Вск 16 декабря. Снежная Мещёра, Авсюнино-Петушки. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Вск 16 декабря. Снежная Мещёра, Авсюнино-Петушки.

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от piv84 Посмотреть сообщение
    вот это хорошо, значит можно через радиоузел катить.
    Слово "катить"- совсем не отражает того стиля, который пришлось применять по факту!!!

    ---------- Добавлено в 16:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:32 ----------

    Итоговый трек

    На электричку 8-07, к заявленному 3-му вагону подтянулись как заявленный Юра velomeloman так и не заявленные Миша Mihail-K и Алексей Farouche. Ребята все проверенные и бывалые. Миша, к слову сказать, стал единственным кто приехал на узкой резине.
    Далее по ходу движения добавились Настя Ladybug и Миша walt jabsco, а так же девушка Маша- ник не знаю, видно что знакомая velomeloman. Так же в других вагонах расположились Дима Evilmet и Юра yu tanuki.
    Переговоры в чатике по поводу возможного отсутствия накатанной колеи через радиоцентр, не привели к возможному варианту изменения маршрута на старт из Заполиц,.. Так что в Авсюнино на платформу вышли 9 чел с велосипедами. Велосипедами самыми разными…. Упрощенный расклад таков 4-Фэта и 4- плюса, и -один узкий найнер с планетаркой.

    Слаженный прогон через Авсюнино, далее через гаражи и сразу за ними встали на тропу со следами от «квадрика» в рассыпчатом 20-25 см снегу. По причине личного затупа и скинутой цепи оказался в самом хвосте. Не могу с точностью сказать удалось ли кому «катить». Но судя по восклицаниям и следам- тропили ногами. За коротким участком бетонки собрались, до прений не дошло, но высказывания в стиле- «Какого лешего…, и кто это придумал…!!! Мы ехали кататься, а не по сугробам лазить!!!» Принимаю на себя все претензии, как и написал ранее, пешки вероятно можно было бы избежать, если изменить старт на Заполицы!! Но стоя там перед одиноким следом, ничего не оставалось как встегнуться и попытаться проехать первым.
    Кстати, спуск давления в шинах, позволил держаться в седле. С перебоями и не везде, но все-же половину думаю проехал.
    До озера меня обогнали четверо- Дима, Настя, алексей и Юра-yu tanuki. С Мihail-K мы шли вместе и разговаривали о том что до магазина дотянем, а уж там будем корректировать планы. Далее я проехав-пройдя 300 м добрался до укатанной колеи, некоторое время подождал, потом спустило заднее колесо. Встал- накачал, никто сзади не появлялся. Решил включить телефон.

    И тут практически одновременно позвонил Миха walt jabsco а навстречу мне возвращался Дима. В ходе телефонного разговора выяснилось, что арьергард дружно принял решение вернуться…. Объявленные 300- в их случае максимум 600 м до накатанной колеи не возымели своего действия. И мы с Димой поспешили догонять Настю и Юру с Алексеем.
    Хорошо, конечно, что все, кто вернулись-вернулись и не пострадали далее от обильного снега и мороза.

    В свою защиту скажу, что и для меня было немного неожиданным протяженность труднопроходимого участка… Но ведь и на форуме никто ничего не спросил про «дорожки» и тропинки» и степени их проезжаемости. Считаю, что многие могли быть готовы к так сказать "невзгодам".Так, что тут будем считать, все «поровну».

    А мы, те кто решили продолжать- прекрасно я считаю прокатились. День был великолепен и мороз даже не так сильно чувствовался. Пожалуй, только на коротких остановках напоминал, что «не май месяц» Костер, привал и «приготовление горячих» напитков решили отменить, с целью освоить все световое время, что с успехом и было выполнено. Успели на электричку на час раньше -17-38. Жаль Юру «сбросили» с колеса за 15 км до станции. Но, обоснованно посчитав его самостоятельным и способным, не стали ждать у последней развилки дороги… С Юрой все оказалось нормально, он добрался к следующей эльке. Которая к тому же еще и быстрее на 30 мин ехала!

    Всем спасибо за прекрасный день. И за терпение тоже спасибо!
    В следующий раз, может быть будем объезжать «снеготропки» ))))

  2. #12
    вело-интроверт Аватар для Evilmet
    Байк
    Предпочитаю пухленьких, 3-5 размер "
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,591

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krukony Посмотреть сообщение
    В следующий раз, может быть будем объезжать «снеготропки»
    а также продадим фэты и сядем обратно на ужи!

    Цитата Сообщение от krukony Посмотреть сообщение
    Не могу с точностью сказать удалось ли кому «катить». Но судя по восклицаниям и следам- тропили ногами
    Каждый просто ССЗБ. На фэте с правильным давлением практически все ехалось в седле.
    Но вообще зимой вроде все должны быть готовы, что где-то придется итить пешком. Оказалось, все гораздо лучше.

    Спецучасток на старте лишь ускорил процесс естественного отбора. И все получилось очень и очень здорово

  3. #13
    Веломаньяк
    Байк
    Cube Analog 29 Custom на ХТ, Norco Revolver 9.1, On-One Fatty Custom
    Адрес
    г. Жуковский, МО
    Сообщений
    934

    По умолчанию

    krukony, в общем то мы тоже 8 декабря укатанной дороги не увидели и свернули в Заполицы, но в основном решение было принято не из-за отсутсвия дороги, а не очень хотелось упереться в охрану От Заполиц, кстати, тоже не все так легко. Дорогу в СНТ не натоптали, поэтому там тоже пришлось бы ехать/идти, либо пилить по шпалам в сторону Авсюнино и потом свернуть на дорогу, которая идет к озеру.
    Трек не открывается

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от piv84 Посмотреть сообщение
    Трек не открывается
    +++
    не открывается

  5. #15
    Веломаньяк
    Байк
    Cube Analog 29 Custom на ХТ, Norco Revolver 9.1, On-One Fatty Custom
    Адрес
    г. Жуковский, МО
    Сообщений
    934

  6. #16

    По умолчанию

    Психи.
    Зимой же лыжи есть...
    Снегу на "нашем любимом востоке" нормально насыпало. На лыжах хорошо катило.
    "Женская логика создана для того, чтобы офигела мужская психика"

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 25.09. Ближняя Мещёра. Авсюнино-Войново. 74 км.
    от Амикан в разделе Покатушки
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 26.09.2016, 15:59
  2. 19.12.15 Авсюнино-Петушки.
    от Аскар в разделе Покатушки
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 23.12.2015, 15:59
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.09.2009, 20:42
  4. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.12.2005, 14:55
  5. в вск 4 декабря лобня-яхрома
    от Сергей в разделе Покатушки
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 05.12.2005, 12:52