Выбор велосипеда для девочки 9лет(рост 132)
+ Ответить
Страница 1 из 10 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 91

Тема: Выбор велосипеда для девочки 9лет(рост 132)

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда для девочки 9лет(рост 132)

    Добрый вечер.
    Выбираю велосипед для дочки.
    Основное на что смотрю:
    Тормоза - дисковые
    Колеса 26 (уже каталась на 26ых колесах, то есть ездить умеет, вопрос исключительно выбора правильной ростовки и геометрии)
    Пока из всего что видел более менее понравились(на бумаге) 2 модели.
    GT STOMPER ACE 26"
    и, куда же без него
    STELS NAVIGATOR 610 MD 26" v040

    Немаловажный фактор - надежность. После девочки, если не украдут, велик перейдет младшему который подрастает. То есть как раз пока дочь выростит из этой ростовки, сын уже сможет на ней кататься. И тут я так понимаю выбор явно не впользу стелса. С другой стороны GT конечно имя, но и мерседесы нынче не те что 20 лет назад в плане надежности. Это все равно что телефон со стеклянной задней панелью сравнивать по надежности с нокией кирпичем.

    Второй момент вес. Звонил в триал, GT нетто весит 12.5кг у стеллса на 3 кг больше.

    Третий момент технология которая у GT называется леггит фит. То есть, если верить маркетингу, они делают рамы одного размера, при это вносят конструктивные изменения в расположении картеки и шатунов - якобы делает педалирование для ребенка более удобным.

    Суть моей просьбы к бывалым и тем кто постоянно в тренде темы:
    Раньше было все легче, я знал что если шимано турне это условное дно, то потом где то в середине идет диор, потом хт.(примерно). Сейчас в описании великов какие то цифровые маркировки обвеса. что это такое, найти и прочитать сложно.

    Вторая просьба это дать дельный совет стоит ли с учетом вышеизложенных вводных переплачивать за ГТ или все настолько несущественно что можно сделать выбор в пользу более дешевого стелса?

    Ну и третий момент - есть ли какая нибудь более лучшая альтернатива на дисковых тормозах, с приемлемой ростовкой, в этом ценовом сегменте на что можно посмотреть.

    Спасибо

  2. #2

    По умолчанию

    Я племяннику 8 лет, рост 139 (весной) купил вот такой https://forwardvelo.ru/products/velo/titan-1-0-2017/
    Колеса 24 при раме 14". Вилка жесткая. Зачем ребенку амортизатор на велосипед?
    Если что покруче. Как вариант https://format.bike/catalog/junior-k...mat-6423-2019/
    Колеса 24, рама 14", вес 11,7 кг
    У STELS NAVIGATOR 610 три звезды спереди, амортизатор. Зачем это все ребенку. И он точно будет большой. Племяша с ростом 139 на цыпочках стоял над верхней трубой
    Что касается веса 12 или 14 кг. Племяша на вес не жалуется. Неудобство в основном у взрослых, поднимать на 2 кг больше. И колеса 24 при раме 13,5-14 дюймов опять же удобнее для транспортировки.
    И вот как по мне, дисковые тормоза вообще ребенку не нужны. В дождь он не катал, скорость особо не развивал. 10-15 км/ч, думаю не больше. А дисковый тормоз - это вес и более сложная конструкция
    Последний раз редактировалось 11zzzz; 09.12.2018 в 18:30.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 11zzzz Посмотреть сообщение
    Я племяннику 8 лет, рост 139 (весной) купил вот такой https://forwardvelo.ru/products/velo/titan-1-0-2017/
    Колеса 24 при раме 14". Вилка жесткая. Зачем ребенку амортизатор на велосипед?
    Если что покруче. Как вариант https://format.bike/catalog/junior-k...mat-6423-2019/
    Колеса 24, рама 14", вес 11,7 кг
    У STELS NAVIGATOR 610 три звезды спереди, амортизатор. Зачем это все ребенку. И он точно будет большой. Племяша с ростом 139 на цыпочках стоял над верхней трубой
    Что касается веса 12 или 14 кг. Племяша на вес не жалуется. Неудобство в основном у взрослых, поднимать на 2 кг больше. И колеса 24 при раме 13,5-14 дюймов опять же удобнее для транспортировки.
    Первый вариант сразу нет, так как система переключения "крутилка" - нужна тригерная. Не потому что они лучше - с этим можно спорить, а по соображением привыкания к "взрослому".
    Второй вариант нет, потому что 20, ну ладно 21 тысяча рублей это край бюджета.

    Зачем ребенку вилка - согласен под весом девочки и с катанием в основном по ровным поверхностям вилка скорее всего, даже наверняка точно прожиматься и работать не будет - но если на ГТ стоит вилка хоть и говенькая, начальная вилка Сантур - пустьлучше с ней чем без нее, если без ущерба бюджету.

    На навигаторе вчера "сидели" в магазине колеса 26, рама 14. с нашим ростом с нижнем положением седла, стояли на цыпочках - на раме стояла уверенно.

    Исхожу из того, опять же, что за пол года ребенок еще выростит. Тем более девочка которая основной рост набирает чаще всего в раннем возрасте. И то что было на цыпочках вчера, к лету может стать полный ок.

    Но в целом согласен, что 26 колеса, великоваты, и скорее на перспективу. Но что поделать если рост и возраст пограничный, Либо покупать то, из чего гарантировано вылезешь через год, либо то, на чем еще пару тройку лет будешь кататься, при этом сначала да, возможно габариты будут не вполне привычны.

