И в 60 с лишком лет Калининград - Владивосток... - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 118

Тема: И в 60 с лишком лет Калининград - Владивосток...

  1. #11

    По умолчанию

    Королева12, видимо Ваша молодость заставляет бежать галопом по Европам, выхватывая вершочки то ли в суетности, то ли невнимательностью объясняется, а, может быть и другим чем ( во всяком случае если ошибаюсь -заранее прошу прощения).
    Поясняю.
    Слышь, старый, а почему ты в заголовке написал "Калининград-Владивосток" ... Хочешь казаться круче, чем есть на самом деле?
    Самой первой строчкой было сказано (цитирую):
    Создаю тему не ради просто покрасоваться "А смотрите - ка вот какой Я такой красавец!", и не ради установления рекордов. Вовсе нет!
    За рекордами не гонюсь. Путешествую в свое удовольствие.
    - это первое.
    Второе. -
    Цитата Сообщение от Королева12 Посмотреть сообщение
    ...если собираешься проехать только небольшой кусочек от Владивостока до Иркутска? Хочешь казаться круче, чем есть на самом деле?
    - отвечаю (хотя выше на этот вопрос был ответ, а именно:


    Цитата Сообщение от ПРО100ВВП Посмотреть сообщение
    Если по времени и со сложившимся не предвиденным обстоятельствам, что то пойдет не так, то допускаю, как запасной, вариант:
    3. - Поскольку путь от Воронежа до Иркутска и обратно пройден этим годом, то - доезжаю до Иркутска и от него уже на поезде добираюсь до Воронежа. В любом случае цель будет исполнена
    Вот встретил только единственное рациональное зерно в Вашем сообщении (во всяком случае для себя) :
    Цитата Сообщение от Королева12 Посмотреть сообщение
    ...ты выбрал отправной точкой город на берегу Тихого океана, придётся ехать с востока на запад и весь встречный ветер будет твой. Здравый смысл подсказывает ехать из Иркутска на Дальний Восток, так будет намного легче.
    .
    Такую же мысль мне и другие ребята высказывают и на воронежском форуме, и ВК, и на некоторых других сайтах. За это БлагоДарю.
    Легче - да. Но домой возвращаться как то сподручнее. К тому же хочу с недельку побыть еще раз на Байкале. (Но может все и поменяться).

    Цитата Сообщение от Королева12 Посмотреть сообщение
    ...каков размер твоей пенсии
    Пенсия хорошая, но совсем маленькая (© )(даже не по Задорнову). Куда и как ее тратил и на что?
    Если интересно - расскажу. Но после возвращения с выставки (если следили за моими отчетами, то, наверняка, знаете, что я художник) и на выставке в Москве "Ладья 2018", надеюсь подзаработать денежек для летнего похода.
    Кстати,могу также поведать, как я в дороге зарабатывал на жизнь, и, причем, в общей сумме стало не плохо. Но это все потом, после 25 декабря. Если у кого будет желание - приходите в Экспоцентр 19 - 23, ищите экспозицию Воронежа, там я и буду, поговорим, пообщаемся. Моим подписчикам - подарки, мои игрушки (их можно посмотреть на моем канале Ютуб).

    P.S. И еще. На такие язвительные сообщения впредь отвечать не буду, дабы не тратить время впустую. Лучше, как выше сказал, расскажу и поделюсь опытом, ежели кому интересно. И то пользы больше будет.

