И в 60 с лишком лет Калининград - Владивосток... - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 69101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 118

Тема: И в 60 с лишком лет Калининград - Владивосток...

  1. #101
    Только чтение
    Адрес
    безкрайние экологические просторы
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию

    а сколько времени запланировано
    на обзор достопримечательностей
    волгограда и астрахани

  2. #102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от степняк Посмотреть сообщение
    а сколько времени запланировано
    на обзор достопримечательностей
    волгограда и астрахани
    торопиться не буду. Денька по 2-3, думаю, будет впрок.

    ---------- Добавлено в 00:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:03 ----------

    Цитата Сообщение от Hotel1000* Посмотреть сообщение
    Бескрайний простор и полет души.
    Это - ДА.
    А Калининград? - нет у меня и загранпаспорта, да с шенгеном как то не все просто, оказалось.
    Потому поеду с юга на восток.

  3. #103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ПРО100ВВП Посмотреть сообщение
    нет у меня и загранпаспорта, да с шенгеном как то не все просто, оказалось.
    Паспорт выправить несложно и самостоятельно, говорят.

    За шенген агитировать не стану. Но, может стоит отправить пару писем в посольства Польши и Литвы?
    Так мол и так, велопутешественник, список прилагается. Мечтаю проехать от Калининграда до Владивостока. Как человеку в возрасте, мне очень важно проехать весь путь своими ногами. Часть пути проходит по дорогам вашей страны, могу ли рассчитывать на содействие?

    Но и за это тоже не агитирую.
    Зато можно из Калининграда до Минска доехать на поезде.
    Либо по морю - до РФ.
    Тогда Вы можете попасть в элитарный клуб "Через всю страну".

  4. #104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hotel1000* Посмотреть сообщение
    Паспорт выправить несложно и самостоятельно, говорят.
    Да, это так. Достаточно в "В единое окно" обратиться - и маховик закрутится.
    Но, понимаете, я уже прикипел к Дербенту и далее на Астрахань, Волгоград, и т.д. Очень уж интересный маршрут создается. А дальше - больше. Чего только стоит путь вдоль Волги от Волгограда до Сызрани (то что сейчас проработал)!!!
    Не, уже трудно отступить.


    Цитата Сообщение от Hotel1000* Посмотреть сообщение
    Зато можно из Калининграда до Минска доехать на поезде.
    А зачем? У меня идея ОТ и ДО своим ходом. Не рекорды. А познание и получение впечатлений на оставшуюся жизнь, так сказать. К тому же в связи с прибавкой обещанной в свете пенсионной реформы, когда пенсионеры смогут помогать не только детям своим, но и ПУТЕШЕСТВОВАТЬ, как было заявлено высокими лицами, вот и будем осваивать эти 300 рэ прибавленные...
    А что касается элитного клуба, так не поздновато уж? Хотя, впрочем, оно так и есть - через всю страну, с юга на восток. Чем не кандидат в члены "Через всю страну"?

  5. #105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ПРО100ВВП Посмотреть сообщение
    К тому же в связи с прибавкой обещанной в свете пенсионной реформы, когда пенсионеры смогут помогать не только детям своим, но и ПУТЕШЕСТВОВАТЬ, как было заявлено высокими лицами, вот и будем осваивать эти 300 рэ прибавленные...
    После 80-ти лет прибавка к пенсии 6000 рэ, так что дай вам бог здоровья, и то что не осуществите сейчас обязательно реализуете и в 80 с лишком лет.

  6. #106

    По умолчанию

    Alfred., оптимизьмь - и еще раз оптимизм! Это хорошо!

  7. #107

    По умолчанию

    ПРО100ВВП,

    Привет земляку. Ну почти земляку.
    Почитал о ваших планах и не смог удержаться - зарегистрировался.

    Да, мне тоже за 60. В апреле прошлого года купил туристический велосипед. И уже в августе, в 62 года, поехал в Калининград, к детям. Более 1500 км за 15 дней. В среднем по 100 км в день, как и планировал. Было больше, было и меньше. В последний день проехал более 170 км за 9 час. 50 мин.
    Ну это так, присказка.

