И в 60 с лишком лет Калининград - Владивосток...
+ Ответить
Страница 1 из 12 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 118

Тема: И в 60 с лишком лет Калининград - Владивосток...

  1. #1

    По умолчанию И в 60 с лишком лет Калининград - Владивосток...

    Создаю тему не ради просто покрасоваться "А смотрите - ка вот какой Я такой красавец!", и не ради установления рекордов. Вовсе нет!
    За рекордами не гонюсь. Путешествую в свое удовольствие. И вовсе не стремлюсь повторить Алексея Самбурова, Китаева Максима, возможно и других кого...

    Да, мне за 60 с лишком лет, звать Виталий Владимирович. Это многое о чем говорит. И в тоже время ни о чем. Чтобы было посущественнее:

    1. - 2017 - Велоэкспедиция "По военным дорогам моих предков" - 3865 км http://www.velo36.ru/forum/viewtopic.php?t=14897
    2. 2018 - Велопоход "Воронеж - Байкал" - 7220 км. https://vk.com/pro100vvp
    https://www.youtube.com/channel/UCpf...e_polymer=true

    И вот на 2019 новый велопроект "Вчера по стране, завтра через всю страну" - Калининград Дербент - Владивосток. Состоять он будет из двух этапов:

    1. Начало мая - на поезде из Воронежа добираюсь до Калининграда Дербента, а от туда через Литву, Беларусь и РФ своим ходом до Воронежа. https://vk.com/wall-172790156_35

    07.01.2019. Изменения. В ходе долгих зимних вечеров, пришел к выводу - меняю маршрут.
    Пойдет он теперь не с Запада на Восток, а с крайней географической южной точки - ДЕРБЕНТА, Юга и на Восток, до Владивостока, через Махачкалу, Астрахань и Волгоград
    и далее по плану.

    2. Конец мая - начало июня - до Владивостока поездом, обратно своим ходом. Предварительный расчет - 10/11000 км. Задача не простая. Но вполне выполнимая - ход ее отражаю здесь https://vk.com/duel2019. Это больше дневник. Дневник ежедневной борьбы с собой. А сражаться есть с чем.

    Если по времени и со сложившимся не предвиденным обстоятельствам, что то пойдет не так, то допускаю, как запасной, вариант:
    3. - Поскольку путь от Воронежа до Иркутска и обратно пройден этим годом, то - доезжаю до Иркутска и от него уже на поезде добираюсь до Воронежа. В любом случае цель будет исполнена.

    Вопросов много. И хочу их решать по мере поступления до отъезда.
    С тем и создаю тему. С тем и обращаюсь за помощью к знающим ЧТО посоветовать.
    Не хотелось бы читать здесь насмешливость, подколки и прочее, прочее, что может вызывать негатив в душе - не в том возрасте, и не та категория людей, - я продукт советского времени, когда внимание, почтительность и забота ценились очень высоко. Потому пусть будет только одна конкретика.
    БлагоДарю за понимание.

    Первое с чем я уже столкнулся, так это с выбором велосипеда https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=402458, и здесь на форуме, надо сказать, ребята сильно мне помогли, за что им БлагоДарен.

    Теперь вот вопрос с шенгенской визой. Ведь предстоит через Литву ехать. Я по заграницам не ездил, разве что по Беларуси. Но там виза не нужна. А по Литве оказывается - нужно ее делать. Сложно ли ее делать? Почитал интернет - как то запутанно и не понятно. Может как вариант - по Калининградской области до границы своим ходом, по Литве -поездом, и далее опять своим?

    Вопросы по маршруту: что можно посмотреть, куда заехать? За время путешествий, выработались свои правила, если интересно - могу рассказать. Но и так уже много текста. Не надоест ли читать? Да и нужно ли это?
    БлагоДарю за внимание.
    Последний раз редактировалось ПРО100ВВП; 09.01.2019 в 21:30.

  2. #2

    По умолчанию

    Вы с Калининграда на пароме езжайте до России и на визу не надо будет тратиться.

  3. #3

    По умолчанию

    Дорогой ПРО100ВВП!

    От души УДАЧИ!
    С радостью и благодарностью буду читать путЁвые заметки!
    _________________________

    Poirot is Poirot

  4. #4

    По умолчанию

    ...если это "...завтра через всю страну" ,то зачем эти заморочки по несвоим странам из Калининграда ?? ...или это дань какимто традициям? ...может тогда изКрыма?) -малоли осколковИмперии... почему ,например, не из Выборга ?

    ...получится путь ВВВВ --Виталий Владимирович Выборг Владивосток
    ))

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ух ты! Посмотреть сообщение
    Вы с Калининграда на пароме езжайте до России и на визу не надо будет тратиться.