  2. #12
    Только чтение
    Адрес
    Останкино. Шёл популярней, чем Пеле...
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ПРО100ВВП Посмотреть сообщение
    Пенсия хорошая, но совсем маленькая. Куда и как ее тратил и на что?
    Если интересно - расскажу. Но после возвращения с выставки
    "Катаюсь в своё удовольствие" - тоже не ответ, так все говорят. Хотелось бы знать твою сверхзадачу.
    Я вот тоже люблю надолго из дома отлучаться по той самой причине, что с детства полюбил бомжевать. Снова хочется окунуться в те ощущения юности, потому и бродяжничаю. Ну ещё ради поддержания здоровья на велике катаюсь.
    Последний раз редактировалось lookout; 16.12.2018 в 17:07. Причина: троллинг от славы-байкера

  3. #13

    По умолчанию

    ПРО100ВВП,
    Вы сейчас разговаривали с широко известным в узких кругах Славой-байкером.
    Очень своеобразный байкер.
    Не без эпатажа.
    Подробнее можете посмотреть его сообщения или любой поисковик.

    В целом - не обижайтесь.
    Опыт у него большой.
    В одной из тем он помог реально человеку, попавшему в трудное положение. Помог не материально, но реально.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Королева12 Посмотреть сообщение
    Да уж, все его знают, все уважают.
    Как говорится, отучаемся вещать за всех..

  5. #15

    По умолчанию

    хоть кто-то едет по встречному ветру (не советую, уже пройдено, 73 дня встречного ветра), пишите каждый день, интересно будет

  6. #16

    По умолчанию

    Доброго здравия всем!
    Arch1S, я тебе БлагоДарен. Знаешь, Серега, с первого дня следил за твоим передвижением. Переживал. Ты молодчага. Ветер -это, конечно, жуть. А более двух месяцев... да в грудь... Лучше с Владика? Или туда?

    Калининградские ребята подсоветовали, что по Литве проехаться лучше по маршруту Таураге(крепость), Юрбаркас, Каунас(старый город), Тракай(замок, озера), Вильнюс(башня Гедиминас, Ратуша, старый город/икона ОстраБрамска) и выйти на Ужулис и посмотреть есть что - граница с Белоруссией и дорога на Витебск и Хатынь.

  7. #17

    По умолчанию

    ......
    Последний раз редактировалось Helium2; 28.12.2018 в 16:20.

  8. #18

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Оффтоп про вк переехал в более подходящий раздел - https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post7694922
    Это правильно. БлагоДарю. А то ведь получается не обсуждение , а пустой разговор.

    Теперь по существу темы.

    Вот кто как спасается от дождя не перестающего много дней лить, или моросить? В Беларуси мне ребята подарили классный плащ. Но он оказался не пригодным для длительной езды - снаружи дождь, изнутри - потеешь. И там, и там - мокрый.
    А ехать предстоит по Сибири, Уралу, Забайкалью и Дальневосточному краю. Анализ погоды тех краев выводит на грустные размышления, заставляет как то серьезнее подойти к вопросу защиты своего тельца.

    ветер.JPG влажность.JPG дождь, туман, гроза.JPG направление ветра.JPG

    осадки.JPG температура.JPG ясны, облачные, пасмурные дни.JPG

    Я в основном применял целлофановые накидки. Но ... предыдущие походы показывают, что они во время движения по трассе, да еще и под дождем, не есть совсем хорошо. На стоянке - да. Лучше не придумаешь. Я говорю о бюджетном варианте.
    Какой лучше материал купить,чтобы отвечал критериям легкости, не промокаемости лучшей? Да и цветность не будет излишней. А главное, что пошить? Панчо? Плащ? Куртку со штанами?

  10. #20

    По умолчанию

    ......
    Последний раз редактировалось Helium2; 02.01.2019 в 09:37.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 864
    Последнее сообщение: 21.01.2022, 11:55
  2. Калининград - Владивосток. Нужна помощь.
    от ПРО100ВВП в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 14.12.2018, 00:07
  3. Велосипед для девочек возрастом от 6ти до 12ти лет
    от Клубника в разделе Велосемейники
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.05.2006, 18:04
  4. Продаю детский Trek для ребенка 4-7 лет
    от Director в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.05.2005, 01:42
  5. Первый велосипед на старости лет :)))
    от Dim в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.03.2005, 20:00