    Теперь по существу.
    В Калининград можно без проблем добраться поездом с Москвы (фирменный поезд Янтарь, ходит ежедневно). Наличие загранпаспорта обязательно. Но виза не нужна, все документы оформляются на границе прямо в поезде. Велосипед, кстати, можно отправить туда и обратно багажом с этим же поездом (узнавал в Калининграде). Даже колес снимать не надо - закатили велосипед в багажное отделение и все.
    Я ехал на велосипеде через Беларусь и Польшу. Да, кстати, если у вас уже имеется заграничный паспорт, то польскую визу можно получить непосредственно в Воронеже. Оплатить необходимо будет только визу и дактилоскопию (1 раз в несколько лет).
    Почему поехал через Польшу, а не через Литву? Долго рассказывать. Скажу одним словом - это проще, с литовцами больше возни.

    В планах тоже есть поездка на восток - до Байкала или даже дальше. Но это на следующий год. В этом же году - в августе снова Калининград.

  8. #108

    По умолчанию

    О-о-о, деды активизировались!
    Мне 49, я себя велостариком считал, оказывается велопацан ещё.

  9. #109

    По умолчанию

    AlexDan, здравствуйте! Что почти земляк, это ДА. Знаете, в 2017 я проезжал Курск (кстати студенчество связано с этим городом) с Прохоровки на Брест, а потом и на Волгоград. Многое изменилось за годы. Но люди остались такими же замечательными, как и тогда. Вот и Вы тому прямое подтверждение.

    БлагоДарю Вас за внимание ко мне и моей поездки.

    Что могу сказать? Ваша поездка - замечательное дело. Правда же ведь? Столько впечатлений - хватит на много. И планы побывать на Байкале - это здорово! Не пожалеете. Я в прошедшим летом там был. КБЖД прошел. И не жалею.
    А вот на это лето планирую такой вот маршрут, обозначенный выше.
    И с Калининградом определился, его оставляю.

    Сначала было желание именно с него двинуться. Потом, когда пригляделся к Дагестану, Калмыкии, астраханским и волгоградским историческим и культурным вехам, а последние дни и дальше на восток, - понял: мне, как родослову, художнику и путнику эта дорога необходима. Но это другой разговор (если интересно, пишите л/с). Дербент - однозначно уже.
    Вот только детальная проработка маршрута, что то пока не идет. Рассчитывал на помощь товарищей, ан нет, активность практически нулевая. она касается больше около да вокруг. Толи никто не ездил этими путями, толи мало или вовсе не знаком.
    И это больше подогревает мой интерес.

    Удачи Вам и везения на дорогах.

  10. #110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ПРО100ВВП Посмотреть сообщение
    Посоветуйте еще вот по вопросу какому. Накопитель энергии.
    Power Bank.
    Солнечная батарея.

    На чем остановиться? Или то и другое? Из опыта своего по использованию.
    Хотелось бы объединить в кучу бюджетный вариант и качество. Такое возможно?
    А ежели поставить динамовтулку - заменит она накопители?
    Выбрал себе такой вариант солнечной батареи. Или что-то похожее в этом магазине. Просто в этой батарее, заряжая смартфон, я его клал в кармашек, который застегивается на молнию, в отличие от других вариантов на липучках, казавшихся мне не надежными (есть обзоры на нее на ютубе). Склад в России, доходит быстро. и надежно. Мне хватало заряжать и смартфон и видеокамеру. Солнечной батареей заряжал вечером и утром, и когда ехал иногда: ее можно закрепить к велоштанам - есть карабины в комплекте. Ток на солнце 0,8-1А на стоянках вечером реальный, напряжение 5 вольт. Накопитель энергии брал Xiaomi 20000.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 864
    Последнее сообщение: 21.01.2022, 11:55
  2. Калининград - Владивосток. Нужна помощь.
    от ПРО100ВВП в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 14.12.2018, 00:07
  3. Велосипед для девочек возрастом от 6ти до 12ти лет
    от Клубника в разделе Велосемейники
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.05.2006, 18:04
  4. Продаю детский Trek для ребенка 4-7 лет
    от Director в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.05.2005, 01:42
  5. Первый велосипед на старости лет :)))
    от Dim в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.03.2005, 20:00