Шипованная резина для зимнего катания - Страница 123
+ Ответить
Страница 123 из 695 ПерваяПервая ... 237393113118121122123124125128133153173223323423623 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,221 по 1,230 из 6947

Тема: Шипованная резина для зимнего катания

  1. #1221

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от morgans Посмотреть сообщение
    Собираюсь себе на зиму шиповку прикупить фирмы Schwalbe, но вот не могу определиться с комплектом. Катать планирую по городу на работу/учебу. Ниже есть два варианта. Интуитивно чувствую, что назад надо ставить Snow Stud, а вперед Marathon Winter, но так как в зимнем катании новичок, прошу совета.
    лучшие шиповки для гибрида - Nokian Hakkapeliitta W240. Проезжать можно везде, гребет отлично.
    На швальбу смотреть не советую, особенно на Snow Stud

  2. #1222

    По умолчанию

    ну так на будущее, где один, там и второй и десятый. Честно говоря, за такие деньги (аналогичная стоимость на легковой автомобиль) я ожидал лучшего качества.....

  3. #1223

    Arrow

    Цитата Сообщение от Author A4400 Посмотреть сообщение
    На швальбу смотреть не советую, особенно на Snow Stud
    эт почему еще?

  4. #1224

    По умолчанию

    Ivanov, а может у тебя этого шипа сразу не было? У меня W240, в одной покрышке как раз не было одного шипа , но я сразу нашел ему замену. Катаюсь 3-ю зиму, пробег уже 4,5 тыщи, все шипы на месте и сидят как надо.
    А почему купил именно экстрим, а не W300? У W300 в центральных рядах (которые используются в большинстве случаев) шипов больше, держать будет лучше.

    a1ex, потому что швальба в последнее время идет плохого качества по всем направлениям - от шоссейных до зимних.
    Вот взять топовый айс спайкер про... к концу первого же сезона у них шипы в центральных рядах на столько вдавливаются вглубь, что практически перестают держать. Ну куда это годится!
    Хотя в данном случае я сравнивал марафон и сноу студ с хаккапелииттой.
    Последний раз редактировалось Author A4400; 23.11.2010 в 16:38. Причина: дополнение

  5. #1225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Author A4400 Посмотреть сообщение
    Ivanov, а может у тебя этого шипа сразу не было? У меня W240, в одной покрышке как раз не было одного шипа , но я сразу нашел ему замену. Катаюсь 3-ю зиму, пробег уже 4,5 тыщи, все шипы на месте и сидят как надо.
    Неееее, ребята продавцы хорошие оказались, сами ставили, все проверили, рассказали, как после накачки проверять, что бы все шипы были в своем месте. Поправили какие были не корректно в гнездах . Может конечно что и упустил. Посмотрю на дальнейшее эксплуатирование.

    ---------- Добавлено в 16:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:38 ----------

    Цитата Сообщение от Author A4400 Посмотреть сообщение
    А почему купил именно экстрим, а не W300? У W300 в центральных рядах (которые используются в большинстве случаев) шипов больше, держать будет лучше.
    Пришел в субботу покупать велосипед себе на ДР (ждал все лето межсезонных скидок). Долго гуляли, выбирали, взяли. На нем была довольно таки не зимняя резина, договорился о зачете резины, пошел к соседям, увидел эту и встетаки решился, ВЗЯЛ!!!!!!! Особенно как то не готовился (всетаки столько денег за резину для велосипеда у меня в голове не укладывалось), думал опять зиму отъезжу на своем ларсене ТТ. Решение о покупке было спонтанное и к выбору не готовился.
    Последний раз редактировалось Ivanov; 23.11.2010 в 16:53.

  6. #1226

    Unhappy

    Цитата Сообщение от Author A4400 Посмотреть сообщение
    a1ex, потому что швальба в последнее время идет плохого качества по всем направлениям - от шоссейных до зимних.
    Вот взять топовый айс спайкер про... к концу первого же сезона у них шипы в центральных рядах на столько вдавливаются вглубь, что практически перестают держать. Ну куда это годится!
    Хотя в данном случае я сравнивал марафон и сноу студ с хаккапелииттой.
    я ездию на суприм от швальбе и никаких претензий.
    мб поведение и долговечность резины зависит от прокладки между рулем и сиденьем?

  7. #1227

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от motokot Посмотреть сообщение
    купил на пробу две штучки Innova 2901 по 1100р за штуку (с камерами в комплекте)

    шипов много, рисунок вот такой:



    Кто-то уже пробовал на ней ездить? Как ведет себя на льду?
    а где прикупил ? если не секрет.

  8. #1228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a1ex Посмотреть сообщение
    я ездию на суприм от швальбе и никаких претензий.
    мб поведение и долговечность резины зависит от прокладки между рулем и сиденьем?
    а.. ну да, всё понятно. А вот в нашей местности швабля массово сливается.
    Лично мне Ultremo и Durano попались яйцеобразные, у смарт сэма отваливаются шипчики, камеры, если накачать их вне колеса - все идут вздутиями.

    Что еще хотел сказать...
    Snow Stud - покрышка для пенсионеров, которым нужно осторожно ездить на велике по делам.
    Marathon Winter - покрышка для туристов, которым нужно просто передвигаться по легко проезжаемым местам. Если уж и смотреть на марафон, то никак не на 35с, а только на 42.

    На нокиан W240 можно нормально ездить практически везде, кроме трасс, наподобие лыжно-коньковых. И по следу снегохода на них конечно же никак.

  9. #1229

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Author A4400 Посмотреть сообщение
    На нокиан W240 можно нормально ездить практически везде, кроме трасс, наподобие лыжно-коньковых. И по следу снегохода на них конечно же никак.
    Стопроцентно так! Самому подарили такую, катался на ней - продал через неделю. Даже на кантрийную резину не потянет, для экстрима или снежных пвд-шек вне асфальта - тем более провал.
    Резина идеальна для велотуризма по раскатанным дорогам с наледями и плотным зимнмкам
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  10. #1230
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для belka_samodelkin
    Байк
    RockMachine
    Адрес
    планета Нибиру
    Сообщений
    6
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    конь: Merida M 70 Alu SX (2010) ; седок - с августа, зимой никогда не каталась. Надо пере подковать, должно быть что то универсальное, для снега, льда, дороги чаще катания по городу, но возможно и в лес занесёт. Комрады посоветуйте какие колёса брать, в сочетании безопасность, качество, цена. Спасибо.
    - Не важно куда, важно с кем.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ШИПОВАННАЯ РЕЗИНА НОКИАН 2х РЯДКА
    от albert1213 в разделе Колёса
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.11.2007, 10:21
  2. Продается шипованная резина
    от BoneSpirit в разделе Колёса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.01.2007, 22:22

Метки этой темы