Выбор велосипеда для девочки 9лет(рост 132) - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 91

Тема: Выбор велосипеда для девочки 9лет(рост 132)

  1. #21
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    vak410, чугун 15 кг подходит вашему ребенку? Хозяин барин.
    Своему ребенку я при росте 130 купила легкий вел на 24 колесах, на которых она отъездила до роста 152 см.
    Вам предложили выше прекрасный легкий вел идеального размера и веса. Даже добавить нечего.
    Ваш ребенок не подросток. Ей ВСЕГО 9 лет. До подростка ей 4 года.

  2. #22

    По умолчанию

    GT STOMPER 26 я бы наверно от 140 брал, на 132 великоват будет. Сужу по своему ребенку, рост 145, как раз в этом году купили.
    И да, вес достаточно важен. Stomper prime max, на вскидку, весит где-то 10-11 кило. По лестнице сын сам его затащить не может, через препятствия (жд-пути, бревна и пр) перетаскивает с трудом, иногда приходится и помогать. Девочка 15 килограммовый стелс вообще не перетащит ни через чего, а катить в горку будет крайне тяжко.
    Последний раз редактировалось Davyd; 11.12.2018 в 08:40.

  3. #23

    По умолчанию

    Мне в детстве велосипед "школьник" убил надолго желание прикасаться к велосипеду. Ну по крайней мере из-за суперниппеля. Так то были 80-ые и 90-ые, кушать нечего было. "Зачем ребенку амортизационная вилка?" - ну так за тем же, за чем и взрослому. Если вопрос в деньгах - купите машину не за миллион, а за 900тр или на курорте сэкономьте ту же самую сотню на велик. Если вам кажется, что амортизационная вилка - это верх научной мысли, необходимая только спортсменам, то ваш ребенок наверняка в смартфонах такие технологии использует, что шимановская ди2 - это примитивнейшее устройство по сравнению с ним.

  4. #24
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    Zluden, проблема в том, что детский вел с вилкой, которая будет работать под 20-30 кг, стоит как крыло самолета.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    Zluden, проблема в том, что детский вел с вилкой, которая будет работать под 20-30 кг, стоит как крыло самолета.
    ну не совсем уж так
    приличные эластомерки вполне отрабатывают некоторые вещи
    и если скажем мальчик катался на ригиде 24" колеса, то девочка больше в седле сидит - и работающая под ее весом эластомерка ей позволяла не упираться в некоторых местах в корни и прочее

    Проблема в том, что не все эластомерки на дестких великах приличные - некоторые я своим весом вообще не мог продавить (на GIANT)
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #26

    По умолчанию

    даже если эластомерка будет продавливаться в магазине, то это совсем не факт, что точно так же она будет продавливаться спустя пару месяцев, но вес ее останется точно. кто ее будет обслуживать? девочка 9 лет? ее папа, не знающий что купить? а может мама? вопрос риторический. и да, если ребенок будет ездить так, что она таки будет отрабатывать корни, бордюры, ямы, то лучше купить что-то другое нежели велосипед, например ролики и комплект защиты. не шутка
    Последний раз редактировалось vittoo; 10.12.2018 в 17:35.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    даже если эластомерка будет продавливаться в магазине, то это совсем не факт, что точно так же она будет продавливаться спустя пару месяцев, но вес ее останется точно. кто ее будет обслуживать? девочка 9 лет? ее папа, не знающий что купить? а может мама? вопрос риторический
    на несколько сезонов хватит - что там обслуживать
    вопрос как и где кататься
    я к тому, что так уж пугать вилкой не стоит
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #28

    По умолчанию

    я бы вообще на вилку не обращал внимание как бы это странно не звучало. в данном случае. а вот если пацану велик, то полюбасу надо эластомер. хотя бы ради внешнего вида

  9. #29
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,714

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    согласен стопицот. а вот дальше пошел какой-то веломанский бред бредовый.

    напоминаю, ребенку 9 лет и велик в таком случае берется на убой чуть более чем сразу.
    Напоминаю - в техзадании вел для двух детей "по наследству", т.е. лет на пять история . Если своему ребенку вы хотите покупать поделки, умирающие "чуть более чем сразу" - ваше право. Я вот своей купил 20" нормальный сингловый Трек, там всё сделано с запасом и не волнуюсь. И ничего там не убивается, это очень сложно сделать. И уже есть желающие его потом перекупить (хотя нам ещё года на два , ибо простой, качественный и достаточно легкий, в магазине хрен найдёшь такой с ходу. А предыдущий Стелс - это да, 4 летняя девочка цепь порвала, при нормальной натяжке и при отсутствии переклюков, вдумайтесь в это. Чугунное лифтяще-скрипящее чудовище, аж стыдно было. Ну ездила она на нём крайне мало, гумно оно гумно и есть, как бы его красиво не красили и какие бы корзинки не вешали. А так то на убой - можно и в Ашане купить, чего нет то ?
    Продам двухподвес Titan Racing Cypher RS, размер L , СПб

  10. #30
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    bwn, у моей дочки на 20х колесах была эластомерка. Вел был Норко. Купили по совету в 7 лет. Это был адский чугун (порядка 12 кг). Бедный ребенок. Под ее весом оно не фига не работало, только утяжеляло вел. Среди детских велов уровня ширпотреб (Норко, Гигант, Трек) я так и не видела нормального легкого детского вела с работающей вилкой. Не говорю что их нет, но мы в свое время не нашли.
    К 24 колесам поумнели. Купили ригид на толстых колесах, по лесу отлично отъездила.
    Младшему ребенку хотели брать Early Rider 20ки. Но подвернулся очень недорого вел малоизвестной австралийской фирмы за половину стоимости Early. Уже два сезона отъездил. Вес где-то 8 кг. А, да, он еще и сингл. Не вижу смысла в скоростях на 20ках. Пусть физуху развивает. )
    Покупать вел 20-24 с работающей вилкой за тысячу баксов детям я не готова.

    ---------- Добавлено в 10:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:13 ----------

    bwn, вилка сама по себе ерунда, только сразу минимум кг к весу...

    ---------- Добавлено в 10:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:17 ----------

    vittoo, зачем внешний вид? Понтоваться?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.04.2015, 16:57
  2. Выбор велосипеда для девочки 9 лет
    от Campania в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.04.2015, 15:36
  3. Выбор велосипеда для девочки 10 лет, рост 148
    от zlataya в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 147
    Последнее сообщение: 18.12.2013, 10:15
  4. Выбор велосипеда для девочки-подростка 13 лет
    от ПавелП в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.06.2013, 15:11
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 08:48