Шоссер до 120 к - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 97

Тема: Шоссер до 120 к

  1. #51
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    что цены на Авито порой выше, чем у дилеров.
    В случае с Merida и аналогичными ей по комплектации «типа модными марками» — да.

    Вы считаете, что лучше купить русскую рулетку, но «престижного» бренда, без гарантии дороже нового велосипеда на официальной гарантии. Я считаю наоборот. Только и всего.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  2. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    А вот каким путём поступают дешёвые Мериды большой вопрос.
    Нет там вопроса. Через официального дистрибьютора Merida в РФ и таможню. https://www5.merida-bikes.com/ru_ru#
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #53
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    В случае с Merida и аналогичными ей по комплектации «типа модными марками» — да.

    Вы считаете, что лучше купить русскую рулетку, но «престижного» бренда, без гарантии дороже нового велосипеда на официальной гарантии. Я считаю наоборот. Только и всего.
    Я считаю, что вел , только что покинувший магазин , теряет в цене 30%. Без всяких заговоров и воровства.

  4. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    А какие могут быть проблемы
    Не знаю. Меня это мало волнует, если честно. Периодически что-то всплывает. Запомнился случай когда человек купил велик с престижными колесами Lightweight и отослал их на завод на ремонт, а они оказалось имеют уникальный номер.

    ---------- Добавлено в 11:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:22 ----------

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    welik, вы когда-нибудь задумывались о том, что выгоднее продать 100 велосипедов себестоимостью 1200 евро по 1800, чем 10 по 2300?

    В РФ мизерный спрос на дорогие велосипеды. И цены низкие именно на них. На дешевые и средние РРЦ вроде как в Европе.
    А на дорогие наценка дилерская почти отсутствует, ими вообще не выгодно поэтому заниматься, некоторые магазины цены выше РРЦ дистрибьютора рисуют.

    ---------- Добавлено в 11:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:26 ----------

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Scultura 6000 за 130 тыс.
    например РРЦ этого велосипеда 125 450
    (что видно по яндекс-маркет)
    Последний раз редактировалось bwn; 14.12.2018 в 12:35.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #55
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    Я считаю, что вел , только что покинувший магазин , теряет в цене 30%. Без всяких заговоров и воровства.
    Считать можно что угодно. Подобный "дисконт" - это не столько свойство товара, сколько показатель "ликвидности": если купивший хочет ПРОДАТЬ, а не ПРОДАВАТЬ, то он вынужден ориентироваться на "ценовые ожидания" типа ваших.

    Если вернуться к теме, то замечательные варианты уже предложены.

    А ведь ещё есть дисковая Scultura - почему бы не купить, так сказать, "future-proof" велосипед, раз уж ВСЕ производители так активно впряглись в окучивание новой грядки с дисковыми тормозами?

  6. #56
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    А ведь ещё есть дисковая Scultura
    Она заметно дороже и в указанный бюджет не укладывается.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  7. #57
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Есть 4000 модель - у СлоупСтайл она ниже 120к числится... Но, собственно, нужны ли шоссейнику "диски" - вопрос открытый. Понятно, что чтобы продать N+1 - нужны, а по сути... Может, и не нужны вообще.

  8. #58
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Есть 4000 модель
    Тут все плюются от 105 и молятся на Ultegra. Пацаны ж засмеют.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  9. #59
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,631

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Scultura 6000 за 130 тыс. (вероятно, со скидкой как раз в 120 можно уложиться?) — «на Ultegra», но, как скажет Vasily75, «как ни крути, а не Ultegra» — там цепь KMC. Всё, финиш, приехали. Да и колеса Fulcrum Racing 600, а не Shimano.
    Дело ведь не в названии, а в уровне. Campagnolo Super Record или Sram Red тоже не Ultegra, что не мешает им быть выше. Нужен ли данный уровень конкретному человеку или нет - вопрос другой (мне, например, "за глаза" хватит и Shimano 105, и Campagnolo Veloce). Как правильно было отмечено в своё время в одной статье, простой покатушечник просто не почувствует разницы между 105 и Dura-ace, между Veloce и Record (в то время Veloce и Record отличались только материалами и весом, но не конструкцией, как в настоящее время).

    P.S. Ну а насчёт плевков в сторону 105 - здесь вы переборщили. По крайней мере, я их не заметил. Никто 105 вроде как не хаял, но - уж простите за неоднократно повторённую банальность, - это всё же не Ultegra.
    Последний раз редактировалось Vasily75; 14.12.2018 в 14:52.

  10. #60
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Дело ведь не в названии, а в уровне.
    Ну вот уровень цепи KMC у этой Scultura 6000 «ниже», чем цепи Ultegra. Значит, велосипед плохой, негодный.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать дорожник или шоссер до 120
    от fastfood в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 29.08.2016, 10:23
  2. Продам вилку Маниту Блэк Элит 03 100/120
    от Снусмумрик в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.04.2006, 13:03
  3. SALE шоссер KHS Flite 800
    от 1drey в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.12.2005, 19:50
  4. Вилка Manitou Stance Flow 120/150mm
    от Arcor в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.05.2005, 19:51
  5. Вопрос по вилке Marzocchi exr pro 120
    от mks в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.03.2005, 13:54