И в 60 с лишком лет Калининград - Владивосток... - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 3456710 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 118

Тема: И в 60 с лишком лет Калининград - Владивосток...

  1. #41

    По умолчанию

    Всего не предусмотришь. Карта и компас. И язык, он не только до Киева, доведет.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Пользуюсь OSMAnd+ почти 4 года и вело и водные маршруты.
    Ну и что? Она от этого лучше не стала.. Я тоже некоторое время пользовался. Пока не понял в чём дело с ней..
    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Можно заранее скачать локальные векторные карты. Собственно где нет мобильного интернета
    Не можно, а нужно. И вообще-то так со всеми программами..
    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    и заграницей в том числе, я так и делаю.
    За границей интернет лучше вообще-то. И покрытие, и качество.

    ---------- Добавлено в 10:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:14 ----------

    Цитата Сообщение от ПРО100ВВП Посмотреть сообщение
    Итак, имеем:
    - maps.me
    - Galileo Офлайн Карты Pro (почитал, оказывается - платная).
    - Osmand
    - 2Гис
    Oruxmaps.

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аркашка Посмотреть сообщение
    Oruxmaps.
    Почитал про нее/него статью http://uceleu.ru/blog/orienteering_a...ping/2235.html. Интересно, захватывающе, но, как кто то сказал там в комментариях, - мозг закипел.
    Скорее всего остановлюсь на старом дедовском и испытанном методе - карты (+компас. Хотя, катясь по трассе, нужен он ли? Углубляться на километр/два приходится в основном при поиски ночной стоянки. И все. Назад же выбраться можно и без него, не заблудишься. Я не имею ввиду лишний груз в 20-25 грамм. А имею вопрос в необходимости его).

    Второй год маршрут составляю на сервере https://nakarte.me/#m=6/43.13306/49.48242&l=O. Чем интересен для меня оказался он? - тем, что можно распечатать разработанную карту в масштабе до нескольких метров (что представляет большой интерес, например, в городе, однако это не критично. Есть существенный недостаток, на мой взгляд - нельзя проложить маршрут автоматом от А до Б, вручную приходится рисовать. Но и здесь, при желании, можно найти "+"). А в остальном - 2ГИС и + уникальное средство, не заменимое - язык общения. Он и до Киева доведет, гласит пословица.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ПРО100ВВП Посмотреть сообщение
    маршрут составляю на сервере https://nakarte.me/#m=6/43.13306/49.48242&l=O. Чем интересен для меня оказался он? - тем, что можно распечатать разработанную карту в масштабе до нескольких метров (что представляет большой интерес, например, в городе, однако это не критично. Есть существенный недостаток, на мой взгляд - нельзя проложить маршрут автоматом от А до Б, вручную приходится рисовать. Но и здесь, при желании, можно найти "+"). А в остальном - 2ГИС и + уникальное средство, не заменимое - язык общения. Он и до Киева доведет, гласит пословица.
    Зарегистрируйтесь на gpsies. Намного более удобный сервис для прокладки маршрутов. Нет надобности каждый поворот вручную отрисовывать - умеет прокладывать с привязкой к дороге/тропе. Есть высотный профиль маршрута. Много удобных функций!

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аркашка Посмотреть сообщение
    Зарегистрируйтесь на gpsies
    БлагоДарю за стоящий совет . Я там зарегистрирован и прокладываю маршрут с нанесением интересующих точек, а потом перевожу, или как это? - сохраняю в файл, кидаю его накарту.я https://nakarte.me/#m=6/43.13306/49.48242&l=O и уже потом оттуда распечатываю. Геморрой? Возможно. Но мне удобно. Хотя и времязатратно.
    Я почему этот вопрос поднял с картами и телефоном? - потому, что хочется найти золотую середину: вчерашний день и сегодняшний.

    Посоветуйте еще вот по вопросу какому. Накопитель энергии.
    Power Bank.
    Солнечная батарея.

    На чем остановиться? Или то и другое? Из опыта своего по использованию. Чтобы приобрести - и сказать Благодарю. Не тая там внутри себя язвительность.
    Много по пути заезжает ко мне велопутешественников, останавливаются отдохнуть. И после отправляются в путь. Так вот у них, почти у всех, такие штуки есть.
    Хотелось бы объединить в кучу бюджетный вариант и качество. Такое возможно?
    А ежели поставить динамовтулку - заменит она накопители?
    Последний раз редактировалось ПРО100ВВП; 10.01.2019 в 09:52.

