Шипованная резина для зимнего катания - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 695 ПерваяПервая ... 3456710153555105205305505 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 6947

Тема: Шипованная резина для зимнего катания

  1. #41

    По умолчанию

    2KOCMOHABT: если есть деньги и хочется на оба колеса ставить шиповку, то тогда бери Nokian Freddies Revenz на перед и Шваблю назад... назад можно и 294 поставить, думаю, что особой разницы не заметишь.


    по теме: да, по рисунку 294 должна грести лучше, но откровенно говоря, разницы я не заметил... у меня стоят 300 на обоих колесах, а у товарища 294ые... при смене я заметил ухудшение наката и "как будто воду в покрышки налили" (вес увеличился), а вот разницы в снегу не вижу... обе гребут нормально

  2. #42

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    был в Соколях в выхи, смотрел сабжи. Скажем так, разница у этих покрышек, по сути, только в весе. Рисунок практически одинаковый (для снега, я бы сказал, 294 предпочтительней), количество шипов и расположение - тоже (если кто скажет, что разница в 4 шипа существенна, - не смешите). Тот факт, что 294 ржавеет, абсолютно не играет никакой роли при катании по льду, кто бы что не говорил.
    В общем, купил себе 294 комплект. Начитавшись форума, хотел сначала 300, но друг переубедил, ибо не за что платить такие бабки. Гиславед Норд Фрост 5 на машину стоит 2250, дешевле, чем велопокрышка.[/b]
    Разница в цене из-за того что:
    а) шипы у хакки 300 вроде алю с вольфрамовым наконечником, а тех что подешевле стальные, отсюда больший вес;
    б) у хакки 300 кевларовый корд, что еще больше облегчает покрышку;

    ЗЫ Тот факт, что 294 ржавеет, в первую очередь сказывается на том, что на следующий сезон тебе возможно придеться снова покупать эти покрышки.
    coffee monster

  3. #43

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Johny Wolf @ 14.11.2006 15:16) [snapback]193517[/snapback]</div>
    ЗЫ Тот факт, что 294 ржавеет, в первую очередь сказывается на том, что на следующий сезон тебе возможно придеться снова покупать эти покрышки.[/b]
    Да не, у моего знакомого 294ые третий сезон, у второго - второй сезон, все шипы ржавые, но это ни на чем не сказалось.
    Реще и жоще!

  4. #44

    По умолчанию

    2Johny Wolf:
    ну что и требовалось доказать, бабки платятся за вес.
    Льду пофиг, на кевларе ли ты по нему едешь или на корде, на алюминиевых шипах или стальных, сцепные свойства те же. А ржавчина не скажется сколько-нибудь существенно на износе, все равно через 3 года покрыхи менять (шипы затупятся и перестануть хватать). Посему считаю переплату за 300-ку пустой тратой денег.

  5. #45

    По умолчанию

    У меня мало практического опыта катания на шиповке, катал на Schwalbe Snow Stud пару лет назад, что равнозначно "давно и неправда", но автору темы осмелюсь ответить следующее на основании рисерча в инете:

    1. Для асфальта со льдом 296(4)-я и 300-я избыточны и будут отбирать лишние силы. Надо брать Mount & Ground или им подобные. У них сопротивление качению будет гораздо меньше. Две первые покрыхи нужны для экстремального катания по пересеченке. Я взял себе две 294-х покрыхи потому что живу за городом и собираюсь гонять по грунту, снегу и лишь иногда по асфальту.
    2. Брать надо шиповку и на переднее и на заднее колеса. Одно лучше чем вообще ничего, но с одним колесом все равно есть риск упасть или не вьехать на горку по голому льду или не выбраться из обледеневшей колеи. Впрочем, все это к тебе не относится, т.к. ты собираешся катать только по асфальту.

    Все эти умные мысли я нарыл вот тут http://www.peterwhitecycles.com/studdedtires.asp.
    ИМХО дядя говорит дельные вещи

  6. #46
    Почётный веломан Аватар для Dmlter
    Байк
    Wheeler Hornet 30
    Сообщений
    3,893
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Да...вот если у тебя всего два ряда снаружи, а ты накачал 4 атмосферы - у тебя крайние шипы совсем не касаются асфальта....на котором могут быть приятные гладкие лужи...и нафига спрашивается шиповка? С тем же успехом можно на сликах ездить...
    А если ехать на приспущеных колесах, то ты не особо заметишь разницы между четырехрядной 300кой и приспущеной двухрядкой.


  7. #47

    По умолчанию

    Originally posted by Johny Wolf@14.11.2006 15:16
    ЗЫ Тот факт, что 294 ржавеет, в первую очередь сказывается на том, что на следующий сезон тебе возможно придеться снова покупать эти покрышки
    <div align="right">[snapback]193517[/snapback]
    [/quote]

    Если активно катать - нихрена они не ржавеют. "Ржавеют" (налет небольшой) лишь "гильзы" в которых сидят шипы, и то - если ездить по реагентам и потом колеса водой не споласкивать. При следующей покатушке весь налет ес-сно смывается/уходит. В этом году пока вроде крошку каменную сыпят - на колесах никаких следов ржи!

  8. #48

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(vman @ 14.11.2006 19:08) [snapback]193628[/snapback]</div>
    1. Для асфальта со льдом 296(4)-я и 300-я избыточны и будут отбирать лишние силы. Надо брать Mount & Ground или им подобные. У них сопротивление качению будет гораздо меньше. Две первые покрыхи нужны для экстремального катания по пересеченке. Я взял себе две 294-х покрыхи потому что живу за городом и собираюсь гонять по грунту, снегу и лишь иногда по асфальту.[/b]
    спасибо за ссылочку, мне тоже говорят что для асфальта со льдом лучше и дешевле взять Mount & Ground

  9. #49

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(KOCMOHABT @ 13.11.2006 23:13) [snapback]193299[/snapback]</div>
    Или стоит раскошелиться на Nokian Freddies Revenz 26x2.3 SW???[/b]
    Как раз поставил на передок такую покрышку в прошлую субботу! Разорился, но доволен страшно. лед вообще не замечается и по асфальту ахринительный накат! надо еще разориться и на зад поставить 294 или 300, думаю будет ваще ништя!
    Кровь на снегу и пятна красные флажков...

  10. #50

    По умолчанию

    Originally posted by Волк@18.11.2006 21:21
    и по асфальту ахринительный накат!
    <div align="right">[snapback]194802[/snapback]
    [/quote]

    То что на передке стоит тяжесть, на накат не сильно влияет (в отличии от тяжелого на "заде"). И если у Freddies Revenz "ахринительный накат", то что же будет у 300 )))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ШИПОВАННАЯ РЕЗИНА НОКИАН 2х РЯДКА
    от albert1213 в разделе Колёса
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.11.2007, 10:21
  2. Продается шипованная резина
    от BoneSpirit в разделе Колёса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.01.2007, 22:22

Метки этой темы