    Дополню:
    Сначала тоже смотрел на ГТ на 24 колесах.
    но наткнулся на такой вот илюстрированый отзыв.
    Человек пишет что у его ребенка рост 129(ниже чем у нас) и ему регулировки высоты седла для комфортной посадки ребенка оказалось мало. Хоть я и не согласен с основным доводом мол нога в нижнем положении должна быть полностью прямой, насколько я знаю минимальный угол присутствовать должен. Но все же, там у ребенка рост меньше, и даже для посадки с "прямой ногой" на модели с 24-ыми колесами подседел пришлось вынимать до конца.

    С нашим ростом, вполне вероятно, скорее всего даже для правильного (на мой взгляд) угла ноги в нижнем положении педали, подседел тоже придется выкручивать до конца. С моделью на 26ых колесах, как пишет автор, такой проблемы у него уже нет. Если у него нет, с его "прямой ногой" то и у нас корее всего не будет, с нашим ростом и немного низкой посадкой.
    Последний раз редактировалось vak410; 09.12.2018 в 18:48.

  4. #4

    По умолчанию

    я бы на вес в первую очередь смотрел. возможно на цвет чтоб ребенку нравился. однозначно на вибрейках так как это не пацан и гнуть пальцы особо не надо. хорошо чтоб без переднего переключателя, сингл система, т.к. все равно пользоваться не будет от слова совсем. жесткая вилка тоже желательна, но вряд ли вы на ней найдете.

  5. #5

    По умолчанию

    Вот такой ещё есть https://forwardvelo.ru/products/velo/seido-24-1-0-2019/ 12450
    А переклюк можно заменить.
    Что касатся переклюка. Племяша особо не переключат. Можно сказать что вообще не переключает. Передача стоит 3 или 4, чтоб цепь ровно была без перекоса. И как то ему вообще нет дела до переключений
    На колеса не смотрите. На размер рамы нужно смотреть. У ГТ на веле с 24 колесами размер рамы 11", с 26 13".
    Последний раз редактировалось 11zzzz; 09.12.2018 в 19:04.

  6. #6

    По умолчанию

    vak410, из ваших вариантов stels 610

    Почему МТБ? почему 26, а не 28 или 27.5?
    Целевое катание какое планируется?

  7. #7
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,714

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ctarter Посмотреть сообщение
    vak410, из ваших вариантов stels 610

    Почему МТБ? почему 26, а не 28 или 27.5?
    Целевое катание какое планируется?
    Представил ребенка с ростом 132 см на 28".... Хороший совет, че уж там
    Продам двухподвес Titan Racing Cypher RS, размер L , СПб

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 11zzzz Посмотреть сообщение
    Вот такой ещё есть https://forwardvelo.ru/products/velo/seido-24-1-0-2019/ 12450
    А переклюк можно заменить.
    Что касатся переклюка. Племяша особо не переключат. Можно сказать что вообще не переключает. Передача стоит 3 или 4, чтоб цепь ровно была без перекоса. И как то ему вообще нет дела до переключений
    На колеса не смотрите. На размер рамы нужно смотреть. У ГТ на веле с 24 колесами размер рамы 11", с 26 13".
    Если на 26 рама 13, то это скорее всего то что надо. Потому что стелс с 14 рамой был почти "какраз"

    ---------- Добавлено в 19:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:21 ----------

    Цитата Сообщение от Ctarter Посмотреть сообщение
    vak410, из ваших вариантов stels 610

    Почему МТБ? почему 26, а не 28 или 27.5?
    Целевое катание какое планируется?
    Почему стелс? в чем его приемущества перед GT?
    Целевое катание - асфальт со сверстниками, пересеченка со мной. Без эксрима и спортивных дисциплин.

  9. #9

    По умолчанию

    Matrosskin, моя дочь 9 лет рост меньше 140см летом попробовала и в итоге отобрала бабушкину мерида кроссвэй 2004 года с женской рамой маленькой ростовки, и прекрасно гоняла по дачному поселку, без всякого дискомфорта. 700с колеса. Свой "подростковый" забросила.

  10. #10
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,714

    По умолчанию

    По теме - брать самый лёгкий. Идеально таки на 24" , но сними беда - очень маленький выбор в очень убогих комплектациях, много что потом переделывать; если рост позволяет пусть будет 26". Сзади не меньше 8 ск (просто потому что на 7 ск обычно трещётка стоит, а тут уже кассета). А дальше идеально немного его привести в человеческий вид - поискать б/у лёгкие колёса (на 26" они относительно не дорогие, ибо "уходящий" стандарт) , наверняка стоковые из литого чугуна. И выкинуть недовилку, поставить карбоновую (благо на Али их полно счас). По итогу достаточно лёгкий вел будет, и ребёнку интереснее катать, и взрослому его тягать. GT , ИМХО, в этом отношении очень хороший вариант, да даже если и в стоке оставить всё
    Продам двухподвес Titan Racing Cypher RS, размер L , СПб

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.04.2015, 16:57
  2. Выбор велосипеда для девочки 9 лет
    от Campania в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.04.2015, 15:36
  3. Выбор велосипеда для девочки 10 лет, рост 148
    от zlataya в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 147
    Последнее сообщение: 18.12.2013, 10:15
  4. Выбор велосипеда для девочки-подростка 13 лет
    от ПавелП в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.06.2013, 15:11
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 08:48