Почему двойник лучше одной звезды спереди для КК - Страница 17
+ Ответить
Страница 17 из 52 ПерваяПервая ... 7121516171819222747 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 517

Тема: Почему двойник лучше одной звезды спереди для КК

  1. #161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MikeP Посмотреть сообщение
    Так вроде не литье, а фрезеровка это.
    Сам материал может быть "не очень", либо при проектировании допустили промах с толщиной стенок.

    А хотя да, болванку то могут отливать, а потом пускать под фрезу. Тогда да, хреновое литье.
    Не может звезда отфрезерованная из цельного куска алю стоить 500 руб, даже на Али, электроэнергия будет дороже стоить. Думаю, что льют под давлением, а потом дофрезеровывают посадочные поверхности и зубья, а может и зубья не фрезеруют.
    По чистоте поверхности не определить, литьё это или мех обработка. Отсюда и малая цена и ломучесть.

  2. #162
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Besangar Посмотреть сообщение
    Написал небольшой ликбез для новичков:
    Ну вообщем, для новичков, сойдёт и тройничёк. Способные и на утюгах способны ехать хорошо. Как практика показывает, дальше разберутся сами.
    я всегда буду против.

  3. #163
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бальдр Посмотреть сообщение
    aphlux,

    Не совсем понял о чем речь.



    Что тут где у шимано опирается? Никаких шлицов на пауке нет, звезду без вставленных бонок можно прокрутить на полный оборот. За уши она держится за счет трения и бонок. Если речь о плотной посадке на паук, то по-моему, на нексте звезда садится на паук плотно, но от прокручивания это не спасает.
    Не в ту сторону крутишь. Крути шатуны и никуда она не провернется даже без бонок

    ---------- Добавлено в 00:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:36 ----------

    Цитата Сообщение от MikeP Посмотреть сообщение
    Так вроде не литье, а фрезеровка это.
    Сам материал может быть "не очень", либо при проектировании допустили промах с толщиной стенок.

    А хотя да, болванку то могут отливать, а потом пускать под фрезу. Тогда да, хреновое литье.
    Как можно литье и фрезеровку сравниваить.это никак не пересикающиеся процессы .
    Учи матчасть .урок труда 6класс

  4. #164
    Веломаньяк Аватар для Diomid
    Байк
    железный и карбоновый
    Адрес
    Москва, СССР
    Сообщений
    966

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad674 Посмотреть сообщение
    Не может звезда отфрезерованная из цельного куска алю стоить 500 руб, даже на Али, электроэнергия будет дороже стоить. Думаю, что льют под давлением, а потом дофрезеровывают посадочные поверхности и зубья, а может и зубья не фрезеруют.
    По чистоте поверхности не определить, литьё это или мех обработка. Отсюда и малая цена и ломучесть.
    вырубают из листа заготовку )))

    это так на всяк случай что дешевле ...

    а еще есть профессия такая ... техник- технолог и это вам не мобилами в маркете торговать или шаурму заворачивать тут знания во многих областях во едино собираются и решаются глобально и потом такие вот менеджеро подобные животные обсуждают как это сделано и почему так дорого хотя сами своими руками только лысого гонять могут ито есть шанс сломать
    Последний раз редактировалось Diomid; 12.12.2018 в 21:52.

  5. #165
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad674 Посмотреть сообщение
    Не может звезда отфрезерованная из цельного куска алю стоить 500 руб, даже на Али, электроэнергия будет дороже стоить. Думаю, что льют под давлением, а потом дофрезеровывают посадочные поверхности и зубья, а может и зубья не фрезеруют.
    По чистоте поверхности не определить, литьё это или мех обработка. Отсюда и малая цена и ломучесть.
    Что значит неопределить.. используется ковка а потом вторичная обработка фрезой

    ---------- Добавлено в 00:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:45 ----------

    Цитата Сообщение от Diomid Посмотреть сообщение
    вырубают из листа заготовку )))

    это так на всяк случай что дешевле ...
    Не вырубают уже давно .а вырезают лазером

  6. #166
    ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ Аватар для Avers
    Байк
    МЕЧТА! так мечтой и осталась...
    Адрес
    Москва, ЗАО.
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Хватит нести пургу.
    Звезды уже давно печатают на 3д принтере...
    Наркотики не так вредно, как много сахара ©| Какой ты все же смешной. За щечки прям потеребенькать хочется)©Дроппер нах, я не баба©

  7. #167
    Веломаньяк Аватар для Diomid
    Байк
    железный и карбоновый
    Адрес
    Москва, СССР
    Сообщений
    966

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Что значит неопределить.. используется ковка а потом вторичная обработка фрезой

    ---------- Добавлено в 00:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:45 ----------



    Не вырубают уже давно .а вырезают лазером
    дюраль лазером не режут...

    ---------- Добавлено в 22:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:53 ----------

    Цитата Сообщение от Avers Посмотреть сообщение
    Хватит нести пургу.
    Звезды уже давно печатают на 3д принтере...
    сколько по времени занимает процесс изготовления на 3д принтере??

  8. #168

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Diomid Посмотреть сообщение
    вырубают из листа заготовку )))

    это так на всяк случай что дешевле ...

    а еще есть профессия такая ... техник- технолог и это вам не мобилами в маркете торговать или шаурму заворачивать тут знания во многих областях во едино собираются и решаются глобально и потом такие вот менеджеро подобные животные обсуждают как это сделано и почему так дорого хотя сами своими руками только лысого гонять могут ито есть шанс сломать
    Ты посмотри фото сломанной звезды, какая там вырубка из листа.)))))) Говорун ты наш.
    А по поводу профессии, я завод прошёл ещё в 80-е годы от шлифовщика до начальника цеха, пока Союз не развалился.

  9. #169
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,773
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad674 Посмотреть сообщение
    Думаю, что льют под давлением, а потом дофрезеровывают посадочные поверхности и зубья, а может и зубья не фрезеруют.
    согласен

  10. #170
    Веломаньяк Аватар для Diomid
    Байк
    железный и карбоновый
    Адрес
    Москва, СССР
    Сообщений
    966

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad674 Посмотреть сообщение
    Ты посмотри фото сломанной звезды, какая там вырубка из листа.)))))) Говорун ты наш.
    А по поводу профессии, я завод прошёл ещё в 80-е годы от шлифовщика до начальника цеха, пока Союз не развалился.
    а я то думаю где я этого бездельника видел... теперь вспомнил кто у нас в инстументалке алмазные карандаши воровал
    и кусок оргалита костяшками в курилке шлифовал )

    шлифовщик, дворник ... начальник цеха доступ телу техника-технолога не имеет и выполняет указания от онного в силу своего значения и образования
    можешь не гнуть грудь вперед сам на заводе пахал и не выеживаюсь и тебе не советую
    Последний раз редактировалось Diomid; 13.12.2018 в 02:59.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Перехожу на две звезды спереди!
    от ReNo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 125
    Последнее сообщение: 21.01.2020, 13:00
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.02.2012, 17:00
  3. Бонки для одной звезды
    от Raskladnoy в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.09.2010, 09:30
  4. Почему велосипед лучше,чем женщины
    от SilverAcid в разделе ВелоЮмор
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 17.11.2009, 14:54
  5. 25 объяснений, почему байк лучше девушки.
    от Levchik в разделе Велосипедное
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.08.2007, 10:47