    А до Калининграда?
    Не совсем понятно. Туда и назад на пароме, покататься по области, вернуться в Питер и из него уже до Воронежа? Хотя это уже вариант. Я посмотрел - однако, дороговато получается, слишком дорого. Да и маршрут увеличивается прилично.
    Есть еще вариант поезда. Там вроде как нужен только загранпаспорт, что, думаю, несколько проще будет. Там, как я понял, оформляются все документы при покупке билета в кассе, или онлайн. Но это у нас, на территории РФ. А с Беларуси? Знает кто?

    паром.jpg
    Последний раз редактировалось ПРО100ВВП; 14.12.2018 в 23:10.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БЕЛАЯ ПТИЦА Посмотреть сообщение
    Дорогой ПРО100ВВП!

    От души УДАЧИ!
    С радостью и благодарностью буду читать путЁвые заметки!
    Да, путЁвые будут, обязательно будут. И, знаете, я понял, чтО нужно изменить в освещении тех, предстоящих, будущих, так сказать, заметках. Сейчас хожу на курсы журналистов, учусь. Вот только еще освоить бы, % на 50 хотя бы, девайсы, и было бы qut!
    И Вас БлагоДарю, БЕЛАЯ ПТИЦА!

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шатун Gorgetta Посмотреть сообщение
    путь ВВВВ
    - это интересно! Нет, правда, интересно. Даже привлекательно. А почему бы и нет?
    Определиться с одной из крайней точек (Северной, Южной, Восточной, Западной - по традиции ее то и выбирают и в умах она сидит большинства. Вот и я тому пример. Но это, согласен, не совсем правильно. Глеб Травин тому пример, например, обогнул всю границу СССР, в т.ч. и эти географические точки), и - вперед. Так проще. Без пересечения чужеземных стран. Да и не был в тех краях я. Южная - Дербент. Дагестан. Ндааа.
    Заманчиво.
    Заинтересовало меня.
    БлагоДарю за идею, Шатун Gorgetta.

    P.S.Черновой набросок. 9500 км.
    дербент владивосток.JPG

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ПРО100ВВП Посмотреть сообщение
    Может как вариант - по Калининградской области до границы своим ходом, по Литве -поездом, и далее опять своим?
    в этом есть смысл, хотя проезд по Литве был бы самой приятной частью вашего маршрута. Особенно через Клайпеду. Имеется вечерний поезд, можно сесть в Нестерове и выйти в Молодечно или Минске, или в паре вагонов раза 3 в неделю можно уехать в сторону Питера через Великие Луки, кажется (это крюк оправданный, если хотите избежать московского мегаполиса с его перенаселённостью и траффиком).
    Желаю успеха!

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ПРО100ВВП
    Может как вариант - по Калининградской области до границы своим ходом, по Литве -поездом, и далее опять своим?
    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    в этом есть смысл, ...Имеется вечерний поезд, можно сесть в Нестерове и выйти в Молодечно или Минске,...
    Желаю успеха!
    Но возможно ли это без визы? Вот вопрос.

  10. #10
    Только чтение
    Адрес
    Останкино. Шёл популярней, чем Пеле...
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ПРО100ВВП Посмотреть сообщение
    Поскольку путь от Воронежа до Иркутска и обратно пройден этим годом, то - доезжаю до Иркутска и от него уже на поезде добираюсь до Воронежа.
    Слышь, старый, а почему ты в заголовке написал "Калининград-Владивосток", если собираешься проехать только небольшой кусочек от Владивостока до Иркутска? Хочешь казаться круче, чем есть на самом деле?
    Напрасно ты выбрал отправной точкой город на берегу Тихого океана, придётся ехать с востока на запад и весь встречный ветер будет твой. Здравый смысл подсказывает ехать из Иркутска на Дальний Восток, так будет намного легче.
    Расскажи нам каков размер твоей пенсии, на что её приходится тратить, как распределяешь ежемесячные выплаты. Читал я твои прежние отчёты, летом 2018 года ты питался на 100-120 рублей в день, хотя трудно представить здоровое питание для велосипедиста дешевле тысячи рублей с учётом цен в придорожных кафе. Может, всё-таки, разбавляешь свой рацион подножным кормом?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 864
    Последнее сообщение: 21.01.2022, 11:55
  2. Калининград - Владивосток. Нужна помощь.
    от ПРО100ВВП в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 14.12.2018, 00:07
  3. Велосипед для девочек возрастом от 6ти до 12ти лет
    от Клубника в разделе Велосемейники
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.05.2006, 18:04
  4. Продаю детский Trek для ребенка 4-7 лет
    от Director в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.05.2005, 01:42
  5. Первый велосипед на старости лет :)))
    от Dim в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.03.2005, 20:00