Шипованная резина для зимнего катания - Страница 304
+ Ответить
Страница 304 из 695 ПерваяПервая ... 4104204254274294299302303304305306309314334354404504604 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,031 по 3,040 из 6947

Тема: Шипованная резина для зимнего катания

  1. #3031
    Бывший бодрый матрасник R.I.P. Аватар для Ilmin
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,188

    По умолчанию

    А имеет ли смысл ставить на перед шиповку, а назад широкую зубастую на относительно низком давлении?

  2. #3032
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AltairNsk Посмотреть сообщение
    Хреноделанье. Если зима - это не минус ноль, а более-менее нормальный мороз, то чем тоньше стенка баллона, тем лучше. Меньше резины мять. Особенно на низком давлении. Правильный рецепт - это самая легкая покрышка и тонкая камера. Тогда покатит. На тему легких покрышек - годится не всякая. Например schwalbe на evo компаунде в минуса мрёт. В размере 2,5" вообще есть что-нибудь тонкое-легкое?
    Есть пара покрых Синкрос 2.5" по 850гр кевлар. Компаунд по центру 72А, по бокам 60А. 120 ТПИ. Вроде должно мороз держать.
    Цитата Сообщение от AltairNsk Посмотреть сообщение
    А нехрен на острые грани лезть, и жопу от седла отрывать надо. Кроме того, зимой, если это действительно зима, граней почти нет.
    Хрен не хрен, а пару раз за прошлую зиму я пробивался. Не везде ровное и накатанное, особенно когда зимой в лесу лесовозы колеи накатывали. Так что, на мой взгляд толстая камера должна добавить прочности. А катимость... да и хрен с ней.

  3. #3033
    olezhka
    Guest

    По умолчанию

    подскажите есть что нибудь круче швальбе айс спикер про эволюшн? 29 есть такие?

  4. #3034
    Люминарий Аватар для AlexxT
    Байк
    Серебристо-черный с двумя рессорами
    Адрес
    МО г. Одинцово
    Сообщений
    8,906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olezhka Посмотреть сообщение
    круче швальбе айс спикер про эволюшн
    круче них - только шиповка для фэтов
    Мы делили апельсин - много наших полегло...
    Анонсы покатушек и отчеты

  5. #3035

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varx Посмотреть сообщение
    Нет ни опыта постановки, ни бескамерных ободов, ни бескамерных покрышек для зимы.
    Пока я далёк от этого.
    Обода обычные, покрышки обычные. Ну а опыт гуглится по гетто-бескамерке

  6. #3036

    По умолчанию

    olezhka, накрутить 5см шурупов.
    а зачем круче? ISP сорвать в занос на льду достаточно непросто, а по рыхлому снегу вся резина едет отвратительно

  7. #3037
    olezhka
    Guest

    По умолчанию

    шиподавка говорят есть в продаже - видимо шипы в исп на говне держаться. за сезон без жести с своркс эпика с десяток шипов вылетело
    на новый карбоновый эндуро хочу 29 швабры прикупить и шипоговнодавку для них. мне нужна помощь!

  8. #3038

    По умолчанию

    olezhka, с ISP вылетают, но из боковых рядов, видимо когда цепляю бордюры. за зиму по 5 где-то с покрышки вылетело

  9. #3039
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loljeene Посмотреть сообщение
    Обода обычные, покрышки обычные. Ну а опыт гуглится по гетто-бескамерке
    Думаешь?
    Ну вобщето герметик уже куплен. Там вроде комплект для установки нужно специальный(шредер+ободная лента+ещёчёта). И всё?

  10. #3040
    Почетный веломаньяк! Аватар для Kir~
    Байк
    FRW Diamond Heights лето, Merida TFS 200-D зима
    Адрес
    Москва, Москворечье-Сабурово
    Сообщений
    2,438

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ilmin Посмотреть сообщение
    А имеет ли смысл ставить на перед шиповку, а назад широкую зубастую на относительно низком давлении?
    В межсезонье езжу на Nokian WXC300 спереди и Nobby Nic Evo 2.25 сзади, получается вполне комфортно. Но если на улице постоянный мороз и часто встречается лед то лучше все же шиповку на оба колеса, иначе часто ловишь забавные дрифты и срывы заднего колеса что особенно радует в поворотах.

    Цитата Сообщение от olezhka Посмотреть сообщение
    шиподавка говорят есть в продаже - видимо шипы в исп на говне держаться. за сезон без жести с своркс эпика с десяток шипов вылетело
    на новый карбоновый эндуро хочу 29 швабры прикупить и шипоговнодавку для них. мне нужна помощь!
    Шипы на всех покрышках просто вставлены в дырку в резине, держатся исключительно за счет силы трения
    Вставлять их можно обычными пассатижами но шиподавкой гораздо удобнее. Рекомендую эту, в комплекте с шипами:
    https://www.bike-components.de/produ...xtmcl=schwalbe

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ШИПОВАННАЯ РЕЗИНА НОКИАН 2х РЯДКА
    от albert1213 в разделе Колёса
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.11.2007, 10:21
  2. Продается шипованная резина
    от BoneSpirit в разделе Колёса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.01.2007, 22:22

Метки этой темы