  6. #46

    По умолчанию

    Если нет опыта обращения с СБ то лучше Power Bank. На ходу, в велосипедном формате, Сб пользоваться неудобно, так как ей нужен постоянный солнечный свет.
    Из РВ можно посмотреть например Aukey один на 10000 и один на 20000 с Quick Charge 3.0 там же купить хорошие шнуры, штуки четыре по 1м более короткие использовать неудобно и зарядное устройство на несколько выходов - все свои гаджеты +1
    Но это только если у вас будет современный смартфон со всеми технологиями быстрой зарядки и вы будете им активно пользоваться в пути - навигация, фото, видео, интернет, музыка, вечерние киношки итд.
    Последний раз редактировалось harddm; 10.01.2019 в 11:00.

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    СБ ...нужен постоянный солнечный свет.
    это, конечно. Его,по опыту знаю, не всегда, но достаточно. И солнечный свет бери, не хочу. Опыта же использования - нет.


    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    активно пользоваться в пути - навигация, фото, видео, интернет, музыка, вечерние киношки итд.
    Навигация под вопросом, и зачеркнутое однозначно. Остальное в силе. Особенно фото-видео- интернет (надо же как то связь с миром поддерживать. Байкальский поход научил).
    Простите за наивность, а как узнать есть ли в телефоне быстрая подзарядка, аки нет ее? Методом тыка?

  8. #48

    По умолчанию

    Почитать ТТХ на сайте или в обсуждении моделей смартфонов на 4пда, Если модель дорогая и есть разьем USB C, то скорее всего поддерживает. Дома можно проверить от 2А зардного устройства на скорость зарядки, если два часа, то все ОК если всю ночь, то в помойку нету.

  9. #49
    Веломаньяк Аватар для Варнак
    Байк
    Scott SUB для города, Surly Troll для всего остального
    Адрес
    Бийск
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ПРО100ВВП Посмотреть сообщение
    Посоветуйте еще вот по вопросу какому. Накопитель энергии.
    Power Bank.
    Солнечная батарея.

    На чем остановиться? Или то и другое? Из опыта своего по использованию. Чтобы приобрести - и сказать Благодарю. Не тая там внутри себя язвительность.
    Использую для навигации обычный Гармин (Etrex hCx) с питанием от обычных батареек формата АА, которые можно и с собой взять (из расчета 1 шт/день), и купить где угодно. Фотокамера - тоже с питанием от АА. А для телефона (который нужен крайне редко и потому всегда выключен, даже там где есть связь), на всякий случай тоже "power bank" , в который ставятся батарейки.

    ---------- Добавлено в 09:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:29 ----------

    Цитата Сообщение от Аркашка Посмотреть сообщение
    Османд отстой. Расходует заряд батареи очень сильно. И именно потому, что не кэширует тайлы переведённые из вектора в растр. То есть при каждой прокрутке туда-сюда на местности, картинка вновь пересчитывается, перерисовывается. Из векторного готового лучше всё-таки Maps.me. Или, если не лень самому карты загружать, Oruxmaps.
    Возможно. Я этого не замечал, потому что в него постоянно не пялюсь и не кручу картинки туда-сюда: постоянно включена запись трека, а на карту смотреть приходится очень редко - всего лишь несколько раз в течении дня.

    ---------- Добавлено в 09:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:39 ----------

    Цитата Сообщение от Arch1S Посмотреть сообщение
    maps.me
    включил, посмотрел, закрыл
    Да, почти все в нем нравится, но он, собака, треки не пишет.

    ---------- Добавлено в 09:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:41 ----------

    Цитата Сообщение от Helium2 Посмотреть сообщение
    А я никогда не применял Gps. Хватало атласа автомобильных дорог СССР/ехСССР.
    Это если ездить только по автомобильным дорогам

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Варнак Посмотреть сообщение
    почти все в нем нравится, но он, собака, треки не пишет.
    Да. И именно поэтому для записи треков у меня ещё установлен RMaps. Лёгкая и удобная программа. Жаль только создатель прекратил её поддержу и развитие.. Поэтому никому рекомендовать не могу. Тем более, что уже есть Oruxmaps..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 864
    Последнее сообщение: 21.01.2022, 11:55
  2. Калининград - Владивосток. Нужна помощь.
    от ПРО100ВВП в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 14.12.2018, 00:07
  3. Велосипед для девочек возрастом от 6ти до 12ти лет
    от Клубника в разделе Велосемейники
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.05.2006, 18:04
  4. Продаю детский Trek для ребенка 4-7 лет
    от Director в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.05.2005, 01:42
  5. Первый велосипед на старости лет :)))
    от Dim в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.03.2005, 20:00