    ЗЫ:Спасибо mechanic за отзыв о 240-й) теперь точно куплю 294, надеюсь завтра...
    Начинающий веломаньяк

  9. #539

    По умолчанию

    Вчера выехал в первый раз на своих новых Ice Spiker Pro. Днем аккуратно прикатал их по асфальту, вечером порадовала погода - повалил снег, отлично катят мои швальбы по свежему снежку! Одно удовольствие.

    Сегодня поехал в Кузьминский парк, там классно, много снега, отлично накатался, покрышками очень доволен. Помятуя о печальной истории форумчанина Бивиса, осторожно съехал на замёрзший пруд и покатался там, поездил по большим участкам голого, не прикрытого снегом льда - удивительно, покрыхи держат как на асфальте летом! При резком торможении юзом оставляют на поверхности льда внушительные царапины.

    И какой грозный звук издают при качении по асфальту! Прохожие шарахаются

    Подрагивает весенняя ветка.
    Мгновение назад
    С неё упала мартышка.

  10. #540
    ...печеньки с майонезом Аватар для MaPKyS
    Байк
    Kona Five-O Alfine Edition
    Адрес
    Москва, Жуковский
    Сообщений
    1,593

    По умолчанию

    Зачетно покатал сегодня в Кусковском лесопарке. Дорожки, тропинки, намеки на тропинки, а также пруды.

    Пара марафонцев (schwalbe marathon winter) вела себя оч-чень хорошо, не шалила и слушалась папочку.
    Интересное (по-крайней мере для себя) наблюдение сделал. По слегка утоптанному снегу едут тягуче, все время приходится прилагать усилия при педалировании плюс активно работать рулем борясь с постоянными рывками. Курсовая устойчивость при этом как ни странно не страдает (имхо, правильное давление в 1.8 атм спереди решает все). Но если снег свежий (не утоптанный/не укатанный) - мама дорогая! Прет как танк, никаких рывков и пробуксовок. Конечно, обязательным условием тут является в меру твердое покрытие под снегом, но все равно было весьма прикольно обгонять лыжников по целине. B)

    Ну и лед - где я его застал. Ощущения - как летом на асфальте. Для полноценного юза не хватило места, но за свою задницу с этими покрышками я спокоен. ^_^

    Еще замечание - очень легко очищается протектор. Достаточно выехать на чистое пространство и пару раз крутануть педали.
    С уважением, Александр "MaPKyS" Лобанов
    phone (whatsapp): +7(977)8007932 ||
    telegram: raydemoro
    VeloRadar.ru

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ШИПОВАННАЯ РЕЗИНА НОКИАН 2х РЯДКА
    от albert1213 в разделе Колёса
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.11.2007, 10:21
  2. Продается шипованная резина
    от BoneSpirit в разделе Колёса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.01.2007, 22:22

Метки этой темы